- Briefmarken, Münzen, Postkarten (88)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (97)
- Keramik/Steinzeug (52)
- Kristall/Glas (36)
- Militaria (201)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (358)
- Silber/Versilbertes (59)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (119)
- Varia (189)
1755 Los(e)/Seite
5 Heller, Deutsch Ostafrika, 1908, D-3,7cm.
Banknote "Alliierte Militärbehörde", 20 Mark 1944
2x One Dime Münzen, USA, 1891 und 1918, Alters-u. Gebrauchsspuren.
1 Franc 1867, BB, Silber, 4,9g, ca. D-2,8cm.
Half Dollar 1906, D, USA, 11,4g, D-3cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Half Dollar 1904, USA, 11,5g, D-3cm. Alters-u. Gebrauchsspuren.
Half Dollar 1869, USA, 11,9g, D-3cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Half Dollar 1854, USA, 11,8g, D-3cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Quarter Dollar 1899, USA, 5,7g, D-2cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Half Dollar 1942, USA, 12,,4g, D-3cm.
2 Francs 1887 A, Silber, 9,7g, D-ca. 2,6cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5 Lira 1879, Umberto I, 24,7g, D-3,7cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5 Francs 1824, Louis XVIII Roi, 24,6g, D-3,7cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5 Francs 1852 A, Louis Napoleon Bonaparte, Silber, 24,7g, D-3,7cm.
5 Francs 1870, Napoleon III, 24,7g, Silber, D-3,7cm.
32 div. Kleinmünzen, Deutsches Reich.
40x div. Münzen, Deutsches Reich, Silber.
Konvolut div. alter Kupfermünze
Album mit Marken "BRD", 1998-2001.
Album mit Marken "BRD", 1990-1997.
Album mit Marken "BRD", 1970-1980.
Einsteckalbum mit Marken "DDR".
3x Einsteckalben mit Marken "Alle Welt".
3x Einsteckalben mit Marken "Alle Welt", 1x meist Deutsches Reich.
5x kl. Einsteckalben mit Marken "Alle Welt".
2x Alben mit ETB's und Ganzsachen, Alle Welt vile Deutschland
3x Alben mit ETB's, BRD und Ausland
altes Schaubeck Permanent Album um 1900, Alle Welt, einige alte Marken meist aber neu.
One Dollar , the republic of China,versilbert, d-39,3mm
16x Autogrammkarten, Filmstars der 40-60-er Jahre, Willy Forst, Käthe von Nagy, Willy Fritsch,
16x Autogrammkarten, Filmstars der 40-60-er Jahre, Willy Forst, Käthe von Nagy, Willy Fritsch, Harvey Lilian etc
2x div. Quarter Dollar Münzen, USA, 1944 und 1976.
30x Stereobilder, Alle Welt,
30x Stereobilder, Alle Welt,
ca. 20 Teile "Bremer Eiswette von 1829", 60-er Jahre, mit Teilnehmerlisten, Weinkarte, Festfolge,
Sammelalbum "Bilder Deutscher Geschichte", kompl.
Sammelalbum "Olympia 1932", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Seiten mit Läsure
2x Sammelalben "Aus Wald und Flur", Band 1-3, kompl.
4x kl. Goldmünzen in orig. Kasten "50 Jahre römische Verträge", je Münze 0,5gr Feingo
Maria Theresia Thaler, Silber, d-40,4mm, 28gr.
Zwei Mark 1888, A , Deutsches Reich. Kaiser König von Preussen, ein Stück gedellt,d-28
Sammelalbum "Die Großen der Weltgeschichte", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren.
Vordruckalbum mit Marken "DDR", 1965-71
Karton mit div. Marken, etc.
Karton mit div. Marken, etc.
Einsteckalbum mit Marken "Österreich", postfrisch.
Vordruckalbum "United Nations", postfrisch und gestempelt.
Vordruckalbum "Europa", nur einige Marken Deutschland, sonst leer.
leeres Gründerzeit-Fotoalbum, Schließe defekt, Alters-u. Gebrauchsspuren
5 Fr. Schützenfest in Basel 1879, Silber, d-3,7cm, 24,8gr
5 Mark 1895 A, König v.Preussen,Deutsches Reich,Silber,gut erhalten, 27,52gr
Medaille in Fassung,Silber, "500.Jahrfeier der Universität Basel", d-31mm, 17gr
Medaille"Grenzlandwanderung-zu Ehren der größten Europäer" ; "Leichtathletik Gemeinschaft -
Medaille"Grenzlandwanderung-zu Ehren der größten Europäer" ; "Leichtathletik Gemeinschaft - Berus ",d-4,5
20x div. Postkarten, gelaufen.
Sammelalbum "Geschichte der Luftfahrt", kompl.
Sammelalbum "Die Märchensammler", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren.
Blech-Munitionsbehälter, U.K. Army, H-17 cm, L-27 c
Kunststoff-Munitiionsbehälter, BW, H-17 cm, 17x8,5 c
3x Messing-Granathülsen als Vasen,, H-16-44-61 c
Oberteil eines Reservistenstockes, Zinn-Soldatenbüste, 1912-1914, tw. beschriftet und mit Fähnchen, L-53
Fotoalbum "Kriegserinnerungen", gut gefüllt mit 57 Fotos, aber nur ca. 13 Fotos mit militärischen
Fotoalbum "Kriegserinnerungen", gut gefüllt mit 57 Fotos, aber nur ca. 13 Fotos mit militärischen Motiv
Eisernes Kreuz, 1. Kl., 1. WK, Hersteller "S.W.", Nadelsystem mit Lötstelle.
1755 Los(e)/Seite