86 Los(e)/Seite
K.Kleine 1963 "Boote", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 80 x 104cm.
Ph. Wolff, Ddf "Flusslandschaft" Öl/Leinen, 50x60 c
Rudolf PRIEBE (1889-1964) "Fischerboot am Ufer" Öl/Leinen, 60x80 c
anonyme, grossformatige Skizze auf Leinen, tw. ausgemalt, gerahmt, RG 79x87 cm
Steiner (19)98 "moderne Landschaft" Öl/Leinen, 105x105 c
Steiner (19)91 "ohne Titel" Öl/Leinen, gerahmt, RG 90x120 c
tibetanische Tangkha, ger/Glas, 73x53 cm
Richard CURDES (1891-1974) "weibl. Akt", datiert (19)71, Aquarell, Blatt mit Läsuren, Nurglasrahmen,
Richard CURDES (1891-1974) "weibl. Akt", datiert (19)71, Aquarell, Blatt mit Läsuren, Nurglasrahmen, RG 60 x 50cm.
modernes Portrait, H.Schlüschen, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 50 x 40cm.
Ludovit PITTHORDT (1860-1946) , Damenportrait, 20er Jahre, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 33 x 27cm.
2x Landschaftsaquarelle, signiert H.Thomforde, je gerahmt/Glas, RG 30 x 36cm.
kl. Gemälde, Italien, gerahmt/Glas, verso Beschreibung, RG 17 x 20cm.
anonymer Romantiker "Flusslandschaft" Öl/Leinen, kl. Loch, alt gerahmt, reinigungsbedürftig, RG
anonymer Romantiker "Flusslandschaft" Öl/Leinen, kl. Loch, alt gerahmt, reinigungsbedürftig, RG 71x91 cm
J. Werbeke "südliche Landschaft", Öl/Leinen, hinterlegte Stellen, alt gerahmt, RG 63x72
N. Poetz, 1923 "S.S. Itzehoe", Aquarell, gerahmt, RG 26x32 cm
Ernst Lorenz MUROWANA (1872-1950) "Küstenlandschaft auf Rügen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 76x94
A. Knipping, Wiesenlandschaft um 1930, Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x86 cm
Albert de Badrihaye (1880-1976) Segelschiff, Kopie nach Schmidt-Hamburg, Mischtechnik/Glas, gerahmt,
Albert de Badrihaye (1880-1976) Segelschiff, Kopie nach Schmidt-Hamburg, Mischtechnik/Glas, gerahmt, RG 69x89 cm
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Torfkahn bei Hochwasser", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 57x67 c
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Fischerhude im Winter", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 48x60 c
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "überschwemmte Wümmewiesen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 41x51
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Abendfrieden", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 30x36 c
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "Im Moor", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 32x37 c
Fedor SZERBAKOW (1911-2009) "An der Wümme", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x73
Fedor SZERBAKOW (1911-2009), 1976 "Havelsee mit Segelbooten", öl/Malfaser, gerahmt, RG58x69 c
unleserl. in rot signiert "Geest-Bauernhof", Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x90 c
86 Los(e)/Seite