- Oberkategorie
358 Los(e)/Seite
Armband, Gold 333/000 mit 12 Perlchen,L-19,5 cm, 3,07gr.
Goldanhänger 333/000 mit Gemme, L-2,0x1,4cm, 2,83gr
Anhänger GG 585/000,klare Steine,L-2,0 cm, 1,02gr
Ohrstecker WG-585- (geprüft), zus.0,66gr.,mit Rubinen, (ohne Schieber
3x Haarkämme mit Strassbesatz und Perle
3x Haar-Diademe, 1x Kropfband, alle mit Strasssteinen und älte
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber mit Bernstein, 5,4g, D-1cm.
Brosche, 835er Silber vergoldet, Granatbesatz, 3,6g, 2,5cm.
alte Brosche, Goldfassung um 14ct, wohl China, Beinschnitzerei, zus. 7,5g, 4 x 3cm.
ovale Ketten-Pillendose um 1900, floral reliefiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, 3,5 x 2,5cm.
Rubin in Zoisit - Ring,Silber -925- 27gr., RG 55 , Kopf 31x26mm
Silberring -900- mit einem hellblauem Stein,4,6gr., RG 55/56
Granat Ring,Silber -800- mit Perle,3,18gr., RG 53/54
Silberring -925- mit Rubine,neuwertig, 2,4gr., RG 53
Silberring -925- mit Rubine und Perle,neuwertig, 2,6gr., RG 53
Creolen,Silber -925- d-18,4mm, 3,1gr.
Paar Ohrhänger, Silber-geprüft, mit Bernsteinen,zus.4,5gr., L-4,0
Großer Anhänger,Silber-835- Porzellan,ein Abplatzer,6,0x4,3cm, 24,7g
Collier, Silber -835- mit Rubine,L-39cm, 9,60gr.
Anhänger,Silber -835- mit einem hellblauem Stein,L-3,0cm, 5,8gr
Brosche,Silber-geprüft,mit blauen und weißen Saphiren,L-5,0cm, 5,3g
sehr gr. Anhänger, Fassung 835er Silber in floraler Form, 2 Bernsteine, 1x gebrochen, zus. 69g, L-
sehr gr. Anhänger, Fassung 835er Silber in floraler Form, 2 Bernsteine, 1x gebrochen, zus. 69g, L-13,5cm.
altes Medaillon, gestempelt 585er GG, mit kl. Perle, 7,2g, Altersspuren (Dellen etc.), L-4,5cm.
Kordelkette, 835er Silber vergoldet, 10,3g, L-50cm.
2x Silber-Ringe, je mit klaren Steinen, zus. 7,4g, RG 53,5 und 55,5.
835er Silberkette mit Anhänger, rosévergoldet, zus. 4,6g, ca. L-52cm
Bettelarmband mit vielen Andenkenanhängern, Silber, zus. 25g, ca. L-17cm.
925er Silber-Armband, 20,2g, Herzanhänger, L-18cm.
Armspange, 925er Silber, 7,5g.
Armspange, 925er Silber, 13,6g
grosses Messing-Brustkreuz an Double Katte, 13x6 cm
Bernstein Anhänger in Silberfassung 925/000,durchbrochene Arbeit,Gesichts Motiv,gestempelt in Öse,
Bernstein Anhänger in Silberfassung 925/000,durchbrochene Arbeit,Gesichts Motiv,gestempelt in Öse,L-34,2mm,b-16,1mm,t-10,9mm, 6,43g
Jorgen Jensen-Denmark,Pewter 163, Brosche,Zinn,Nadel und Befestigung fehlt, 50x37mm
Halskette mit Bernstein Anhänger,Silber -925-,zus.7,1gr., Kette L-44c
Ring,Silber -925- mit champagner farbige Steine,vergoldet, 7,7gr., RG 59
Identitätsband,Silber -925- L- 19 cm, 12,2gr
Schwere Halskette, Silber -925-,L- 50,5cm, 59,0gr.
Armband,Silber-geprüft.mit Bernsteinen,L- 19,5cm, 15,7gr., Sicherheitskette fehl
Tricolor Armband,Silber -925- Italy,L- 19,5cm, 6,6gr.
Filigranes Silber Armband,L- 19 cm,b-1,9cm,17,9gr.
Paar Manschettenknöpfe,Silber -925-,zus.20,3gr., Kopf 21x16m
Ohrschmuck,Silber -925- vergoldet,L-3,5cm,zus.8,1gr.
Paar Ohrschmuck, Silber -925- , zus.3,8gr.
Ohrschmuck,Silber -925- klare Steine,tw.vergoldet,zus.3,2gr.,L-1,5cm
Ohrstecker,Silber -925- mit Zirkone,L-13mm, zus. 3,4gr.
Filigranes Silber Armband -835- L- 20 cm, 16,1gr.
Halskette -835- mit Namensanhänger -925-,Kette L- 46 cm,zus.6,7gr
Brosche,Silber -800- 8,8gr.,4,6x3,5cm
Collier, Silber, klare Steine,L- 42cm, 3,3gr.
Bernstein-Halskette, L-70 cm, 60 gr
Korallen Ring, Silber-geprüft, d-5mm,RG 49 ,Kopf 16x7mm,1,88gr
Ehrennadel "Friedr. Krupp A.G., Essen" Jubiläumsfeier 1936 in orig. Kasten, Silbe
Ehrennadel "Friedr. Krupp A.G., Essen" 30-er Jahre, mit Rheinkiesel in orig. Schachtel
Filigrane runde Silber Brosche -800- mittig Koralle,d-42mm, 11,1gr.
Gürtelschnalle,Mexico,alpacca,Perlmutt Einlagen,86x59m
Armspange um 1900, rosafarbige Steine,Silber(geprüft),leicht vergoldet,Schließe defekt,16,4g
Anhänger,Silber-geprüft,Ritter & Wappen,d-39,3mm,16,1g
358 Los(e)/Seite