- Briefmarken, Münzen, Postkarten (88)
- Bücher (50)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (97)
- Keramik/Steinzeug (52)
- Kristall/Glas (36)
- Militaria (201)
- Möbel/Einrichtung (26)
- Porzellan (224)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (358)
- Silber/Versilbertes (59)
- Technik (99)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (28)
- Uhren (119)
- Varia (189)
1755 Los(e)/Seite
Armband, 925er Silber, 10 kl. Charmanhänger, zus. 14,9g, L-20cm.
6x div. figürl. 925er Kettenanhänger an 925er Kette, zus. 28,9g, L-42cm
925er Kette mit 4 Elefanten-Anhängern ebenfalls 925er Silber, 2x mit Steinbesatz, zus. 34g, ca. L-
925er Kette mit 4 Elefanten-Anhängern ebenfalls 925er Silber, 2x mit Steinbesatz, zus. 34g, ca. L-40cm.
925er Silber-Set "Esprit", Kette und Armband, lange Glieder, zus. 79,7g, Kette ca. L-46cm.
lange Halskette mit Türkisen, ca. L-76cm.
Modeschmuckset mit DAU, in orig. Kasten.
585er GG Anhänger mit Aquamarin an 333er GG Kette, zus. 3,3g, ca. L
Brosche, Silber 835/000 mit Markasiten, 4,5x5,0 cm, 12,9gr.
Alte Brosche mit Römerkopf Abbildung,Metallfassung,4,5 c
Altes Filigranes Silber Collier (geprüft),leicht vergoldet,L- 43,5cm, 10,7gr
Altes Schaumgold Collier mit Opalen,L-44cm
Art-Déco Bernsteinring, Silber, 4,1g, Tragespuren, RG 58.
Antike Hänge Brosche, "Silver" gestempelt,Markasiten Besatz (einige Steine fehlen).mittig Perle
Antike Hänge Brosche, "Silver" gestempelt,Markasiten Besatz (einige Steine fehlen).mittig Perle umringt von Markasiten und Onyx,L-9,0cm, 16,1gr
Filigraner Silberring,emailliert,Malachit Cabochon,tw.berieben.offene Ringschiene,3,1gr.
Anhänger, Silber -835- vergoldet,besetzt mit einem facc.hellblauem Stein,L-3,6cm, 4,1gr
Anhänger, vergoldet,mit Amethyst,L-3,8c
Paar Manschettenknöpfe,Silber 800/000 mit grünen Steinen,zus.10,3gr.Kopf 18x15
Filigrane Silber Brosche 800er, vergoldet, 4,3x4,3cm, 6,4gr.
Bernstein Anhänger an Kette, beide vergoldet,zus.8,7gr., Kette L- 52cm, Anhänger 5,0
Collier, Silber -835- mittig vergoldet,L- 42,5cm, 29,4gr.
Anhänger,Silber -925- Rubin,tw.vergoldet,L-42x38mm, 7,9gr
Armspange,Silber (geprüft),Goldauflage, mit einem Diamant.,5,,8x4,8cm,16gr
Creolen,Silber 925/000, "Esprit",Zirkone,vergoldet, 7,9gr.d-32mm
Ring mit Bernstein, versilbert, älter, RG 55,5
Ohrschmuck,Silber -925-,vergoldet,champagnerfarbige Zirkone.zus.5,7gr.
Brosche,vergoldet mit schwarzem Stein,44x32mm
Bernstein-Kette, endlos, 49,7g.
Paar Ohrstecker,Silber -925-,tw.vergoldet,zus.7,3gr. L-3,1cm
Bernstein-Kette, Steine im Verlauf, 67,9, endlos gearbeitet.
Filigrane Silber Brosche -835- vergoldet,L-6,0cm,Markasiten Besatz,2,9gr.
Halskette, olivenförmige Steine, wohl Bakelit, älter, ca. 67g, L-72cm
Silber Anhänger 925/000, mit einem blauen facc.Stein,L-2,4cm, 5,4gr
Anhänger mit Grandeln,Silber -835-,vergoldet,L-46mm, 9,6gr
Runde Silber Brosche -800-,.mittig Amethyst,d-44mm, 11,5gr.,Nadel-Metall
Armspange,versilbert,Rubin und Lapislazuli,L- 6,5cm
Großes Brustkreuz,versilbert,Citrin,Rückseitig Beschriftet:Jerusalem-Jordan"L-8cm,b-6,3
Münzanhänger,Maria Theresia Thaler,Silber,d-4,5cm, 34,3g
Idenditätsarmband,Silber -800- Namensgravur "Andrea".L-18,5cm, 8,2gr
Brosche,Silber -800- mit Markasiten,L-55mm.6,3gr.
Anhänger, mit Maria Theresia Thaler,Silber,d-47mm,einige seiten eingedellt,32,2gr
Armband,Silber -935- mit Farbsteinen,L-17,5 cm, 7,5gr.
Antiker Filigraner Anhänger,Silber (geprüft),Granat und Emaille,tw.berieben,vergoldet,L-7,3cm, 10,
Antiker Filigraner Anhänger,Silber (geprüft),Granat und Emaille,tw.berieben,vergoldet,L-7,3cm, 10,0g
Halskette mit Kreuz Anhänger,Gold 800/000 Portugal,zus.8,78gr., Kette L-62c
Modeschmuck Halskette, ca. L-40cm.
Goldanhänger 375/000, mit roten Steinen,L-2,5cm, 1,8gr
Halskette, Türkise, Magnetschließe, ca. L-40cm
Goldanhänger 375/000, mit hellblauen Steinen.L- 5,2cm, 3,2gr
Collier, versilberter, Farbsteinbesatz, ca. L-40cm.
Paar Ohrstecker,Weissgold 585/000, Lapislazulikugeln,zus.2,3gr.
Halskette, Koralle, Silberschließe, L-44cm.
Paar Ohrstecker,Gold -333- mit Smaragde und Perle,zus.0,74gr.
schönes Granat-Collier, Norm-Gold (1/4 Gold), zus. 23,8g, L-40cm.
Paar Ohrstecker, Bein, älter, ca. D-0,8cm.
Paar Ohrclips, 835er Silber mit Bernstein, floral gearbeitete Fassung, zus. 8,8g, D-2cm.
Design-Brosche, Silber 950, Chile, 5,6g, B-4cm.
Korallen Ohrstecker, Gold -585- zus.1,66gr., d-7mm
Anhänger,Gold -585- türkiser Stein, L-21mm, 2,77g
Anhänger, Gold 333, mit Amethyst, L-23mm, 1,38gr
Paar Manschettenknöpfe, Silber, mit Bernstein, zus. 7,4g, 1,5 x 0,7cm.
1755 Los(e)/Seite