59 Los(e)/Seite
versilberte Vase, Ende 20.Jhd, H-19 cm
3 tg. Art Deko Frisierset, Neusilber, L-23 cm
17 Teile Besteck Ostfriesenmuster "Hanseat" 90-er
Jardiniere mit Glaseinsatz "WMF" Straussenmarke, versilbert, gut erhalten, H-14 cm, L über alles -33
Jardiniere mit Glaseinsatz "WMF" Straussenmarke, versilbert, gut erhalten, H-14 cm, L über alles -33 cm, B-16 c
gr. Jugendstil-Tafelaufsatz auf 6 Säulen, datiert 1915, versilbert, Gravur "gewidmet von den
6x versilberte Serviettenringe in Display
hoher Kerzenhalter, Messing versilbert, H-33 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, Sterling (925) Silber, Stand gefüllt, H-16 cm, 298 gr., leicht verdell
Kerzenleuchter, Silber-830- gefüllter, ovaler Stand, H-19 cm, 270 gr.,Alters-u. Gebrauchsspuren, kl.
Kerzenleuchter, Silber-830- gefüllter, ovaler Stand, H-19 cm, 270 gr.,Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Delle
hoher Silber-925- Kerzenleuchter, H-27 cm, gefüllter Stand, 616 gr., , Alters-u. Gebrauchsspuren,
hoher Silber-925- Kerzenleuchter, H-27 cm, gefüllter Stand, 616 gr., , Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, H-27 c
Paar hohe Silberleuchter-925-, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen, H-21,5 cm, zus 870 gr.
gr. Teefilter, versilbert, H-14 cm
Silber-Sauciere aus dem Schloss Övedskloster, Schweden, mit Widmung für den Schlossherren Freiherr
kl. Silberbecher -830- mit Krone und v.R. (von Ramel), H-8 cm, 64 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Silberbecher -950- mit Gravur "Elsa", Ehefrau von Freiherren Hans von Ramel, H-8,3 cm, 145 gr.
Schützenpreis, Silber, Schwed. 3 Kronen Wappen, 4.Preis-Revolver, H-3 cm, D-6,7 cm, 42 gr
kl. Silberschale, 2.Preis Garnisonswettkampf Bajonettdrill (??) schwedisch beschriftet, H-2,8 cm,
kl. Silberschale, 2.Preis Garnisonswettkampf Bajonettdrill (??) schwedisch beschriftet, H-2,8 cm, D-6,5 cm, 27 gr.
3 Teile Silberbesteck, Schweden, Gravur "Elsa 1902" (Ehefrau von Hans von Ramel), Kreuzband, L-20
3 Teile Silberbesteck, Schweden, Gravur "Elsa 1902" (Ehefrau von Hans von Ramel), Kreuzband, L-20 cm, zus. 143 gramm
Jugendstil-Weinkrug "WMF" Straussenmarke, Hammerschlagdekor, H-34 cm, eine kleine Delle
Teekanne "Walker&Hall" Sheffield plate, H-16 cm, Dellen
gr. Tisch-Kruzifix, versilbert, H-35 cm, 2 Füsse abgebrochen, dennoch standfes
Paar Girandolen, silver plated, England, H-25 cm, B-26 cm
Zigarettenetui, Silber-800- Ziermonogramm "KWH", 8x8,5 cm, 82,10 gr.
kl. Silber-800- Zigarettenetui, aussen dat. Elsa, 1921, innen 1935, Saphir als Knopf, 9x5 cm, 73
kl. Silber-800- Zigarettenetui, aussen dat. Elsa, 1921, innen 1935, Saphir als Knopf, 9x5 cm, 73 gr.
SEKTKÜHLER, WMF, GEISLINGEN, um 1910, Metall, versilbert, umlaufendes Rillendekor, reliefierter
Flaschenöffner, Christofle France, Napoleon, Coll. Gallia, 8 x 5cm.
6x versilberte Kelche, Angulo Spanien, H-18cm.
Fischbesteck für 6 Personen, Sheffield, EPNS, orig. Schachtel.
9x Teelöffel, Wilkens-Silber-800- Friesenmuster, L-13 c, 167 g
11x Kuchengabeln, Wilkens Silber-800-,, L-13,5 cm, 265 gr., Freisenmuster
6 Silber-Kaffeelöffel, gedrehter Stiel, orig. Kasten, L-13,5 cm, 91,7 g
alte Baby-Rassel, Teddy, Alpacca, L-10cm.
925er Silber-Becher, Wilkens, 198,8g, H-11cm.
Zigarettenetui, Silber-800- Ziermonogramm , innen Widmung, 9x8 cm, 87 gr.
Zuckerzange, Silber-800-, L-9,5 cm, 18 gr.
Zuckerschaufel, 830er Silber, 19,4g, L-14cm.
grosser Sektkübel, versilbert, H-20 cm, D-19,5 c
kl. Sektkübel mit Gravur, Golf-Preis, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm, D-14 c
hoher Kerzenhalter, versilbert/vergoldet, H-23 cm
massives Milchkännchen, versilbert, H-12,5 c
4x Schott Teegläser mit versilb. Montur und U.T
30 Teile Besteck "Robbe u. Berking" Friesenmuster, versilbert
16 Teile Besteck "WMF" Patent, versilbert
Emaillierte Pillendose,Hase und Grünzeug,Silber,H-1,3cm, d-3,1cm, 16,5gr
3 tg. Silberbesteck-800- in Etui, zusammen 99 gr., Messergriff eine Naht gelöst, Klinge ungepflegt, L-20 c
Tortenheber und 6 Kuchengabel, Hildesheimer Rose, versilbert in Etui
Streichholz-Etui, WMF, versilber, Ziermonogramm JH, 5,5 x 5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
6 Teelöffel, versilbert, Bernstein Besatz?, L-12,5cm, in Schachte
Löffel und Spießer ,versilbert, Bernstein Besatz, L-14-17,5cm in Schachte
Breischieber, Silber-800-, Friesenmuster, L-10 cm, 25 gr.
4x alte Silberlöffel, Spatenmuster, Silber-84- gestempelt, wohl Baltikum/Russland, L-21,5 cm, 250
4x alte Silberlöffel, Spatenmuster, Silber-84- gestempelt, wohl Baltikum/Russland, L-21,5 cm, 250 gr
ovales versilb. Tablett, Glasschale mattiert, 2x kl. Chips, 40x22 cm
versilberter Leuchter im Barockstil, H-18cm. leicht berieben.
versilberte Tee-Dose, gemarkt, berieben, H-13cm B-10,5cm.
Pillendose o.ä. wohl China, Silber, H-30mm,L-33mm, 43,6gr
Paar grosse Streithähne, versilbert, H-30 c
11x Kaffeelöffel, 800er Silber, Perlrand und Ziermonogramm, Meister Böckeler, zus. 178g, L-14,5cm
kl. Silber-Schälchen mit Putti,, H-1,5 cm, L-11 cm, B-9 cm, 41,3 gr
59 Los(e)/Seite