88 Los(e)/Seite
8x gr. Foto-Abzüge von nordt. Kirchen wie Bülkau, Ihlienworth und der St. Maria-Magdalena Hamburg-
8x gr. Foto-Abzüge von nordt. Kirchen wie Bülkau, Ihlienworth und der St. Maria-Magdalena Hamburg-Moorburg, alle wohl um 1900, BG max. ca. 24x18
5x grosse Fotos auf Karton, 2x Neuwerk, 3x Seezeichen, 18x24 bis 30x35 cm
Kanada Dollar, 1983 Universiade Edmonton Silber, in Etui
Canada Münzset 1983 in Displa
Canada Münzset 1983 in Displa
US Silber-Dollar 1986, Ellis Island, in Display
24x Michel-Deutschland-Briefmarkenkataloge, 70-90-er J.
5 Mark, Deutsches Reich, WilhelmII, A, 27,7g, D-3,8cm.
Maria Theresien Taler, 28g, D-4cm.
160 Einschreibbriefe mit Automatenmarken-Frankatur und Zustatzfrankatur.
2x div. Alben mit FDC "Berlin" und "Bund", 1981.
gr. Konvolut ETB's 1980-91 sowie 95 und 1975/76
Jahresgaben des Bundes Deutscher Philatelisten 1984-200 kompl., dazu 2002-2008.
über 100 FDC "Österreich 1973-76" und 25 FDC "Schönes Österreich
Konvolut von Marken und Belegen sowie 1x Steckkarte "Altdeuschtland, Beethovenblock".
mehr als 50 Ministerkarten, 1975-77.
ca. 150 Miniterkarten, 2000-2005, gut sortiert.
127 div. Bildpostkarten, Luther, 1961.
Album mit Belegen "Olympiade 1972", einige Sonderstempel.
Album mit Belegen "Olympiade 1972", mit Sonderstempel zum Fackellauf.
ca. 300 FDC, Postkarten und Sonderstempel "Deutschland".
Album mit Marken "BRD", 1961-77.
Album mit Marken "BRD", 1975-86 kompl..
ca. 79 Bildpostkarten, 1959.
ca. 79 Bildpostkarten, 1959.
ca. 64 Bildpostkarten, 1964.
ca. 64 Bildpostkarten, 1964.
ca. 160 Bildpostkarten, 1975.
ca. 160 Bildpostkarten, 1975.
ca. 400 Ministerkarten, 1976-1997.
Geschenkkästchen zur Olympiade 1976 in Montreal.
ca. 100 Belege "Olympia 1980", Lake Placid und Moskau.
8x div. Kleinmünzen "Schweiz", ab 1850-191
Quarter Dollar 1899, USA, 5,6g, D-2,9cm.
5 Heller, Deutsch Ostafrika, 1908, D-3,7cm.
Banknote "Alliierte Militärbehörde", 20 Mark 1944
2x One Dime Münzen, USA, 1891 und 1918, Alters-u. Gebrauchsspuren.
1 Franc 1867, BB, Silber, 4,9g, ca. D-2,8cm.
Half Dollar 1906, D, USA, 11,4g, D-3cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Half Dollar 1904, USA, 11,5g, D-3cm. Alters-u. Gebrauchsspuren.
Half Dollar 1869, USA, 11,9g, D-3cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Half Dollar 1854, USA, 11,8g, D-3cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Quarter Dollar 1899, USA, 5,7g, D-2cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Half Dollar 1942, USA, 12,,4g, D-3cm.
2 Francs 1887 A, Silber, 9,7g, D-ca. 2,6cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5 Lira 1879, Umberto I, 24,7g, D-3,7cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5 Francs 1824, Louis XVIII Roi, 24,6g, D-3,7cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
5 Francs 1852 A, Louis Napoleon Bonaparte, Silber, 24,7g, D-3,7cm.
5 Francs 1870, Napoleon III, 24,7g, Silber, D-3,7cm.
32 div. Kleinmünzen, Deutsches Reich.
40x div. Münzen, Deutsches Reich, Silber.
Konvolut div. alter Kupfermünze
Album mit Marken "BRD", 1998-2001.
Album mit Marken "BRD", 1990-1997.
Album mit Marken "BRD", 1970-1980.
Einsteckalbum mit Marken "DDR".
3x Einsteckalben mit Marken "Alle Welt".
3x Einsteckalben mit Marken "Alle Welt", 1x meist Deutsches Reich.
5x kl. Einsteckalben mit Marken "Alle Welt".
2x Alben mit ETB's und Ganzsachen, Alle Welt vile Deutschland
88 Los(e)/Seite