189 Los(e)/Seite
Gehstock mit Messing-Vogelkopf als Griff, L-91 cm
Bronze Petschaft od. Gluttöter, wohl um 1900, Hermes-Büste, H-12cm
Gehstock mit Alpacca-Griff, L-85 cm
Gehstock, beschriftet?, mit Wanderabzeichen, H-89 cm
Bronze auf Marmorsockel "Viktoria", wohl um 1940, H-26cm, Bronze H-15cm.
Gehstock mit beschnitzten Knauf,und Schlaufe, L-84 cm
Dromedar, Leder, wohl Nordafrika, 20. Jhd., guter Zustand, H-29cm.
Gehstock, beschnitzt, H-79 cm
Gehstock, beschnitzt, H-79 cm
Gehstock, Knauf Totenschädel, , Stock beschlagen mit Messing-Blüten, L-93
Holz-Gehstock, Griff als Schlangenkopf, H-92 cm
Gehstock, zerlegbar, Messing Entenkopf, Flasche, L-91 cm
Bambus Gehstock m it Silberspitze-800-, H-89 cm
Schneider-Elle, zwei farbiges Holz, L-76 cm
Holzputto,alt gefasst, Alters-u. Gebrauchsspuren, ein Arm lose, H-26 cm
Holzputto, farbig gefasst, H-24 cm
Holzputto mit Laute, farbig gefasst, H-28 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Holz-Schatztruhe, handbemalt mit Königspaar, wohl Baltikum, 19.Jhd., H-28 cm, 28x14 cm,Alters-u.
kl. Holz-Schatztruhe, handbemalt mit Königspaar, wohl Baltikum, 19.Jhd., H-28 cm, 28x14 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
kl. Krumm-Zierdolch in Messinmgscheide, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt, L-29 cm
ovale Deckeldose, vergoldet und mit roten Steinen, H-78 cm, 16x12 cm
3x alte Blaudruckmodel, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-21cm.
eiserner Harnisch, Requisite, 38x32 cm
gr. geschnitztes Holzwappen, Doppeladler, 47x38 cm
gusseiserner Adler, 22x18 cm
gusseiserner Adler, 22x18 cm
gusseisernes Wappen, 23x17 cm
gusseisernes Wappen, 23x17 cm
ovaler Messing-Tafelaufsatz, 19.Jhd., reich verziert, ungepflegt, H-11 cm, 36x26 cm
4x div. Marzipan-Model, 21x14 bis 46x17 cm
2 Besteckteile, feine Beinschnitzerei, wohl um 1920/30, China ?, L-15cm.
5x div. Stadtwappen, handgemalt, je 45 x 40cm.
aufwendige indische Schnitzerei, 20. Jhd., wohl Holz, L-55cm.
alte Holz-Maske, Altersspuren, Herkunft ?, H-20cm B-13,5cm.
Konvolut div Holz-Pfeifen, älte
7x div. Halbedelstein-Bäume, ca. H-12cm
Bronze-Steigbügelschuh, Alters-u. Gebrauchsspuren, Sohle mit Loch, L-25 cm, H-12 c
gr. Warzenschwein-Hauer, in 2 Teilen gebrochen, L-33 cm
Bronze Löwe auf Marmorsockel,eine Seite beschriftet "Braunschweiger Staatsbank", H-12 cm, L-14 c
kl. Schaukasten mit 6 Zinnsoldaten, aus der Zeit Friedrich des Grossen, 23x32 cm
Bronze-Petschaft "Beethoven", H-8 cm
Buddha, wohl Speckstein,, H-9 cm
China, Bronze Reiseschreibgeräte-Halter, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-23.5 cm, ält
schwere MetallKrone, wohl Bronze?, 13x16 cm
schwerer Bronze-Wasserhahn, L-18,5 cm, H-13 cm
Messing-Fisch, beweglich, L-30 cm
Messingschale mit Zinkguss-Puttio auf vier Füsschen, H- mit Putt0 12 cm, 30x23 c
Porzellanmadonna in Holzgehäuse, Neapel, H-34 cm, B-15 c
Schatzkästchen, Holz mit Metallbeschlägen, Schlüssel fehlt, H-23,5 cm, 24x19
Jugendstil-Messing Schatzkästchen, wohl Erhard&Söhne, Nürnberg, Schlüssel anbei, H-10 cm, 16x
Metall-Deckeldose in Muschelform, China, bronziert?, H-3,5 cm, 10,5x8 cm
2x grosse alte Bronze-Truhenschlüssel oder ähnliches, L-22 cm und 33
Metall Münzschale mit Münze von 1836, H-3 cm, D-13,5
hohe Figur, China, Kunstmasse, H-66 cm
Zinn-Saliere, 18.Jhd., beschriftet "Salz" und "Pfeffer" H-8 cm, B-9 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Leder Pulverflasche, wohl 18.Jhd, L-24 cm
grosse Flasche "Bols" mit 4 Likörsorten in OVP, orig. verschlossen, 70-er Jahr
Blumenkranz aus Jade, Kerzenhalter, H-17 cm, D-32 cm
Schrumpfkopf, wohl Imitat aus Pergament, H-ca. 11 cm
17x Holz und Meerschaumpfeifen
Holzskulptur "Madonna mit Kind", wohl Südtirol, H-44 c
Grödner Holzskulptur, Krippenszene, H-26 cm, B-15 c
12 teilige Krippe, Grödner Holzschnitzerei, bemalt, H-max. 25 cm,
189 Los(e)/Seite