85 Los(e)/Seite
Bierkrug Hofbräuhaus München, Salzglasur Zinndeckel, H-16,5
Platte, Art-Déco, Edwin Werner & Co, Bunzlau, D-26cm.
Tortenplatte, Schramberg, 20er Jahre, Gebrauchsspuren, D-30cm.
Art-Déco Serviceteile, Bunzlau, Julius Paul u. Sohn, Spritzdekor, Teekanne, Milchkanne, 6x Tassen(1x
2x div. Übertöpfe, um 1900/10, Gebrauchsspuren, H-16,5 x 20cm und H-14cm D-18cm
Paar Kaminhunde, wohl England, je H-19cm.
6tlg. Fliesenbild, Katzendarstellung, gemarkt Shang-Yun, je 13 x 13cm.
kl. ovale Terinne, Villeroy u. Boch Dresden, Jugendstil, H-14cm B.29cm.
4x Keramiken "Schneider Marburg", Teekanne (Tüle kl. Chip), 2x div. Deckelkrüge sowie kl. Sahnekännchen, ca. H-15c
Paar kl. Kaminhunde, Beswick England, ca. H-15cm.
Schale und Sahnekännchen, Barding, Basalt-Ware, um 1820, Schale H-8cm D-16,5cm, Sahne H-10cm.
kl. Krug mit Zinndeckel, England, gemarkt "Loyatt's Langley", H-15cm.
2x div. Wandteller, Delfter Art, D-32cm u. D-26cm.
Zierteller, Villeroy u. Boch Mettlach, Vogeldekor, 1x wohl Brandfehler, D-26cm.
Bierhumpen, Personendekor, Zinnmonturen, wohl nach antikem Vorbild, 1x Altriss, div. Glasurrisse,
Bierhumpen, Personendekor, Zinnmonturen, wohl nach antikem Vorbild, 1x Altriss, div. Glasurrisse, H-20cm.
Bierhumpen, Landschaftsdekor, Zinnmonturen, wohl nach antikem Vorbild, div. Glasurrisse, H-17cm.
Puddingform, Fisch, älter, 25 x 21cm.
Keramik-Vase, Bornholm, Soholm Dansk Design, H-12cm.
4x alte Fliesen mit Tierdarstellungen, leider 2x stark beschädigt, 13 x 13cm, Stärke 1cm
4x alte Fliesen mit Personendarstellungen, Alters-u. Gebrauchsspuren, je 12,5 x 12,5cm, Stärke 1cm.
grosse Terrine, Blaumalerei, China um 1800, gut erhalten, H-20 cm, 34x21 cm
China-Vase, Ochsenblut-Laufglasur, H-27n cm
6x Fischteller "Marlborough" England, D-23 cm
85 Los(e)/Seite