- Briefmarken, Münzen, Postkarten (122)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (109)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (40)
- Militaria (413)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (146)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (32)
- Sammlung Waagen und Gewichte (105)
- Schmuck aller Art (306)
- Silber/Versilbertes (67)
- Technik (137)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (122)
- Varia (310)
2230 Los(e)/Seite
Set, Collier und Armband,Silber-835-mit klaren Steinen,zus.23,4gr.,
Anhänger,vergoldet,mit orangen Stein,L- 3,0c
Anhänger,FM(Franklin Mint) (19)85 , mit Brillant ca. 0,02ct.,Silber-925-Sterling,vergoldet,L- 3,5cm,
Anhänger,FM(Franklin Mint) (19)85 , mit Brillant ca. 0,02ct.,Silber-925-Sterling,vergoldet,L- 3,5cm, 3,98gr
Ring, Silber 925/000, mit hellblauen Steinen, 3,25gr., RG 59
Ketten Bead/Charms,Kugeln,1x Silber -925- (Lovelinks)
Anhänger, Teddy, klare und blaue Steine, vergoldet,Modeschmuck, Beweglich, L-4,0 c
Antike Brosche, Silber,vergoldet,L-9cm, 11 Rubine,einer fehlt,11,5gr.
Antiker Anhänger,Silber und Gold ,Gold um 14K,Rubin Besatz,34x24mm, 6,7gr.
Anhänger bzw.Brosche,"DAVID ANDERSEN"- Norwegen,Silber -830- Handarbeit,Emailliert,einige Abplatzer,L-7,2cm, 21gr
Lack Brosche,Russland,versilbert,made in USSR,handgemalt und signiert,53x44mm,
Kropfkette,Perlen und Strass,versilbert,L- 40cm,b-5,0cm
Goldring 585/000 mit Lapislazuli, RG 53 , 2,9gr.
Weissgoldring 333/000 mit weißen und schwarzen Brillanten,4,6gr., RG 5
Goldring 375/000 klare und rosa Stein,3,7gr., RG 55
Ring,Silber 925/000 vergoldet,mit Opaltriplette und Brillanten,3,5gr., RG 53
Ohrstecker,passend zum Ring ,Silber 925/000 vergoldet,mit Opaltriplette und Brillanten,3,5gr., RG
Ohrstecker,passend zum Ring ,Silber 925/000 vergoldet,mit Opaltriplette und Brillanten,3,5gr., RG 53
Herzanhänger,Silber 925/000 Tansanite,9,2gr., 3,3x3,0c
Tricolor Schlangen Halskette,Gold 333/000,L-44cm, 3,6gr.
Paar Ohrhänger mit gr.rosa Perle,Gold 585/000, d-14mm,zus.9,7gr
Ohrhänger, Gold 585/000 mit dunklen Perlen,L-2,6 cm, d-8mm, zus.2,55gr
Anhänger, passend zu den Ohrhängern,Gold 585/000,dunkle Perle,L-3,0cm, 3,5g
Paar Ohrstecker, Gold 585/000 mit orangen Steinen,zus.1,04gr.
Paar Ohrhänger,Silber 925/000 vergoldet, L-6,0 cm,zus.6,1gr
Paar Manschettenknöpfe,Silber -835-, zus.10,9gr
Ring,Silber -835- Hammerschlagdekor,2,6gr., RG 53
Silberring 925/000 Tricolor,Zirkone,6,2gr., RG 52
Collier,Silbermontur 925/000,tw.vergoldet,Kautschuk,Lapislazuli,ca.L- 48cm
Goldring GG 333/000 mit Amethyst und Zirkon, 3,24gr., RG 59
Granat Collier, vergoldet,vollständig,ca.L- 45cm,Knoten in der Kett
Halskette,vergoldet, Rubin,Saphir,Smaragd,L-48cm
Granat Brosche,vergoldet,vollständig,2,8x2,5c
Anhänger um 1900, 2 rote Steine, Altersspuren, L-4cm.
Armband,Silber -925- "Silke,in liebe",L-21cm, 16gr.
Brosche, Glas, Frauenklopf geschnitten, vergoldete Fassung, D-3,5cm.
Modeschmuck Halskette mit Perle,L-47cm
Münzanhänger,Silber "Lüneburg",an versilberter Kette,L-42cm,d-3,
schön gearbeitet Brosche, 925er Silber, blauer facc. Stein in floraler Fassung, Markasitenbesatz,
schön gearbeitet Brosche, 925er Silber, blauer facc. Stein in floraler Fassung, Markasitenbesatz, wohl 20/30er Jahre, zus. 15,1g, ca. 3 x 5cm.
Bein Ohrstecker,Silber-vergoldet
Anhänger,Bein,Blütenform,L-4,0
Armband mit Bernsteinen,vergoldet,L-18,5cm
"Mont Blanc",Ring,Silber 925/000,ungetragen,mit Etikett,beweglich,RG 59, b11mm,16,5gr.,Vitrinen
"Mont Blanc",Ring,Silber 925/000,ungetragen,mit Etikett,beweglich,RG 59, b11mm,16,5gr.,Vitrinen Objekt
"Mont Blanc",Ring,Silber 925/000,ungetragen,mit Etikett,beweglich,RG 57, b-9mm, 13gr.,Vitrinen
"Mont Blanc",Ring,Silber 925/000,ungetragen,mit Etikett,beweglich,RG 57, b-9mm, 13gr.,Vitrinen Objekt
Damen Armbanduhr "Seiko 5 ",automatik,Werk läuft,Edelstahl,d-20m
Armbanduhr "Pallas-exquisit",Quartz,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Seiko", Quartz,Funktion nicht geprüft,d-29m
Herrenarmbanduhr,mechanisch,Werk läuft,d-31m
Herrenarmbanduhr "Re-watch",mechanisch,Werk läuft,berieben,Tragespure
Armbanduhr "Swatch", 1997,vergoldet, läuft,Quart
Armbanduhr "Ruhla",mechanisch,Werk läuft,Tragespure
Armbanduhr "Niga-Sport",mechanisch,Werk läuft,Tragespure
Armbanduhr "Ruhla",made in GDR,mechanisch,Werk läuft,Edelstah
Armbanduhr "Glycine-Altus",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-32m
DAU"Junghans",15 Steine,mechanisch,Werk läuft
Armbanduhr "Timex",mechanisch,Werk läuft,Edelstah
DAU"Kienzle-Superia",mechanisch,Werk steht,Aufziehkrone bis Ende aufgezogen,vergoldet,D-19,8mm
Damen Uhr "Tissot",Edelstahl,mechanisch,Werk läuft,15x15m
DAU "Tanis",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-20mm
Armbanduhr"Fortis",mechanisch,Werk läuft,vergolde
2230 Los(e)/Seite