306 Los(e)/Seite
Ring,Silber -925- mit grünen Steinen, 7,4gr., RG 5
Ohrstecker,Silber -925-,emailliert,ungetragen
Ring,Silber / Gold -750-geprüft,4,5gr., RG 5
Ring,Silber 925/000,mit Diamant 0,02ct.,ungetragene Neuware aus Juweliersauflösung,5,3gr., RG 5
Foto Anhänger,vergoldet,L-4,2 c
Silberring, Sterling, türkise Steine, 7,6gr
Ring,Silber,Sterling,türkiser Stein, 8,8gr., RG 5
Ring, Silber -925- schwarzer Stein,2,6gr., RG 56
Ring,Silber -925- Silber/Gold, Opal, 7,2gr., RG 52
Ring,Silber -925- 4,1gr., RG 55
Korallenstab Halskette mit doublé Schliesse, ca.L- 54 cm, 32,4gr
dunkle Bernstein Halskette,ca.L- 90 cm, 49,7gr.
Goldring -375- Chromdiopside,IV-Harry Ivens, 3,6gr. RG 63
gr. Gold-750- Anhänger mit Camee, 3,4x2,7 cm ohne Öse, 6,61 g
333er GG Anhänger mit kl. Perle, 2,2g, L-2,5cm
Goldring um 14 K (-585-), (geprüft),mit klaren Steinen ,1x Stein fehlt,3,1gr., RG 5
Paar Ohrstecker,Gold 333/000 , kopf d-13,3mm,zus.4,60gr.
Brosche GG 585/000, d-30mm, 8,7gr.
Armband,Silber -835- Filigran,L-17,5-19cm, 5,6gr.
Münzanhänger,Silber,"Kurinsel Helgoland,Perle der Nordsee",d-27,4mm, 10,5g
Brosche,mittig Bernstein,in Silberfassung 800/000, d-4,0cm, 11,1gr.
Ring,Silber 925/000, mit drei klaren Steinen,2,2gr.RG 52
Set, Collier und Armband,Silber-835-mit klaren Steinen,zus.23,4gr.,
Anhänger,vergoldet,mit orangen Stein,L- 3,0c
Anhänger,FM(Franklin Mint) (19)85 , mit Brillant ca. 0,02ct.,Silber-925-Sterling,vergoldet,L- 3,5cm,
Anhänger,FM(Franklin Mint) (19)85 , mit Brillant ca. 0,02ct.,Silber-925-Sterling,vergoldet,L- 3,5cm, 3,98gr
Ring, Silber 925/000, mit hellblauen Steinen, 3,25gr., RG 59
Ketten Bead/Charms,Kugeln,1x Silber -925- (Lovelinks)
Anhänger, Teddy, klare und blaue Steine, vergoldet,Modeschmuck, Beweglich, L-4,0 c
Antike Brosche, Silber,vergoldet,L-9cm, 11 Rubine,einer fehlt,11,5gr.
Antiker Anhänger,Silber und Gold ,Gold um 14K,Rubin Besatz,34x24mm, 6,7gr.
Anhänger bzw.Brosche,"DAVID ANDERSEN"- Norwegen,Silber -830- Handarbeit,Emailliert,einige Abplatzer,L-7,2cm, 21gr
Lack Brosche,Russland,versilbert,made in USSR,handgemalt und signiert,53x44mm,
Kropfkette,Perlen und Strass,versilbert,L- 40cm,b-5,0cm
Goldring 585/000 mit Lapislazuli, RG 53 , 2,9gr.
Weissgoldring 333/000 mit weißen und schwarzen Brillanten,4,6gr., RG 5
Goldring 375/000 klare und rosa Stein,3,7gr., RG 55
Ring,Silber 925/000 vergoldet,mit Opaltriplette und Brillanten,3,5gr., RG 53
Ohrstecker,passend zum Ring ,Silber 925/000 vergoldet,mit Opaltriplette und Brillanten,3,5gr., RG
Ohrstecker,passend zum Ring ,Silber 925/000 vergoldet,mit Opaltriplette und Brillanten,3,5gr., RG 53
Herzanhänger,Silber 925/000 Tansanite,9,2gr., 3,3x3,0c
Tricolor Schlangen Halskette,Gold 333/000,L-44cm, 3,6gr.
Paar Ohrhänger mit gr.rosa Perle,Gold 585/000, d-14mm,zus.9,7gr
Ohrhänger, Gold 585/000 mit dunklen Perlen,L-2,6 cm, d-8mm, zus.2,55gr
Anhänger, passend zu den Ohrhängern,Gold 585/000,dunkle Perle,L-3,0cm, 3,5g
Paar Ohrstecker, Gold 585/000 mit orangen Steinen,zus.1,04gr.
Paar Ohrhänger,Silber 925/000 vergoldet, L-6,0 cm,zus.6,1gr
Paar Manschettenknöpfe,Silber -835-, zus.10,9gr
Ring,Silber -835- Hammerschlagdekor,2,6gr., RG 53
Silberring 925/000 Tricolor,Zirkone,6,2gr., RG 52
Collier,Silbermontur 925/000,tw.vergoldet,Kautschuk,Lapislazuli,ca.L- 48cm
Goldring GG 333/000 mit Amethyst und Zirkon, 3,24gr., RG 59
Granat Collier, vergoldet,vollständig,ca.L- 45cm,Knoten in der Kett
Halskette,vergoldet, Rubin,Saphir,Smaragd,L-48cm
Granat Brosche,vergoldet,vollständig,2,8x2,5c
Anhänger um 1900, 2 rote Steine, Altersspuren, L-4cm.
Armband,Silber -925- "Silke,in liebe",L-21cm, 16gr.
Brosche, Glas, Frauenklopf geschnitten, vergoldete Fassung, D-3,5cm.
Modeschmuck Halskette mit Perle,L-47cm
Münzanhänger,Silber "Lüneburg",an versilberter Kette,L-42cm,d-3,
schön gearbeitet Brosche, 925er Silber, blauer facc. Stein in floraler Fassung, Markasitenbesatz,
schön gearbeitet Brosche, 925er Silber, blauer facc. Stein in floraler Fassung, Markasitenbesatz, wohl 20/30er Jahre, zus. 15,1g, ca. 3 x 5cm.
Bein Ohrstecker,Silber-vergoldet
306 Los(e)/Seite