- Oberkategorie,
310 Los(e)/Seite
Pranke und Kieferleiste eines Braunbären, L-27 cm, Kiefer 17 c
Adriano BOZZOLO (1927-2011) "Hockende" Bronze auf Holzsockel, H-17 cm, signiert
Netsuke, Buchsbaum, Drache, signiert, H-6 cm
Netsuke, Beinschnitzerei signiert, 3 Ratten, H-4,5 cm
Netsuke, grasendes Pferd, Buchsbaum signiert, , H-5,5 cm
Netsuke, badendes Kind, Buchsbaum signiert, H-3,5 cm
kl. Dose, Bein und Schildpatt, um 1920/30, China, H-1,5 cm, D-6 cm
Arnold HARTIG (1878-1972) grosse Bronzemedaille, "Ohne Fleiss kein Preis", D-9 cm
Grosse Bronze Plakette mit Hindenburg,24,5cm
Wandbild,"Friedrich der Grosse,"29x21,5cm
Runde schwere Plakette,Die Stadt Wien zur Erinnerung an das Turnier-Ländertreffen Italien,d8,5c
"Wer Liebe säet wird Dank Ernsten",Plakette,d-9,5c
Teller "Weihnachten 1914",vergoldet,d-21cm
Verein der Kornbrennerei Besitzer,Plakette in Schachtel,d-6,0cm
runde Plakette"S.A.Gruppe Berlin Brandenburg II.Waldlauf Meisterschaft 1935
Großer Zinnteller,Kronprinz Friedrich Wilhelm,d-32c
Zinn Teller,1914/15,d-20,5cm
Zinn Teller,1914/15,d-20,5cm
3 alte Blechdosen, unterschiedliche Erhaltung
runde Schale, Metallrahmen mit grünen Glaseinsatz, H-8 cm, D-18 c
grosses ovales Holztablett, 55x37 cm
gro. Tablett, wohl Kunststoff in Schildpatt-Optik, 45x27 cm
4x Holzschnitzereien, farbig gefasst, 2x 60 cm, 2x 32 cm, älte
Plakette "Opel", zur Erinnerung an das Opel-Jubiläum 1937,10x8c
Zwei Standbildermsign.Samuel,Albert Roi Elisabeth Rein des Beloes,H-14,5cm
Zinn Becher "Gruß aus Bremen"H-9,3c
Hoher Trink Krug,Zinn,div.Wappen,H-27,5cm
Hoher Zinn Krug,Geschütz-Schießpreis,II.Preis,"München" H-23,5
Trinkbecher,"Bremen",Sehenswürdigkeiten,H-9,5c
Flaschenträger aus Holz, abschliessbar, Schlüssel fehlt, Widmungsschild dat 1894, H-28 cm, 33x13 cm,
Flaschenträger aus Holz, abschliessbar, Schlüssel fehlt, Widmungsschild dat 1894, H-28 cm, 33x13 cm, ungepfle
hohe Holzskulptur "Katze" bemalt, H-60 cm
Terrakotta-Skulptur, Frau unter Baum, sign. 1977, Ibiza, H-40 cm
Holzkonsole, farbig gefasst, H-17 cm, B-23 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
Holzente, 2-teilig, bemalt,. H-20 cm, L-27 cm
Messing-Blumenübertopf, im Boden Widmung von 1939, H-17 cm, D-19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Messing-Blumenübertopf, im Boden Widmung von 1939, H-17 cm, D-19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Dellen etc
7 Teile Kaminbesteck, komplett??
Paar 3-flammiger Leuchter, Metall bronziert, H-23 cm, B-21 cm, tw. berieben, Alters-u. Gebrauchsspuren
6 grosse Platzteller, Zinn, D-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
4 grosse runde Zinnteller, 19.Jhd, D-32 cm,Alters-u. Gebrauchsspuren, 1x gestaucht
Tafelausatz-Henkelschale, Holzwandung mit Keramik-Einsatz, H-15cm, D-23 cm, ungepflegt
Tafelausatz-Henkelschale, Holzwandung mit Widmungschild, 1925, ungepflegt, H-15 cm, D-23 cm
Rotlack-Deckeldose, China, H-7 cm, D-9 cm
Rotlack Ei in Holzständer, H-7 c
Bein-Ei mit Gravur, Holzstand, H-9 cm
Thronendes Herscherpaar auf Holzsockel, wohl Kunstmasse?, H-16 cm
Sandelholzfigur "Buddha", wohl Indien, H-13 cm
kl. Sammlervitrine, Messingrahmen, verspiegelt,. H-40 cm, B-36 cm
kl. Knotenbrett, braunes Holz, 22x32 cm
grosses Blechschild "Borgward Isabella", 39x59 cm
2x Holzbilder, Messing-Intarsien, je 40x23 cm
Grödner Holzschnitzerei, Moriskentänzer auf Konsole, bemalt, H-49
Grödner Holzschnitzerei, Moriskentänzer auf Konsole, bema
Holztablett mit Scherenschnitt, Papier wasserrandig, 33x22 cm
Wandbild mit Putti, Stuck, 28x22 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Wandmaske nach antiken Vorbild, Stuck, 30x25 cm
Immerwährender Kalender, Pappaufsteller, 28 Nummernkärtchen, rückseitig mit Bibelzitaten, Alters-
Immerwährender Kalender, Pappaufsteller, 28 Nummernkärtchen, rückseitig mit Bibelzitaten, Alters-u. Gebrauchsspuren, 14x10
Zinnteller, mit Zier-Monogramm und datiert 1854, Blumengravur, Meisterpunzen, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-22,5 cm
grosses Schinkenbrett, Wurzelholz, 56x36 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
310 Los(e)/Seite