- Briefmarken, Münzen, Postkarten (122)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (109)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (40)
- Militaria (413)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (146)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (32)
- Sammlung Waagen und Gewichte (105)
- Schmuck aller Art (306)
- Silber/Versilbertes (67)
- Technik (137)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (122)
- Varia (310)
2230 Los(e)/Seite
Massiver Armreif,Silber 925/000, b-3,4cm, 64,5gr.
Anhänger,Silber 925/000,mittig Lapislazuli Cabochon, 20,3gr., L-6,0c
Massiver Silber Ring 925/000 mit einem orangen Stein,13,7gr,RG 56, Stein etwas lose in der Fassung,
Armband,Silber 925/000 Opaltriplette,L- 19,5cm, 17,7gr.
Gelbe Bernstein Halskette,ca.L- 75cm, 33,8gr.
Drei diverse Bernstein Anhänger,ges.gew.11,9gr., 2,5-6c
Münzarmband,Silber-geprüft,durchbrochene Arbeit,ca.L- 17,5cm, 26,4g
Runde Brosche mit Perlmutt,alpacca,d-3,5cm
Kleines Konvolut Bernsteine,zus.53,3gr, 2,5-5,5cm
Alte Silber Brosche 935, blaue und klare Farbsteine,Markasiten Besatz,3,5x3,5 cm, 7,1gr.
800er Silber-Ring mit Carneol, älter, zus. 2,6g, RG 54.
Anhänger und Brosche, Bein, florale Formen, älter
Halskette, facc. Granate, Steine im Verlauf, L-44cm.
Collier, alter Modeschmuck, rosafarbener Stein, ca. L-44cm.
Anhänger, Koralle in Form einer Hand,Goldmontur um 18K,L-2,4cm, 1,65gr
585er GG Ring, facc. lila Stein, 4,7g, RG 55
Goldring-585-, mit grünen Stein,(Abplatzer),RG 55, 5,2gr
Goldring-585- mit Perle. 4,8gr., RG 54
Goldring-585-, mit braunen Stein, RG 57, 3,4gr.
Goldring-333- mit grossen, hellenStein, RG 55, 6,33 gr.
WG-Ring-585- mit Rubin, RG 55, 3,8 gr.
Goldring -333- mit Rauchtopas,innen Schiene gepuntzt (S+H 30), ovale Kopfform 2,0x1,4 cm, 5,06gr.,
Goldring -333- mit Rauchtopas,innen Schiene gepuntzt (S+H 30), ovale Kopfform 2,0x1,4 cm, 5,06gr., RG 55
Goldring-333- besetzt mit Farbsteinen,1 Stein fehlt, Kopf 1,7x1,2 cm,RG 61, 4,53gr.
Goldring 333/000 mit Zirkone, 2,10gr., RG 52
Goldring-333-, mit drei Kugeln,1,45gr., RG 56
Tricolor Goldbrosche 585/000, mit 3 Amethysten,1 Perle (d-8mm) und 9 Diamanten zus.ca.0,27ct.,L-7,
Tricolor Goldbrosche 585/000, mit 3 Amethysten,1 Perle (d-8mm) und 9 Diamanten zus.ca.0,27ct.,L-7,0cm, 18,8gr.
Kette, Gold-333-, mit Koralle, L- 80,0 cm, 10,8gr., ein kl. Stück gelöt
Anhänger,Gold-585- Rosenquarz,L-2,3x1,5cm, 3,6gr
Goldbrosche -585- mit 8 Perlchen,31x32 mm,4,74gr.
Granatstern, Gold-333-, D-2,5 cm, 5,46 gr
Granat Brosche,Norm gestempelt,sog.Viertelgold 250/000, 7,45gr., 2,6 x 3,0 cm
Brosche, Gold-333- mit klarem Stein, 2,4g, L-5cm
Goldnadel-585-, rot-brauner Stein, L-5 cm, 1,73 gr
Krawattennadle, Platte Gold-333-, Feder Metall, mit Krokodil, L-5 cm, 4 ,32 gr.
Goldbrosche-333-, L-6,5 cm, b- 2,3 cm, 2,52gr., Tragespuren
antikes Goldmedaillon mit schwarzer Platte, beschnitzt mit Kriegerkopf, ca. 14 kt, geprüft, ca.
antikes Goldmedaillon mit schwarzer Platte, beschnitzt mit Kriegerkopf, ca. 14 kt, geprüft, ca. 3x3 cm, 10,22 gr
Granat Collier Gold 333/000,L- 43 cm , 9,11gr.
Bernstein Ohrstecker,Gold 333/000,zus.1,3gr.
Anhänger,Gold-333- Sternzeichen,2,0x1,4cm,1,67gr
Granat-Nadel, Gold-333-, älter, B-5,8 cm, 4,12 g
3x einzelne Modeschmuck-Ohrstecker
Ring, Silber , Tuigeraugen, 6,1gr., RG 53
5 Teile Goldschmuck,2x 585 (3,68gr.)& 3x 333 (3,52gr.),
Goldring -585- mit Grandeln, 9,3gr., RG 60
Sternzeichen Anhänger, Gold 333/000, 4,3gr. d -2,5c
Goldring 585/000, mit Perle und Brillanten, 5,7gr., RG 53
Goldring 585/000 mit Perlchen und Brillanten, 2,22 gr., RG 53/54
Goldring 750/000 mit türkisen und Brillanten ca. 0,32ct., 5,5gr., RG 5
Goldring-375- mit orangen facettierten Stein,5,9gr., RG 53
Goldbrosche GG 585/000, 6,5cm, 5,7gr.
Granat Goldring 750/000, 7,7gr., RG 53
Kurze Goldkette 333/000, ca.L-30cm, 1,80gr.
Schwere Goldbrosche 585/000,Handarbeit,Initialen,L-7,5 cm,10,2gr.
Antikes 5-reihiges Granat Collier, mit Goldschliesse um 14K,ges.48,2gr.,ca.L- 38cm
WG-585- Set, Schraubohrringe und Anhänger, besetzt mit 11 Brillanten zus.ca.0,46 ct. und 3 Saphiren,
WG-585- Set, Schraubohrringe und Anhänger, besetzt mit 11 Brillanten zus.ca.0,46 ct. und 3 Saphiren, zus. 6,24 gr.,
Goldanhänger 333/000 mit Brillant, an Silberkette -835-, zus.3,6gr.Kette L-41c
Schöne große Blatt Brosche, Silber -935- Handarbeit, Perle und Markasiten (1x Stein fehlt),L-8,5 cm,
Schöne große Blatt Brosche, Silber -935- Handarbeit, Perle und Markasiten (1x Stein fehlt),L-8,5 cm, 15,0g
MISAKI Ohrhänger,Silber -925-mit klaren Steinen und Perlen, zus.8,1gr., L- 3,5c
Filigrane Silberspange,(geprüft),vergoldet,b.3,4cm, 57,9gr
Schwerer Herrengoldring-750- (geprüft) mit gr.ovalen facc.Hämatit,älter,Handarbeit,16,41gr., RG
2230 Los(e)/Seite