- Briefmarken, Münzen, Postkarten (122)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (109)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (40)
- Militaria (413)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (146)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (32)
- Sammlung Waagen und Gewichte (105)
- Schmuck aller Art (306)
- Silber/Versilbertes (67)
- Technik (137)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (122)
- Varia (310)
2230 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker,L-5,5cm, zus. 9,3gr., Silber -925-
Lange Halskette mit Anhänger,klare Steine,zus.19,2gr., Kette L- 76 cm,Anhänger zerkrat
Bakelit Halskette,ca.L- 68cm, 84gr.
Charivari Anhänger an versilberter Kette,L-. 40 c
Korallen Stab Halskette,L- 46cm
Bernstein Halskette,L- 66cm, 23,8gr.
Münzanhänger, Drei Mark 1910, Deutsches Reich,Hansestadt Hambu
Filigraner alter Anhänger,L-4,6 c
Armband,Silber -835- L- 18,5 cm,b-2,2cm, 43,9gr.
Brosche,vergoldet,Opaltriplette,L-3,1cm
Paar Ohrstecker,Silber -925- mit klaren Steinen,ohne Schieber,zus.1,9gr.
Armband,Silber -835- emailliert,L-18,5cm, 14gr.
Halskette Silber -925- mit Marmoriertem Stein,Kette L-48cm, Anhänger L-5,0cm, zus,25,3gr
Armspange,Silber -925- mit klarem Stein, 10,7gr.,
Halskette,Silber -925- mit Saphiren.ca.L- 41,5cm,5,0gr.
Ring,Brosche und Armband,Opaltripletten,Silver,800 und 835,zus.20,2gr., Armband L-18cm
Filigrane Silber Brosche -800-,3,5 cm, 4,2gr.
Halskette, Silber-geprüft,L- 42cm, 20,3gr
Drei Silberringe -925- mit einem Zirkon,zus.9, 2gr.,RG 59 und 2x 57/58
Ring,Silber -925- Sterling,Tigerauge,Abplatzer
Brosche,Silber -925- mit einem Lapislazuli,L-5,8cm, 6,9gr.
Brosche,Silber -800- mit Bergkristall, 9,0gr., _4,7cm
Filigranes Silber Armband -800- L- 18cm, 10,1gr.,
Kleine Silber Filigran Brosche- 800-,L-3,7 cm, 2,8gr.
Silber Ring, Onyx und Markasiten,Schiene beschädigt,5,15gr., Kopf 2,4x2,1c
Schlangenhalskette, 925er Silber,L- 42,5cm, 7,3gr.
breites Double Halsband, Modeschmuck, L-ca. 40 cm
Juweliersauflösung:Weissgoldring -375- mit Tansanite und Mondstein,RG 54, 3,0 Gram
Juweliersauflösung:Weissgoldring blaue Farbstein RG 56 3,1 Gram
Juweliersauflösung:Goldring 375/000, Granat und Bergkristall, RG 55/56, 3,80 Gram
Juweliersauflösung: Goldring Farbsteine RG 56 3,7 Gramm
Juweliersauflösung:Weissgoldring,Tansanite,türkise und Mondstein RG 56 4,0 Gramm
Juweliersauflösung:Goldring,Farbsteine,RG 54, 3,6 Gram
Ungetragene Goldring,Farbsteine,RG 54 ,4,48 Gramm
Juweliersauflösung: Goldring 375/000 Farbsteine RG 53/54 3,10 Gramm
Juweliersauflösung: Farbsteine RG 56 4,6 Gramm
Juweliersauflösung:Goldring Tansanit und Brillanten,RG 54 ,2,09 Gram
Juweliersauflösung:Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 42 cm,3,0 gr.Öse gestempelt
Juweliersauflösung:Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.L- 42 cm,3,0 gr.Öse gestempelt mit "Germany
Juweliersauflösung:Granat Collier, Normgold, sog.Viertelgold 250/000. L- 43 cm 3,08 gr.auf der
Juweliersauflösung:Granat Collier, Normgold, sog.Viertelgold 250/000. L- 43 cm 3,08 gr.auf der Öse "Germany" gestempelt
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000. L- 42 cm 1,8 gr.
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000. gestempelt "Germany" L- 42
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000. gestempelt "Germany" L- 42 cm 2,7 gr.
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.,gestempelt "Germany" L- 43
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.,gestempelt "Germany" L- 43 cm 2,9 gr.
Juweliersauflösung: Normgold, sog.Viertelgold 250/000.Auf der Öse gestempelt "Germany". L- 42 cm 3,0
Juweliersauflösung: Normgold, sog.Viertelgold 250/000.Auf der Öse gestempelt "Germany". L- 42 cm 3,0 gr.
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.Auf der Öse gestempelt "
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.Auf der Öse gestempelt "Germany". L- 42 cm 3,0 gr.
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.Auf der Öse gestempelt "Germany". L- 42,5 cm 2,9 gr.
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.Auf der Öse gestempelt "Germany". L- 42 cm 3,1 gr.
Juweliersauflösung: Granat Collier Normgold, sog.Viertelgold 250/000.Auf der Öse gestempelt "Germany". L- 42 cm 2,9 gr.
Paar Gold-333- Manchettenknöpfe, 6 gr
Ohrschmuck,Gold 585/000, Türkise,L- 6,5cm, zus.19,2gr
Goldring -585- mit Türkis,Handarbeit,mit Zertifikat,13,6gr., RG 5
schwerer Herrengoldring 585/000,grauer/schwarzer Onyx, 16,8gr., RG 62
Goldring -333-, wohl Carneol, 7,2gr., Ring beschädigt
Goldring -585- mit Rubin,innen datiert, 2,90gr., RG 60
Goldring -333- mit klarem Stein, 0,94gr.RG 57
Goldanhänger -333- mit Amethyst,L-4,5cm, 2,9gr
Ohrstecker und Anhänger, Gold -585- zus.9,1gr
Goldbrosche -585-, mit Perlen,Handarbeit,L-6,0cm, 10,4gr.
Bettel Armband,Gold -333- mit Charms diese alle 585, zus.29,7gr.,L- 19cm
Ring,Silber -800- mit grüner Stein,Ringschiene beschädigt,8,4g
Goldnadel -585- mit Perle in Schachtel, L. 62mm, 1,52gr.
2230 Los(e)/Seite