310 Los(e)/Seite
Holz-Feuerkieke, beschnitzt, 18.Jhd., Reste alten Wurmbefalls, Platte mit Spannungsriss, H-21,5
Holz-Feuerkieke, beschnitzt, 18.Jhd., Reste alten Wurmbefalls, Platte mit Spannungsriss, H-21,5 cm, 30x21,5 cm
Konvolut von 13 div. Messing-Objekten, u.a. 2 Glocken, ca. H-15cm.
alter Zigarettenspender in Hüttenform, div. Altersspuren und Beschädigungen, H-10cm B-14cm T-15,
alter Zigarettenspender in Hüttenform, div. Altersspuren und Beschädigungen, H-10cm B-14cm T-15,5cm.
ovale Spanholzschachtel, 19.Jhd. floral bemalt, H-11,5cm B-33cm T-18cm
Matruschka, Russland, bemalt, sign. F.Kapschanova'94, H-22cm.
Zierschale, Jugendstil, Royal Zinn 1642, kupferfarben bemalt, 26 x 18,5cm.
hohe Bronze "Faun mit Schellen", gemarkt "Galleria Romanelli Firenze", H-60cm.
Holzplatte, beschnitzt mit Kreuzigungsszene, wohl rheinisch, wohl 17/18.Jhd., Rahmen wohl 19.Jhd.
Holzplatte, beschnitzt mit Kreuzigungsszene, wohl rheinisch, wohl 17/18.Jhd., Rahmen wohl 19.Jhd.RG 41x29 cm, T-7 cm
Erotika, Beinschnitzerei um 1900, wohl Japan, signiert, H-15,5 cm, 3 teilig
neogotische Messing-Deckeldose/Schatztruhe, wohl Erhardt&Söhne, mit Schlüssel, H-9 cm, B-16
310 Los(e)/Seite