88 Los(e)/Seite
Ansichtenstich "Flensburgum", handcoloriert, wohl 19.Jhd., ger/Glas, RG 37x66 cm
Ansichtenstich" Koningsberga", dat. 1705, sculp. Holmia, handcoloriert, ger/Glas, RG 50x65
5 Palmwedel-Blätter, beschriftet mit Sanskrit, Ceylon, einzeln ger/Glas, RG je 13,5x48,5 cm, ca.
5 Palmwedel-Blätter, beschriftet mit Sanskrit, Ceylon, einzeln ger/Glas, RG je 13,5x48,5 cm, ca. Mitte 19.Jhd
Ikone auf Holzplatte, Kunstdruck, 19x13 cm
kl. Chromlithografie "Kinderpaar" ger/Glas, RG 31x20 cm
4x balinesische Masken, Papierarbeit aquarelliert, ger/Glas, je 25x20 cm
Seidenstickbild, Pfauenpaar, China, ger/Glas, RG 31x27 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), Mappe mit 12 Portrait-Grafiken, alle signiert, BG ca. 37x28 cm, bis 38x30
Horst JANSSEN (1929-1995), Mappe mit 12 Portrait-Grafiken, alle signiert, BG ca. 37x28 cm, bis 38x30 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), Portrait-Grafik, signiert, ger/Glas, RG 39x30 cm
Michael WOLF (1959), 4x div. Grafiken, Zeichnungen, signiert, 11x21 cm, bis 53x39 cm
Annapia ANTONINI (1942) "Blumen und Früchte" orig. Radierun, BG 20x21 c
Karel POKORNY (1891-1962), orig. Radierung, Nr. 2/40, MG 7x9 cm, BG 30x21 cm
Horst JANSSEN (1929-1995), Mappe mit 14 div. Blatt, Plakate, Portraits etc., grossteils orig.
Horst JANSSEN (1929-1995), Mappe mit 14 div. Blatt, Plakate, Portraits etc., grossteils orig. signiert, grosse Blätter alle gefalte
Holz-Intarsienbild, tw. ausgemalt, 50x36 cm
H. Schindler "Rothenburg/Tauber", orig. Farbradierung, ger/Glas, RG 35x26 cm
3x Stahlstiche mit sagenhaften Seeungeheuern, 1836, gleich ger/Glas, RG 22x28 cm
unleserl.. sign. Scherenschnitt "Wildfütterung", ger/Glas, RG 25x31 c
Kunstdruck nach R.Schmidt "T.S. Bremen", Agenturbild, gerahmt, RG 54x79 cm
grosser Kunstdruck nach Schmiedt Hamburg, "T.S. Bremen", Agenturbild, fleckig, gerahmt, RG 68x98 cm
unleserl. sign. "Altes Gehöft" orig. Radierung, alt ger/Glas, RG 29x39 c
unleserl. sign. Radierungt "Waldweg", gher/Glas, RG 39x30 cm
H. Kammeyer, 2 Lithografien mit Jägern, um 1900, gleich gerahmt, RG 67x49 c
S. Fajardo "Flamenco-Tänzer" Grafik, Nr. 393/750, ger/Glas, RG 39x31 c
9x Grafiken "Cries of London", BG 30x21 cm, Mitte 20.jhd.
Mappe "Handzeichnungen Alter Meister aus der Albertina", 1922, Vollständigkeit nicht überprüft,
Mappe "Handzeichnungen Alter Meister aus der Albertina", 1922, Vollständigkeit nicht überprüft, Mappengrösse 40x3
BARGHEER, EDUARD: "Prozession", 1972 Farblithografie auf Bütten, signiert, betitelt und mit "
BARGHEER, EDUARD: "Prozession", 1972 Farblithografie auf Bütten, signiert, betitelt und mit "Probedruck" bezeichnet, BG 41 x 51cm.
erotische Grafik, gerahmt/Glas, 41,5 x 27,5cm.
C.Schriever "Waldweg bei Worpswede", Radierung, gerahmt/Glas, RG 54x 42cm.
88 Los(e)/Seite