310 Los(e)/Seite
2x Fächer aus original Pfauenfedern, L-40 cm, D-30 c
7x div. Tisch-Flaggenstander, H-ca. 43 bis 51 cm
Straussenei, modern bemalt, H-15 cm
Snuffbottle, Zwischenglasmalerei, China, H-7 cm
Snuffbottle, emailliert, H-6,5 cm
Snuffbottle, Porzellan bemalt, H-7 cm
Snuffbottle, wohl Nussart? beschnitzt, H-7 cm
Snuffbottle, Kupfer emailliert, bemalt, H-7 cm
Snuffbottle, Messing emailliert, bemalt, H-7 cm
Snuffbottle, Kupfer emailliert, bemalt, H-6 cm
Snuffbottle, wohl Jade, ,H-6,5 cm
Snuff Bottle, Metall emailliert und mit Jade-Zwischenstück, H-7 c
gr. Snuff Bottle, Elfenbein beschnitzt um 1920, H-7 cm
figürlicher Snuff-Bottle, bemalt, H-5,5 c
Snuff Bottle, Bernstein mit Ritzdekor, um 1920, H-5,5 cm
2x Parfum-Flacons, bemalt, 3 tg., 1x Stand kl. Abplatzer, neuzeitlich, H-8,5 cm
2x emaillierte Eier in Holzstand, H-8 cm
Bronze Buddha, älter, , H-18 c
Bronze Buddha, älter, feuervergoldet, H-13 cm,Alters-u. Gebrauchsspure
Bronze Buddha, älter, feuervergoldet, H-9,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
indische Gottheit, Bronze tw. feuervergoldet, H-8,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
thronender Buddha, Bronze, tw. feuervergoldet, H-8 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar Fantasie-Tiere, feine Elfenbeinschnitzerei um 1920, Bein altersverfärbt, , H-je 3 cm, L-6 cm,
Paar Fantasie-Tiere, feine Elfenbeinschnitzerei um 1920, Bein altersverfärbt, , H-je 3 cm, L-6 cm, China/Japa
Netsuke um 1920 "Zwei Affen", Elfenbein, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-3 cm
Netsuke um 1920, 3 Affen, Elfenbein, Altersrissig, H-4 cm
Netsuke um 1920 , hockender Hase, H-3 cm
Netsuke um 1920 , Pferd und Affe, Elfenbein,
kl. Elfenbeinschnitzerei um 1940, 2 Hunde, L-4,7 cm, H-2,4 cm
kl. Beinschnitzerei, Hase, H-3,5 cm, L-5 cm
kl. Beinschnitzerei, Wildschwein, H-3 cm,
gr. Netsuke um 1920, Kind mit Fisch, Elfenbein, altrissig, H-4,5 cm
Elfenbeinschnitzerei um 1920, zwei Kinder, H-6 cm, B-5 cm
Netsuke um 1900, Ratte mit Frucht, Elfenbein, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-3,5 cm, B-4,5 cm
kl. Elfenbeinschnitzerei um 1920, Mann mit Krügen, H-5,5 c
Netsuke, Henker mit 2 Gesichtern, Elfenbein, 19.Jhd., Kopf drehbar,signiert, H-5 cm
Netsuke mit 2 Gesichtern,Elfenbein, 19.Jhd., drehbarer Kopf, H-5,5 cm
kl. Beinschnitzerei um 1900, Drachen, 5x4,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Netsuke um 1920, Elfenbein bemalt und signiert, H-5 cm
Netsuke um 1920, Elfenbein bemalt und signiert, H-5,5 cm
Netsuke um 1920, Japan, Mann mit Katze, H-5,5 cm
Netsuke um 1920, Japan, Mann mit Korb, H-5 cm
Beinschnitzerei, Mann mit Maske, H-5,5 cm
Beinschnitzerei, 2 Frauen, 5x3,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, verfärbt,
Netsuke um 1920, 4 Männer, 2x mit Fischen, signier
Netsuke um 1920, 2 Ratten auf Schildkröte, H-3,5 cm, L-4 c
Netsuke, Mann mit 2 Kindern, um 1920, signiert, H-5 cm, B-4,5 cm
Netsuke, Mann mit Kaninchen, um 1920, signiert
Netsuke, Alte Frau mit Hund, Material?, H-5 cm
Netsuke, Junge mit Fisch, Gravur, H-4 cm
Netsuke, Ei mit Küken, 3,5x4,5 c
Netsuke, Buchsbaum, Huhn mit Küken, signiert, H-4 cm, L-4 c
Netsuke, Fisch mit Katze, Material?, Bernstein?, H-4 cm, L-8 cm, signiert
Inro, Japan, wohl 19.Jhd., Bein beschnitzt, Verschluss kl. Affe, H-7 cm, B-4 cm
Inro Japan, Bein, bemalt mit Kois, H-6 cm, B-4 cm
Inro, 3-fach, Beinschnitzerei, bemalt, H-7 cm, B-4 cm
Inro-4-fach, Erotika, um 1920, Elfenbein, H-7,.5 cm, B-5 cm
Inro-4-fach,Bein um 1920, H- 8 cm,.B-4,5 cm
Inro, Buchsbaum, 3-teilig, beschnitzt, 9x5,5 cm
kl. Utensilo aus Horn mit kl. Silber-Gravurplakette, H-4 cm, L-7 cm
310 Los(e)/Seite