67 Los(e)/Seite
65 Teile versilbertes Besteck in Koffer, Barockdekor
3 Tlg.Besteck,Gabel und Esslöffel,Silber -800- Namensgravur "Carla",L-18,0 , 19,5, 21 cm,zus. 149gr
Silber-Kettentäschen, beschädigt, 14x9,5 cm, 104 g
versilberte Kaffeekanne um 1930, Hammerschlagdekor, H-21 cm
3x kl. Tisch-Fotorahmen, Silber-925-, 5x3,5 cm,
ovaler Fotorahmen, Silber-835-, 10x7,5 cm
kl. Tischfotorahmen, Silber-800-, 8,5x7 cm
Tischfotorahmen, Silber-925-, Gravur, Sportpreis, 1995, 13x10 cm
Klapp-Fotorahmen, 3-fach, Silber-800-, Aussen 6x5 cm, 49 gr.
2 kl. runde Bilderrahmen, Silber-800-, D-15,5 cm, zus. 88 gr.
kl. Zigarettenetui, Alpacca, 8x5,5 cm
18 Teile versilbertes Besteck, Friesenmuster, in Kasten, gut erhalten, L-25 cm, Hanseat
19 Teile Besteck, Friesenmuster, Hanseat, 90-er Auflage
10 Teile Obstbesteck, versilb.Klingen, L-max. 19 cm
2x Korkenzieher in Schlüsselform, versilbert, 1x Hamburg-Wappen, 1x Bremer Stadtmusikanten, L-ca. 13
2x Korkenzieher in Schlüsselform, versilbert, 1x Hamburg-Wappen, 1x Bremer Stadtmusikanten, L-ca. 13 und 15 c
5 grosse Platzteller, versilbert, D-30 cm, Gebrauchsspuren
versilberter Leuchter, H-23 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Silberpokal "Koch&Bergfeld" mit Freimaurer-Zeichen?, H-12,5 cm, 184 gr, Hammerschlagdekor
Tee-und Kaffeekanne, EPNS England, gut erhalten, H-15 und 22 cm
18 tg. versilbertes Besteck "Martin" 90-er, in Kasten
88 teiliges versilb. Besteck "WMF" Chippendale
runde Zierdose, versilbert, Deckel mit Porzellan und Spiegel, China ?, H-3cm D-8,5cm.
Puderdose, Silber-830-, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-7 cm, 63,8 gr.
kl. Kettentasche, Alpacca, 10x15 cm,
2 Vodka-Becher, S-830-, Wilkens, Bremen, H-12 cm, zus. 72,35 gr.
3x div. Vodkabecher, 2x Silber-830-, 1x-800-, H-12 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, 101 gr.
Vase, Silber-800-, gefüllter Stand, H-16 cm, 156,5 gr
Silber-830- Schale auf drei Füsschen, H-7 cm, D-19,5 cm, 232 g
runde Korbschale, Silber-800-, wohl Hanau, mttig mit Putti, H-5 cm, D-23 cm, 277 gr
grosse versilb. Platte, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-39 cm
hoher versilberter Kerzenhalter, H-22 cm
2-flammiger Kerzenhalter, Alpacca, H-12 cm, B-20 cm, kl. Dellen
4 Teelöffel,Silber -800-,L-13,5cm, zus.77,9gr
Zigaretten Etui,Silber -925- mit Saphir und Gold 585/000 (geprüft),"Weihnachten 1941 Thea",8,0x7,
Zigaretten Etui,Silber -925- mit Saphir und Gold 585/000 (geprüft),"Weihnachten 1941 Thea",8,0x7,5cm, 117gr
Tabak Dose,versilbert, 11x6,0cm,Alters-u. Gebrauchsspuren
6x Frühstücksmesser, Silbergriffe, wohl um 1900, L-19cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
51tlg. Besteck, G.K., 90er Auflage, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Fischbesteck für 6 Personen, WMF, Fächermuster, älte
2passiger Reederei-Teller, versilbert, "Strick Line", England, berieben, D-22,5cm.
Reederei-Milchkrug, versilbert, H-17cm.
12x Kuchengablen, Wellner, 100er Auflage, in Kasten, L-16cm.
hoher Tafelaufsatz um 1900, versilbert, reinigungsbedürf., H-31cm D-27cm.
Lot Friesenmuster, 15 Teile, tw. in OVP, Edelstahl "BSF"
übergrosser Silber-830- Streuer, Schweden, mit Ziermonogramm, H-21 cm, 255 gr
übergrosser Silber-830- Streuer, Schweden, mit Ziermonogramm, H-21 cm, 256 gr
Silber-830- Sahnekännchen mit Rosenmuster, H-7,5 cm, L-14 cm, 137 gr
Silber-Kelle mit Holzstiel, div. Punzen und Ziermonogramm um 1830, Griff tw. abgeblätterte Farbe,
Silber-Kelle mit Holzstiel, div. Punzen und Ziermonogramm um 1830, Griff tw. abgeblätterte Farbe, L-40 cm, zus. 134,8 gr
3 Barocklöfferl um 1770, Silber, div. Punzen, mit Zier-Monogramm, L-20 cm, zus. 144 gr
Silber-Streulöffel, Schweden mit Zier-Monogramm und Krone, L-22 cm, 64 gr
Silber-Streulöffel,Kopenhagen, Meister Nicolassen, L-20 cm, 40 gr
Silber-Medizinlöffel, vergoldet, Namensgravur "Fanny", wohl 19.Jhd., L-8,5 cm, 9,5 gr
Fischbesteck für 12 Personen, plate
6x div. Austerngabeln, wohl versilbert, Schweden, L-ca. 19 cm
ovale Silberschale-800-, beidseitig mit Widderköpfen, H-8 cm, 21x10 cm, 290 gr
Silber-Teekanne-800- mit Ziermonogramm "CB", guter Zustand, H-17 cm, 443 gr.
6x Kaffeelöffel, Silber-800-, zus.149 gr., L-15 c
kl. Silberbecher, 13 lötig um 1780, Ziermonogramm mit Krone, H-8 cm, gestaucht, Alters-u. Gebrauchsspuren, 62 gr
2 Teeglashalter, Silber-835-, H-5 cm, 116 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Sahnekännchen, Silber-830_, H-8 cm, 80 gr., gut erhalte
67 Los(e)/Seite