- Briefmarken, Münzen, Postkarten (122)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (109)
- Grafik, Gerahmtes (88)
- Keramik/Steinzeug (85)
- Kristall/Glas (40)
- Militaria (413)
- Möbel/Einrichtung (33)
- Porzellan (146)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (32)
- Sammlung Waagen und Gewichte (105)
- Schmuck aller Art (306)
- Silber/Versilbertes (67)
- Technik (137)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (122)
- Varia (310)
- Nur Massenlose anzeigen
2230 Los(e)/Seite
Netsuke um 1920 , hockender Hase, H-3 cm
Netsuke um 1920 , Pferd und Affe, Elfenbein,
kl. Elfenbeinschnitzerei um 1940, 2 Hunde, L-4,7 cm, H-2,4 cm
kl. Beinschnitzerei, Hase, H-3,5 cm, L-5 cm
kl. Beinschnitzerei, Wildschwein, H-3 cm,
gr. Netsuke um 1920, Kind mit Fisch, Elfenbein, altrissig, H-4,5 cm
Elfenbeinschnitzerei um 1920, zwei Kinder, H-6 cm, B-5 cm
Netsuke um 1900, Ratte mit Frucht, Elfenbein, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-3,5 cm, B-4,5 cm
kl. Elfenbeinschnitzerei um 1920, Mann mit Krügen, H-5,5 c
Netsuke, Henker mit 2 Gesichtern, Elfenbein, 19.Jhd., Kopf drehbar,signiert, H-5 cm
Netsuke mit 2 Gesichtern,Elfenbein, 19.Jhd., drehbarer Kopf, H-5,5 cm
kl. Beinschnitzerei um 1900, Drachen, 5x4,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Netsuke um 1920, Elfenbein bemalt und signiert, H-5 cm
Netsuke um 1920, Elfenbein bemalt und signiert, H-5,5 cm
Netsuke um 1920, Japan, Mann mit Katze, H-5,5 cm
Netsuke um 1920, Japan, Mann mit Korb, H-5 cm
Beinschnitzerei, Mann mit Maske, H-5,5 cm
Beinschnitzerei, 2 Frauen, 5x3,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, verfärbt,
Netsuke um 1920, 4 Männer, 2x mit Fischen, signier
Netsuke um 1920, 2 Ratten auf Schildkröte, H-3,5 cm, L-4 c
Netsuke, Mann mit 2 Kindern, um 1920, signiert, H-5 cm, B-4,5 cm
Netsuke, Mann mit Kaninchen, um 1920, signiert
Netsuke, Alte Frau mit Hund, Material?, H-5 cm
Netsuke, Junge mit Fisch, Gravur, H-4 cm
Netsuke, Ei mit Küken, 3,5x4,5 c
Netsuke, Buchsbaum, Huhn mit Küken, signiert, H-4 cm, L-4 c
Netsuke, Fisch mit Katze, Material?, Bernstein?, H-4 cm, L-8 cm, signiert
Inro, Japan, wohl 19.Jhd., Bein beschnitzt, Verschluss kl. Affe, H-7 cm, B-4 cm
Inro Japan, Bein, bemalt mit Kois, H-6 cm, B-4 cm
Inro, 3-fach, Beinschnitzerei, bemalt, H-7 cm, B-4 cm
Inro-4-fach, Erotika, um 1920, Elfenbein, H-7,.5 cm, B-5 cm
Inro-4-fach,Bein um 1920, H- 8 cm,.B-4,5 cm
Inro, Buchsbaum, 3-teilig, beschnitzt, 9x5,5 cm
kl. Utensilo aus Horn mit kl. Silber-Gravurplakette, H-4 cm, L-7 cm
Pranke und Kieferleiste eines Braunbären, L-27 cm, Kiefer 17 c
Adriano BOZZOLO (1927-2011) "Hockende" Bronze auf Holzsockel, H-17 cm, signiert
Netsuke, Buchsbaum, Drache, signiert, H-6 cm
Netsuke, Beinschnitzerei signiert, 3 Ratten, H-4,5 cm
Netsuke, grasendes Pferd, Buchsbaum signiert, , H-5,5 cm
Netsuke, badendes Kind, Buchsbaum signiert, H-3,5 cm
kl. Dose, Bein und Schildpatt, um 1920/30, China, H-1,5 cm, D-6 cm
Arnold HARTIG (1878-1972) grosse Bronzemedaille, "Ohne Fleiss kein Preis", D-9 cm
Grosse Bronze Plakette mit Hindenburg,24,5cm
Wandbild,"Friedrich der Grosse,"29x21,5cm
Runde schwere Plakette,Die Stadt Wien zur Erinnerung an das Turnier-Ländertreffen Italien,d8,5c
"Wer Liebe säet wird Dank Ernsten",Plakette,d-9,5c
Teller "Weihnachten 1914",vergoldet,d-21cm
Verein der Kornbrennerei Besitzer,Plakette in Schachtel,d-6,0cm
runde Plakette"S.A.Gruppe Berlin Brandenburg II.Waldlauf Meisterschaft 1935
Großer Zinnteller,Kronprinz Friedrich Wilhelm,d-32c
Zinn Teller,1914/15,d-20,5cm
Zinn Teller,1914/15,d-20,5cm
3 alte Blechdosen, unterschiedliche Erhaltung
runde Schale, Metallrahmen mit grünen Glaseinsatz, H-8 cm, D-18 c
grosses ovales Holztablett, 55x37 cm
gro. Tablett, wohl Kunststoff in Schildpatt-Optik, 45x27 cm
4x Holzschnitzereien, farbig gefasst, 2x 60 cm, 2x 32 cm, älte
Plakette "Opel", zur Erinnerung an das Opel-Jubiläum 1937,10x8c
Zwei Standbildermsign.Samuel,Albert Roi Elisabeth Rein des Beloes,H-14,5cm
Zinn Becher "Gruß aus Bremen"H-9,3c
2230 Los(e)/Seite