310 Los(e)/Seite
3 Flaschen Cognac "Remy Martin" VSOP
4 Flaschen Beaujolais Rotwein, 1964
2 Flaschen Chateauneuf du pape, 1970
2 Flaschen Tafelwein, rot, Frankreich, je 1 L.
2 Flaschen Bechtheimer Pilgerpfad, 1977
9 Flaschen Nahe Albnalonga Auslese 1978-79
3 Flaschen Niernstein, Rulander Auslese 1967
9 Flaschen Weisswein, Beerenauslese, Auslese, Spätlese, Ausbruch, 1978/79, Deutschland, Österreich, Unga
4 Flaschen Beerenauslese, 1999 Westhofener Bergkloster
2 Flaschen Black Velvet, Canadian Whisky
4x div. Flaschen Whisky, Scotch und Irish
2 Flaschen Scotch Whisky, 12 Jahre alt, Dimple und Scotch History
4x Scotch Whisky, Johnny Walker etc
3 Fl. Donaukrone Kadarka, 1986, Jugoslawien
2 Fl. Beerenauslese, Bereich Nierstein, 1999
9 Flaschen "Ballantines" Scotch Whisky
2 Flaschen "Tullamore Dew" Irish Whiskey
6 Whisky Flaschen "Club Man" Scotch, einige mit merklicher Verdunstung
14 Fl. Niersteiner Auslese, 1983-1985
7 Fl. Niersteiner Beeren-Auslese, 1986-1988, 0,375 Liter
5 Flaschen Niersteiner Süätlese 19
13 Flaschen Bacardi, 11x weiss, 1x Premium Black, 1x brown, grossteils 1 Liter
10 Flasdchen div. Sekt, tw. älte
1 1/2 Liter Flasche "Napoleon" Muscat Rose Sekt
1 L. Vodka "Red Army Vodka" vol in Form einer Kalaschnikow, in Holzkasten mit 6 Gläsern und Glas-
1 L. Vodka "Red Army Vodka" vol in Form einer Kalaschnikow, in Holzkasten mit 6 Gläsern und Glas-Handgranate, Kasten 64x23 c
Flasche Whisky "Old Pleasant" Jim Beam Destilleries
Flasche "Absolut Vodka" 0,7 L,
6 Liter Flaschen Tafelwein, rot, 80-er Jahre
8 Flaschen Rotwein, diverse, u.a. Chateau Les Hommes Cheval Blanc, Cotes de Bourg, France 1967,
8 Flaschen Rotwein, diverse, u.a. Chateau Les Hommes Cheval Blanc, Cotes de Bourg, France 1967, etc.
3 Flaschen Wein, Sonnenlese 1960,
3 Flaschen Kinheimer Rosenberg Süpätlese 19
2 Flaschen Mettenheimer Goldberg Spätlese 198
3 Flaschen Trierer Burgberg 1979, 2x Spätlese, 1x Ausles
3 Flaschen Flonheimer Adelberg, Spätlese 198
3x Bechtheimer Rosengarten, Spätlese,2x 1973, 1x 197
3 Flaschen Beerenauslese 2010, 1x Hessen, 2x Rheinpfalz
Flasche Sherry Carlos de Otaola
Stuck Wandrelief "Falstaff", kl. Glasurabplatzer, 50x32 cm
undeutl. Monogramm, 1998, weiblicher Torso, Bronze , H-26 cm, auf Holzklotz, Gesamthöhe 37 c
Anatoli Bilyk , Bronze Büste Heinrich Vogeler, H-19 cm, mit Holzsockel zus. 31 cm, seitl.signiert,
MP Monogramm in Holzsockel?, Bronze (H-21 cm) auf Holzsockel, männlicher Akt, H-25 cm,
Bernd ALTENSTEIN (1943), Bronze, weiblicher Akt, H-19 cm
kl. Bronze, männlicher Akt, patiniert,, H-11 c
SP Monogramm, zwei Bronzefiguren auf Granitplatte, H-16 und 22 cm, Platte 20x42 cm
Heinrich Brand (* 1942 - † 2006 Lübeck) Liebende, Edelstahl, dat. 1975, Der Lübecker Künstler
Klaus THIEDE (1939-2015) "Liegende" Sandstein, L-50 cm, signiert
Holzschnitzerei, Madonna mit Kind, H-60 cm
hohe Holzskulptur "Wanderer", H-104 cm
Pokal,"High Team Pistol Shooter" 1970,2nd Annual Marine Corps Shoot,H-26cm,starke Altersspuren
4 div.Schuhbürsten in Holzkasten,tw.gestempel
Zwei Modellflugzeuge,Airfix,OVP,vollständigkeit nicht geprü
Modell einer Kutsche,OVP,Italeri,vollständigkeit nicht geprüft,Schachtel beschäd
2x div. Tabletts, 1x Schattenriss, 1x Blumenbemalung, 38 x 45cm und 30 x 20cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
alte Kravattenpresse, England, ACME Tie Press, 24 x 9,5cm.
Jugendstil-Tischbilderständer, H-41cm.
Schachspiel, komplett, wohl 30/40er Jahre, Figuren aus Horn ?.
310 Los(e)/Seite