43 Los(e)/Seite
2x Blumen-Seidenstickerei, China,je 44x25 cm
Handkoffer, Krokoleder, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-17 cm, 34x50 cm
alte Orient-Brücke, 195x119 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Kissen, bestickt mit Pailletten, 28x41 cm
Paar ungetragene Gamaschen, Filz,
Lot bestiockte Deckchen, Tischdecken etc., 10 Teile
20 Teile Tischwäsche, weiss, Leine
alte Krokoleder-Handtasche, Alters-u. Gebrauchsspuren, 20x25 cm
Krokoleder-Beutel, 29x19 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Reissverschluss etwas beschädig
übergrosser Orient-Teppich, 390x294 cm, gut erhalte
grosser Orient-Teppich, 355x250 cm
langer Orient-Läufer, 300x82 c
Chapeau Claque Zylinder in alter Schachtel
Zwei Kopfbedeckungen in Tarnfarben,1997, 59,
Zwei Kopfbedeckungen,Stoffabzeichen schlecht geklebt,nicht orig.,
runder Orient-Teppich, D-198 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Orient-Teppich, 244x162 cm
gr. Täbriz, ca. 2 x 3m, reinigungsbedürftig
Orientteppich, älter, rot/blau, reinigungsbedürftig, ca. 220 x 136cm
übergrosser Orientteppich, rotgrundig, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 438 x 326cm
Orient-Brücke, älter, rotgrundig, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Beschädigungen, ca. 190 x 118c
kl. Läufer, Iran, 59 x 42cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
kl. Läufer, Iran, 78 x 51cm, starke Alters-u. Gebrauchsspuren.
Orient-Läufer, dünn, ca. 235 x 81cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, dic. Beschädigun
Tasschentuch, Klöppelspitze,feine Handarbeit, ger/Glas, RG 39x37 c
Stickmustertuch, ger/Glas, RG 39x39 cm
alter Damenschirm, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-82cm, div. kl. Schäden.
kl. Handkoffer, 40x24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Leder-Handkoffer "Ann Christin", mttiig Stoff, 36x24 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Damenhandtasche, braunes Reptilienleder, Tragespuren, 23 x 30cm.
8x div. China-Textilien, Schals etc, tw. Seidenstickerei., älter, Alters-u. Gebrauchsspure
langer Zopf eines Chinesen, Echthaar, L-ca. 180 cm
Decke mit Blumen und US Fahnen bestickt, 115x115 cm
kl. Abendtasche, Perlstickerei, 11 x 16cm.
Lederhelm eines Bergmannes, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. D-19cm.
Ghom, Kaschmir-Seide, ca. 123 x 183cm, reinigungsbedürf..
Orient-Brücke, Bidjar, 147 x 99cm, guter Zustand.
Orient-Teppich, Bidjar, 230 x 172cm, guter Zustand.
49 Bänder, beschriftet mit US-Ländernamen, L-ca. 21 cm
43 Los(e)/Seite