74 Los(e)/Seite
unleserl.signierter Holzschnitt "Frauenportrait", gerahmt/Glas, RG 57 x 46cm, Nummer 5/25.
unleserl.signierter Holzschnitt "Totenköpfe", gerahmt/Glas, RG 57 x 46cm, Nummer 5/25.
unleserl.signierter Holzschnitt "Portrait", gerahmt/Glas, RG 57 x 46cm, Nummer 5/25.
Pflanzenstich "Agerato" Taflef aus Discorsi del Matthioli, gerahmt/Glas, RG 48 x 35cm.
3x orig. Fotografien, Ostpreussen, 30er Jahre, Fotograf Victor Moslehner, je ca. 17 x 23,5cm.
2x großformatige Fotos, Russland, Marktfrau und Soldaten, je in Passepartout, 40 x 50cm.
11x div. Fotografien, 8x Stettin, 2x Swinemünde und 1x Königsberg, 30/40er Jahre, ca. 27 x 32cm
2x Fotografien, Kolberg/Pommern, 30er Jahre, ca. 18 x 23,5cm.
4x Fotografien, Filmset "Die durch die Hölle gehen", Regisseur Renato Castellani bei einer Probe mit
4x Fotografien, Filmset "Die durch die Hölle gehen", Regisseur Renato Castellani bei einer Probe mit Anna Magnani, ca. 18 x 24cm
Holzschnitt, Monogrammiert "MK" Max Kahlo, gerahmt/ Glas, RG 31,5 c 22,5cm.
Fritz KÜCK (1893-1974), Mappe mit 5 Bremen-Motiven, Radierungen, alle signiert
Rolf KNIE (1949), "Zirkusszene" Farbserigraphie, in Platte signiert, ger/Glas, RG 52x46 cm
Rosina WACHTMEISTER (1939) "Katze" Grafik, im Druck signiert, ger/Glas, RG 50x62 cm
Leng, 78 "Der Geschichtenerzähler" Kunstdruck, ger/Glas, RG 56x70 c
74 Los(e)/Seite