460 Los(e)/Seite
Armband "Pandora", Leder mit Silber, orig. Box, ca. D-5,5cm
Solitär-Weißgold-Ring 750/000 mit einem Brillant ca. 0,23ct.,2,80gr., RG 55.
Goldring 585/000 mit Brillanten, zus. 0,53ct., Centerstein 0,45ct.,6,25gr., RG 55
Solitär-Bicolor-Goldring, GG 750/000,dieser 0,10ct.,9,08gr., RG 5
Jugendstil Anhänger, mit klaren Steinen besetzt. 10,9gr., 59x33m
Alte Gemme um 1900, 15,6gr, 47x36 mm
Großer Anhänger, chinesische Lack Schnitzerei,d-54mm,32gra
Bernstein Brosche in Silberfassung,15,6gr.,52x40mm
5 Bernstein Anhänger, Metall, zusammen 26,5gr., 30mm -55 m
Theodor Fahrner Armband,Silber 925/000,L-.18,5cm,24,5gr.
Butterscotch Bernstein Anhänger, mit Goldöse 585/000,28,9gr., 61x43
Antiker Gold+ Silber Anhänger mit Rubine,Türkise,Perlen & Altschliffdiamanten,Meisterpunze,4,2gr.,
Antiker Gold+ Silber Anhänger mit Rubine,Türkise,Perlen & Altschliffdiamanten,Meisterpunze,4,2gr., 33x25
Antike Gemme (schwarz) um 1900,Metallfassung,12,3gr., 43x35mm
Jugendstil Anhänger,Silber,Meisterpunze,7,6gr.,42x30m
Korallen Anhänger in Silberfassung, Silber -835-, 6,7gr., 35x19m
Korallen Brosche,Metallfassung,4,9gr., 31x20mm
Art Deco, um 1930, Koralle auf Onyx,8gr.,33x20mm
Fossilfund,Schnecke,Metallfassung,48gr.,d-74mm
Jade Brosche, Silber + Gold, 14,5gr.,47x36mm
Ring,Silber 925/000,"Lapponia",4,8gr.,RG 55
Bernstein Ohrschmuck,Gold 333/000,2,9gr., L-5,0cm
Granat Brosche, in Form eines Halbmondes,Böhmen um 1880,6,6gr., 46x3
Alte Gemme mit Markasiten, Silber 800/000, um 1920,5,3gr., 35x27
Blatt Brosche,Silber, 800/000,sign.Karst, 15gr., 43x40mm
Schwere Armspange,Silber -925- "Lapponia",33,8gr.,66x58mm
Antike Granat Brosche,Böhmen um 1870,Gold, Flussperlchen,Floral graviert,7,4gr., 34x30m
Jugendstil Anhänger Granat, Böhmen um 1900,3,0gr., L-4,2
Barocke Granat Brosche, Gold, Böhmen,10,4gr., 53x30m
Granat Brosche, Böhmen um 1900,11,6gr., d-35m
Porzellan Anhänger, "Meissen",Silberfassung,7,0gr., L-5,5c
Jugendstil Brosche,signiert,"CORO",Sterling Silber,9,6gr., 43x34mm
Armband,gelbe Bernsteine, Silber 835/000,Fischland,29,3gr., L-20cm
Sehr seltenes Art Deco Armband,sign.Perli,Metall versilbert,L- 19cm
Großer lange Bernstein Anhänger mit Einschluss "Skorpion",34gr.,ohne Öse L- 8,0
Altes Silber Collier -800- signiert,"Floralia?",24,8gr.,L-38-42cm
Armband,Silber -800- geschnitzte Gemme,um 1900,14gr., L-16,5cm
Schweres Granat Armband, Silber 900/000,31,7gr,L- 21cm
Stück Bernstein Butterscotch, 32gr., 53x42m
Jugendstil Korallen Armband, Silber 900, Meisterpunze,28,8gr., L- 18,5cm
Theodor Fahrner Collier,Silber, 20,2gr., L-46cm
Altes Silber Collier mit Opal und Rubinen,6,3gr.,L-37cm
Granat Armband,Böhmen um 1870,22,1gr., L- 18c
Georg Jensen,Anhänger,Silber 925,Mod.Nummer 433,55,7gr., 84x64m
Bernstein Ohrschmuck,Gold 333,2,0gr.,3,5cm
Granat Brosche,vollständig,9,8gr., d-37m
Granat Brosche Böhmen um 1880,einige Steine fehlen,12,4gr., d-40m
Granat Collier, Silber 835/000, 28,5gr., L-40cm
Olivenförmige Bernstein Halskette, Butterscotch,antik,Verschluss beschädigt,15,3gr., 52cm, Gr.15 und
Olivenförmige Bernstein Halskette, Butterscotch,antik,Verschluss beschädigt,15,3gr., 52cm, Gr.15 und kl. 6
Butterscotch olivenförmige Bernstein Halskette,antik, 37,4gr., L-58cm, Gr.23mm und kl. 5m
Bernstein Halskette, 71 Gramm, L- 72cm
schwere Bernstein Halskette, 142 Gramm, L-60cm
8x Div.Ohrschmuck mit Bernsteinen,vergoldet, zus.35,7gr.
Bernstein Halskette,76 Gramm,L-64 cm
Granat Halskette,Böhmen um 1880,22,4gr., 41c
10x div.Bernstein Anhänger,Silber Ösen,zus.63g
Zwei Bernstein Halsketten,78,3gr., 45/68cm
8x. Lange Bernstein Halsketten, 300gr.
6x. Lange Bernstein Halsketten, 480gr.
Akoya Zuchtperlen Halskette,Silberschliesse -925- mit Rubinen,Durchmesser 7,5-7,9mm,L-54cm
Facettierte geschliffene Bernstein Halskette, 33gr., L- 48cm
460 Los(e)/Seite