158 Los(e)/Seite
Zuckerzange mit Hühnerkrallen, Silber-800-, L-10 cm, 21 gr. "CW
Zuckerzange Silber-800-, L-11 cm, 26 gr.
Teelöffel, Silber, wohl Friesland, dat. 1873, L-14,5 cm, 12 gr
massiver Streulöffel, Silber-925-, L-11 cm, 38 gr
Zuckerlöffel, Silber-800-, L-14 cm, 28 gramm
6 schwere Kompott-Löffel, Silber-800-, Laffevergoldet, L-12,5 cm, 176 g
8 Mocca-Löffel, Silber-800- L-10 cm, zus. 80 gr
6 x div. Kaffeebesteck, Silber-800-, Rosenmuster, zus. 144 gr.
4x div. kl. Salzlöffelchen, 1xSilber, 3x versilbertL-ca. 7 cm, 17 g
2 Silber-800-Löffel, Augsburger Faden, L-21 cm, Meister Spindler, zus. 84 gr, Alters-u. Gebrauchsspure
7x schwere Silberlöffel-750-, Augsburger Faden, L-21 cm, zus. 506 gr
12x Silber-Cocktail-Strohhalme, -800-, L-19 cm, 138 gr.
6 Jugendstil-Teelöffel, Silber-800-,tw. vergoldet, L-11 cm, 70 gr
6xMoccalöffel "WMF" Straussenmarke, versilbert, L-10 c
gr. Jugendstil- Fisch-Vorlegegabel, S-800-,L-23,5 cm, 100 gr.
Jugendstil-Silberheber (Gabel?), -800-, 21,5 cm, 75 gr.
Jugendstil-Vorlegelöffel, Silber-800-, L-18,5 cm, 46 g
12 löthiger Silberlöffel, dat. 1849, L-22 cm, 33 g
Gründerzeit-Silberlöffel um 1890, S-800- L-21 cm, 46 g
Fleisch-Gabel, Griff Silber-800-, L-19,5 cm, 34 gr.,Alters-u. Gebrauchsspuren
3x Gabeln und 2x Esslöffel, WMF Fächermuster, älter, ca. L-21c
Puderdose, Alpacca, 7,5 x 7cm.
Kettentasche um 1900, gepunzt "G.Silver", versilbert, 16 x 17cm.
Tortenheber "Antiko800", Rosenmuster, 51,2g, L-21cm.
Portionskanne "Henniger", Hotelsilber, H-11cm.
Besteck für 6 Personen, WMF, Form Hamburg, versilbert, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel und Kaffeelöffe
Silberrand mit Henkel, wohl für Glasschale?, Silber-925-H-10 cm, D-12 cm, 124 g
kl. Pillendose, versilbert, Deckel mit grünem Stein, wohl orientalisch, H-3cm B-5cm.
kl. Milchkännchen "Henniger", Hotelsilber, H-7cm.
Zigarettendose und Streichholz-Schachtel, plated, tw. vergoldet in orig. Karton, 12x6,5 cm
6 Kuchengabeln in Kasten "BMF" 90-er, L-13,5 cm
67 tg. versilbertes Besteck "Martin", 90-er
16 tg. versilbertes Kaffeebesteck, Rosenmuster, Antiko 100
2x massive, versilberte Teekannen "Berndorf", 1x Ziermonogramm, H-14 und 14 cm
kl. Schokoladenkanne mit Klapp-Glasdeckel, wohl England, plated, Hammerschlagdekor, H-14 cm
versillberte Mokkakanne, wohl Nordafrika, H-19 cm, gut erhalten
massives Tortenmesser, versilbert, , mit Zier-Monogramm, L-27 cm, guter Zustand
gr. Jugendstil-Zinnplatte "WMF" Straussenmarke, "Diana bei der Jagd" Zinn versilbert, Umrandung
158 Los(e)/Seite