- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
Barbie von Mattel, 1962, Hochzeitskleid, H-30cm.
Barbie von Mattel, 1966, orig. Kleidung, H-29cm.
kl. Konvolut div. Glanzbilder /Oblaten.
kl. Teepuppe, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-18cm.
kl. Nostalgie-Puppenwagen, H-60cm L-40cm B-20cm.
Porzellankopf-Puppe um 1900/20 "AM I DEP", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Massekörper,
Porzellankopf-Puppe um 1900/20 "AM I DEP", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Massekörper, Holzglieder, bespielte Erhaltung, H-37cm
alte Porzellankopf-Puppe um 1900/20, gemarkt, offener Mund, Massekörper, Holzglieder, bespielte
alte Porzellankopf-Puppe um 1900/20, gemarkt, offener Mund, Massekörper, Holzglieder, bespielte Erhaltung, Kopf geklebt, H-42cm.
alter Puppenwagen, wohl 19. Jhd., Korbgefelcht unter grüner Farbe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-42cm
alter Puppenwagen, wohl 19. Jhd., Korbgefelcht unter grüner Farbe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-42cm L-58cm B-32cm.
Jungen-Puppe, gemarkt "O.V.2", Massem, Schelmenaugen (klemmen), offener Mund, H-43cm.
Puppe, Kämmer u. Reinhardt, Celluloid-Kopf, Schalfaugen, offener Mund, L-48cm.
kl. Puppe, Chinesin, wohl Masse, H-22cm.
Puppe, Chinese, wohl Masse, H-30cm.
alte Trachtenpuppe, wohl Ungarn, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28cm.
gr. Geh-Puppe, 60er Jahre, ungemarkt, Schelmenaugen, H-75cm, Funktion nicht geprüft.
Paar alte Masse-Püppchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-7cm.
Paar kl. Trachtenpüppchen, älter, Celluloid, H-10cm
Paar Blech-Vögel, Schlüsselwerke, China, H-ca. 7c
Legehenne, Blech, China, 70er Jahre, Batteriebetrieb, Fächer leicht rostig, Funktion nicht geprüft, H-16cm L-20cm
gr. Steiff Mecki, guter Zustand, H-25 cm
gr. Steiff Mecki, H-25 cm, gut erhalten
Steiff Mecki, H-11,5 cm, Knopf+Fahne, Nr. 571/12
Steiff Mecki "Mucki" nur Schild, H-12 cm
Steiff Mecki in roten Kleid, H-12 cm
AKRO Reformbaukasten in orig. Karton, Vollständigkeit nicht überprüft
Blechauto, Cabrio, made in China, Friktionsantrieb, L-21 cm
grosse Puppe "Lederhosen Trachtenbub Luis", Ashton Drake Gallerie, H-85 cm, guter Zustand
Puppe Maria Maybach Aschenputtel, limitierte Auflage, OVP, H-40 cm, neuwertig
Puppe Maria Maybach Gänseliesl, limitierte Auflage, OVP, neuwertig, H-40 c
schwarze Krokoleder-Handtasche mit Geldbörse, 21x26 c
braune Krokoleder Handtasche, gut erhalten, 25x30 cm
kl. Aktentasche, Krokoleder und Messing, gut erhalten, 25x35 cm, mit Trageriemen
Reptilienleder-Handtasche, 16x24 cm
Handarbeits-Tischdecke mit 6 Servietten, 100x140 cm neuwertig
grosse Bärenfell-Decke, gefüttert, 250x270
grosser alter Koffer mit Metallecken, Holzstreben. Alters-u. Gebrauchsspuren, 45x75 cm, T-21 cm
alter Koffer, Metallecken und Holzstreben (1x gebrochen), Alters-u. Gebrauchsspuren,div. Restaufkleber, H-21 cm, 66x39 cm
alter Koffer, , Alters-u. Gebrauchsspuren, H-14 cm, 50x33 cm
Perserteppich, Seide auf Korkwolle, 125x80 cm,
3x alte Durocellit-Koffer, , Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 60-70-80 cm, Vereinigte Kofferfabriken
3x alte Durocellit-Koffer, , Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. 60-70-80 cm, Vereinigte Kofferfabriken Neukirch-Lausitz, 1x fehlt Überfall am Schlos
Handkoffer, mit Schlüsseln, 53x36 cm, H-13 c
Trachtenkleid, Bayern, wohl 19.Jhd., guter Zustand, Gr. ca. 42, gut erhalten
Trachtenkleid, Bayern, 19.Jhd. kariert, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Risse
Trachtenrock, Bayern, 19.Jhd., ca. Gr. 40, Alters-u. Gebrauchsspuren
Trachtenjäckchen, Bayern um ca. 1860, ca. Gr. 36, gut erhalte
Trachtenjäckchen, Bayern um ca. 1860, Alters-u. Gebrauchsspuren, gestopft, Gr. ca. 3
Trachten-Schultertuch, Spitze, 19.Jhd, ca. 100x40 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alter Orientteppich, Seide um 1920-30, 204x130 cm, Fransen fehlen tw., gut erhalten
Pelz-Mantel, wohl Nerz, ca. Gr. 40-42
alter bestickter Kasten, wohl für Handschuhe, H-8cm B-32cm T-16cm, starke Alters-u. Gebrauchsspuren.
grosse Leder-Arzttasche, gut erhalten, H-23 cm, 45x21 cm
übergrosse Leder-Arzttasche, leichte Gebrauchsspuren, H-33 cm, 55x30 c
alte grosse Kroko-Handtasche, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28 cm, B-40 cm
Kroko-Handtasche, 60/70-er Jahre, sehr gut erhalten, H-21 cm, B-34 cm
Paar Kinderschuhe "Elefant" orig. Karton.
schöner gr. Überseekoffer, guter Erhaltungszustand, innen 2 Einlegenböden, H-50cm B-108cm T-55c
1786 Los(e)/Seite