- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
1786 Los(e)/Seite
Bernstein Halskette, 73gr.,L-82cm
Astkorallen Halskette, 28gr.,L-51cm
Halskette, Georg Jensen,Silber,835,Perle fehlt, 5,4gr.,L-46cm,A-3,5cm
3 div. Bernstein Halsketten, 145gr.
Zwei Bernstein Halsketten,Silberschliesse 835, 116gr.,40/80cm
4x Div.Bernstein Halsketten,64gr.
Zwei Bernstein Ketten und 1x Armband,zus.90,3gr.
Antike Butterscotch Bernstein Halskette,Olivenförmig,26,9gr, L-42cm, 9,9/16,1m
Antike Butterscotch Bernstein Halskette, 13,5gr., L-41cm
Bernstein Halskette,86,8gr., L- 66cm
Tüte voll mit ausgefasste Perlen,370gr
Konvolut ausgefasste Edelsteine,122 gr. 613ct.
Armband und Ohrstecker mit Bernsteinen,
Konvolut Edelsteine,Rubine,Saphire und Smaragde, 50,47ct.
Konvolut ausgefasste Edelsteine, 98,74 ct.
Konvolut ausgefasste Edelsteine,120gr.
Konvolut ausgefasste Edelsteine,71gr., 355ct.
Konvolut ausgefasste Edelsteine,147gr. 737ct.
Konvolut ausgefasste Edelsteine,85 gr.
Konvolut Edelsteine,Rubine,Smaragde und Saphire, 50,92ct.
Konvolut Edelsteine,Rubine, Saphire und Smaragde, 57,12ct.
breite Silber-Halskette-925-, L-40 cm, 28 gr.
Konvolut Granat , zus 120,36ct.
Konvolut Granat , zus. 100,48ct.
Konvolut Granat , zus115,19ct.
Lose Diamanten zusammen 1,13ct.,
kl. Konvolut älterer Mode-u. Strassschmuc
Paar Manschettenknöpfe, Doublé, 1,5 x 1,8c
kl. Sternzeichenanhänger, Waage, 750er GG, 1,1g, D-1cm.
Anhänger aus Goldmünze, 10 Mark, Deutsches Reich, 1873, Wilhelm deutscher Kaiser König von Preussen,
Anhänger aus Goldmünze, 10 Mark, Deutsches Reich, 1873, Wilhelm deutscher Kaiser König von Preussen, Prägemarke A, ca. 4,1g, D-2
2x div. Bernsteinanhänger, älter, zus. 9,8g, ca. L-4,5cm
endlos gearbeitete Bernsteinkette, Steine im Verlauf, 81,9g,
825er Silber-Ring, Fischland, 3,8g, RG 55.
Paar Manschettenknöpfe, Sterling Silber mit Bernstein, 9,8g, D-2cm.
kl filigrane Silberbrosche, 830er mit Bernstein, älter, zus. 3,3g, 2,5cm.
Münzarmband mit Cent-Münzen aus den 30/40er Jahren, Niederlande, zus. 19,9g, L-19cm
Art-Déco Anhänger, 830er Silber, blauer facc. Stein (leicht beschädigt) sowie Markasitenbesatz,
Art-Déco Anhänger, 830er Silber, blauer facc. Stein (leicht beschädigt) sowie Markasitenbesatz, ca. L-4c
2x filigrane Brochen in Lilienform, 800er Silber vergoldet, älter, zus. 5,1g, L-3cm.
Kordelarmband, 835er Silber, 9,4g, l-18cm.
750er GG Kette, 4,3g, L-40cm.
750er GG Kette, 4,3g, L-40cm.
Anhänger, WG um 14ct, 4 Smaragde und wohl weißer Safir, L-3,5cm
Ident-Armband, 18k WG, 8,5g, L-19cm
Armband, 750er GG, 16g, L-19cm.
585er GG Anhänger mit 0,06ct Brillant, 1,9g, L-2,2cm, anbei Schmuckpaß.
kl. Anhänger mit Perle, GG 333 sowie einzelner Ohrhänger GG 585, zus. 2,1g
585er GG Anhänge, facc. Amethyst, zus. 4,5g, L-3cm.
333er GG Anhänger mit Perle, zus. 1,8g, L-3cm.
Paar Perlohrstecker, GG 333, Perlen D-5,8mm, 1,6g,
Paar Perlohrstecker, GG 333, Perlen D-6,4mm, 2g.
Paar Ohrhänger um 1920, blaue facc. Steine, wohl Gold u. Silber, zus. 2,4g, L-1,5c
Paar Ohrstecker, 333 GG, mit Diamanten, zus. 3,6g, ca. D-1cm.
3x Eheringe, 585er GG , zus 17,8g, 2x innen Gravuren, RG 59, 55,5 und 59.
Ring, Gold um 9ct, klarer Stein dieser mit Tragespuren, 2,4g, RG 52.
Ring, 585er GG mit Safir, zus. 2g, Stein mit Tragespuren, RG 53.
585er GG Ring, Safir umringt von 9 klaren Steinen, 1,5g, RG 53.
585er GG Ring mit facc. Aquamarin, zus. 1,4g, RG 55.
1786 Los(e)/Seite