- Briefmarken, Münzen, Postkarten (35)
- Bücher (32)
- Gemälde, Aquarelle (140)
- Grafik, Gerahmtes (74)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (113)
- Möbel/Einrichtung (44)
- Porzellan (141)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (43)
- Schmuck aller Art (460)
- Silber/Versilbertes (158)
- Technik (76)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (35)
- Uhren (149)
- Varia (184)
- Nur Massenlose anzeigen
1786 Los(e)/Seite
Taschenuhren Werk,"Rajah",Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werk,"Victoria",Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werk,"Waltham Mass USA",Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werk,"Cyma",Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werk,"Drusus",Funktion nicht geprüf
Taschenuhren Werke,"Billodes Fabrique des Billodes",Funktion nicht geprüf
Tischuhr "Junghans" in Messinggehäuse, Batteriewerk läuft, H-14 cm, B-22 cm, T-6 cm
HAU(Chronograph) Gehäuse aus 750er Gelbgold "Catorex", Schweiz, Werk läuft an , Stoppuhr scheint
HAU "Cathay", Quartzwerk, getragene Erhaltung, ca. D-3cm.
3x div. Damenuhren, Arctos Quartz, Delvina Handaufzug, Zentra Handaufzug, getragene Erhaltungen.
HAU "ENICAR", automatic Star Jewels, Werk läuft, getragene Erhaltung, 3 x 3,5cm.
HAU "SEIKO 5ACTUS", Automatik, Werk läuft, starke getragene Erhaltung, D-3,5cm.
HAU "Kienzle alfa", Handaufzug, Werk läuft, getragene Erhaltung, D-3cm.
HAU "ZentRa", Handaufzug, Werk läuft kurz an, getragene Erhaltung, Zugband, D-3cm.
HAU und DAU "Raymond Weil", 18 K Gold plated, Quartzwerke, gute Erhaltungen, HAU 2,5 x 2,3cm.
kl. Damenumhängeuhr um 1900, 585er GG, Deckel ehem. emailliert und Brillantbesatz (2 Steine fehlen),
Art Deko-Wanduhr um 1930 in Holzgehäuse, Werk läuft, Schlagwerk mit 4 Melodien ( Ave Maria,
HAU "Bulova Accutron", Circle of Champions, Quartzwerk, sehr guter Zustand, Rückendeckel mit Gravur,
HAU "Bulova Accutron", Circle of Champions, Quartzwerk, sehr guter Zustand, Rückendeckel mit Gravur, orig. Box, D-3cm.
schöne Kaminuhr mit 2 Beistellern, wohl Frankreich, 19. Jhd., Marmor, Fraunebüste als Bekrönung,
schöne Kaminuhr mit 2 Beistellern, wohl Frankreich, 19. Jhd., Marmor, Fraunebüste als Bekrönung, Werk läuft, H-47cm B-24
schöne Taschenuhr um 1900, Kronenaufzug, Werk läuft, 800er Silbergehäuse mir rosévergoldung (
HTU "Georg Schröder Cuxhaven", Kronenaufzug, wohl 20/30er Jahre, Silbergehäuse (gepr.), Rückendeckel
HTU "Georg Schröder Cuxhaven", Kronenaufzug, wohl 20/30er Jahre, Silbergehäuse (gepr.), Rückendeckel mit Gravur, Innen Namensgravur, D-4c
HTU "Ankra", 800er Silbergehäuse, als Armbanduhr tragbar, 20/30er Jahre, Kronenaufzug, Werk läuft,
Wiener Stutzuhr um 1810, Empire, Kirschbaum mit Ebenholz, Werk läuft an, leichte Altersspuren, H-
Wiener Stutzuhr um 1810, Empire, Kirschbaum mit Ebenholz, Werk läuft an, leichte Altersspuren, H-60cm B-40cm.
grosser Uhrenbeweger für 8 Uhren, "R.U. Braun" Wurzelhozfurnier, Mechanik funktioniert, H-21 cm,
grosser Uhrenbeweger für 8 Uhren, "R.U. Braun" Wurzelhozfurnier, Mechanik funktioniert, H-21 cm, 62x25 c
mechan. HTU "Ankra" Doublegehäuse, Werk läu
Barigo Ship`s Bell, Quartzwerk läuft, D-15cm T-7cm.
Glasenuhr "Gischard", Werk läuft, Schlüssel anbei, D-15cm T-7cm
Reiseuhr in Leder-Etui, Messing, Werk läuft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-11 cm, B-10 c
Damen Armbanduhr, Goldgehäuse 585/000,Rückseitig Wappen mit Emaille und Monogramm,Fixo-Flex Band.
Damen Armbanduhr, Goldgehäuse 585/000,Rückseitig Wappen mit Emaille und Monogramm,Fixo-Flex Band.Handaufzug.Werk läuft,d-3
Kuckucksuhr, Holzschnitzerei, Batteriewerk, 55x37 cm
Messing-Tischuhr "Zentra" Batteriewerk, 13x12 cm
Skelett-Uhr, ungemarkt, Handaufzug, Werk läuft, Lederband, D-3,3cm.
HAU"Poljot", Russland, 23 Jewels, Handaufzug, Werk läuft, guter Zustand, ca. D-3,8cm
Frackuhr "Alpina", Kronenaufzug, Werk läuft, D-4,5cm.
Herrenarmbanduhr "Piaget", Automatic, Werk läuft, Goldgehäuse -750-, Glas mit kl. Kratzern, anbei
Herrenarmbanduhr "Piaget", Automatic, Werk läuft, Goldgehäuse -750-, Glas mit kl. Kratzern, anbei Rechung der letzten Überholung von 2012,
elektrischer Wecker "Remington", 70er Jahre, H-8cm B-11,5cm.
Quarz HAU "Junghans" Lederband, Tragespuren, D-3,5 cm
mechan. HAU "Certina" Automatik, Metallband, Werk läuft, 3,5x3,5 cm, Tragespure
Wanduhr "Hermle", neuzeitl. , Werk läuft, ca. 22c
DAU "ADEC", Quartzwerk, vergoldet, guter Zustand, vers Gravur, ca. D-2,5cm.
HAU "Anker", Automatik, 25 Jewels, 585er GG Gehäuse, guter Zustand, Lederband, D-3,5cm.
Frackuhr "pallas Stowa", Werk läuft, vergoldet, an Kette, D-4cm.
Damen Armbanduhr,Weissgold 18K, Brillant Besatz,mechanisch,Werk steht
Damen Armbanduhr "Bucherer",Quartz,Edelstahl
Herren Armbanduhr "Doxa",automatik,Werk läuft,Edelstah
Damen Armbanduhr "Gucci",Edelstahl,Quartz,Funktion nicht geprüf
Herren Armbanduhr "EHR",automatik,Werk läuft,vergoldet,beriebe
Herren Armbanduhr "Buhler",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüf
Damen Armbanduhr,silbergehäuse,Handaufzug,Werk läu
Herren Armbanduhr "Ascot",Quartz,Funktion nicht geprüf
Damen Armbanduhr "Maurice Lacroix",Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüf
Herren Armbanduhr "Eterna",Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüf
Herren Armbanduhr "Delbana",automatik,Werk läuft,Krone fehlt,Glas beschädig
Russische Herren Armbanduhr,Werk läuft,Edelstah
Herren Armbanduhr" Citizen",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüf
Herren Armbanduhr "Casio",vergoldet,Quartz,berieben
Herren Armbanduhr "Junghans",mechanisch,Werk läuft,guter Zustand
Herren Armbanduhr "Junghans",mechanisch,Werk läuft, Alters und Gebrauchsspure
Herren Armbanduhr "Tissot",vergoldet,Quartz,Funktion nicht geprüft.Krone beschädi
Zwei Damen Armbanduhren "Tissot" Funktion nicht geprüf
1786 Los(e)/Seite