43 Los(e)/Seite
Steiff Teddy mit Druckstimme, neuwertig, K+F, H-27 cm
Herrmann Zotty mit Druckstimme, H-22 cm, gut erhalten
kl. alter Steiff Pinguin "Peggy" im Steiff Kinderbuch, nur Schild, H-10 cm
1994 Annette Himstedt ALKE Vinyl Puppe, H-66 cm
ANNETTE HIMSTEDT PUPPE MINOU 68 CM
Charaktermädchen AM. Um 1930. Gemarkt: "Armand Marseille Germany 995 A 12 M", Kurbelkopf aus
28x div. Druckguss-Modelle, überwiegend Match Box und Siku, einige Lesney.
Arnold, Primat mit 2 Personen, US Z. Germany, , Kurbelantrieb, Scheiben fehlen, Lack mit Gebrauchsspuren, L-25cm.
Barbie "Ken" von Mattel, 1960, orig.Kleidung, H-30,5cm.
Barbie von Mattel, 1962, Hochzeitskleid, H-30cm.
Barbie von Mattel, 1966, orig. Kleidung, H-29cm.
kl. Konvolut div. Glanzbilder /Oblaten.
kl. Teepuppe, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-18cm.
kl. Nostalgie-Puppenwagen, H-60cm L-40cm B-20cm.
Porzellankopf-Puppe um 1900/20 "AM I DEP", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Massekörper,
Porzellankopf-Puppe um 1900/20 "AM I DEP", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Massekörper, Holzglieder, bespielte Erhaltung, H-37cm
alte Porzellankopf-Puppe um 1900/20, gemarkt, offener Mund, Massekörper, Holzglieder, bespielte
alte Porzellankopf-Puppe um 1900/20, gemarkt, offener Mund, Massekörper, Holzglieder, bespielte Erhaltung, Kopf geklebt, H-42cm.
alter Puppenwagen, wohl 19. Jhd., Korbgefelcht unter grüner Farbe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-42cm
alter Puppenwagen, wohl 19. Jhd., Korbgefelcht unter grüner Farbe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-42cm L-58cm B-32cm.
Jungen-Puppe, gemarkt "O.V.2", Massem, Schelmenaugen (klemmen), offener Mund, H-43cm.
Puppe, Kämmer u. Reinhardt, Celluloid-Kopf, Schalfaugen, offener Mund, L-48cm.
kl. Puppe, Chinesin, wohl Masse, H-22cm.
Puppe, Chinese, wohl Masse, H-30cm.
alte Trachtenpuppe, wohl Ungarn, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-28cm.
gr. Geh-Puppe, 60er Jahre, ungemarkt, Schelmenaugen, H-75cm, Funktion nicht geprüft.
Paar alte Masse-Püppchen, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-7cm.
Paar kl. Trachtenpüppchen, älter, Celluloid, H-10cm
Paar Blech-Vögel, Schlüsselwerke, China, H-ca. 7c
Legehenne, Blech, China, 70er Jahre, Batteriebetrieb, Fächer leicht rostig, Funktion nicht geprüft, H-16cm L-20cm
gr. Steiff Mecki, guter Zustand, H-25 cm
gr. Steiff Mecki, H-25 cm, gut erhalten
Steiff Mecki, H-11,5 cm, Knopf+Fahne, Nr. 571/12
Steiff Mecki "Mucki" nur Schild, H-12 cm
Steiff Mecki in roten Kleid, H-12 cm
AKRO Reformbaukasten in orig. Karton, Vollständigkeit nicht überprüft
Blechauto, Cabrio, made in China, Friktionsantrieb, L-21 cm
grosse Puppe "Lederhosen Trachtenbub Luis", Ashton Drake Gallerie, H-85 cm, guter Zustand
Puppe Maria Maybach Aschenputtel, limitierte Auflage, OVP, H-40 cm, neuwertig
Puppe Maria Maybach Gänseliesl, limitierte Auflage, OVP, neuwertig, H-40 c
43 Los(e)/Seite