83 Los(e)/Seite
russische Automatikuhr, ungetragen in Kasten, Werk läuf
mechan HAU "Temptan" Automatik, 20 Steine, ungetragen in Kasten, Werk läuf
mechan HAU "Exactano" Automatik, , ungetragen in KLasten, Werk läuf
holländische Wanduhr "Zaanze clock", Messing/Holz, kl. Pendel fehlt (kann noch gefunden werden!) H-
holländische Wanduhr "Zaanze clock", Messing/Holz, kl. Pendel fehlt (kann noch gefunden werden!) H-55 cm, B-22 cm, soll funktioniere
gr. Wanduhr "Hermle" Holzgehäuse, 60/70-er Jahre, Werk läuft, 78x30
gr. Buffetuhr, Wurzelfurnier, Westminsterschlag, Werk läuft, um 1930, H-21 cm, B-60 c
Tischuhr "Dugena Qurtz" in Messinggehäuse, H-11 cm, 23x7 c
kl. Tischuhr, 20/30er Jahre, Marmorgehäuse, Werk steht, H-8cm B-8cm
dekorative Wanduhr im maritimen Stil, Ships Bell, Batteriewerk (Funktion nicht geprüft), Messiggehäuse, D-14cm
2x maritime Dekoration, Schiffsglocke und Uhr, je mit Gorch Fock beschriftet, Uhr mit Batteriewerk (Funktion nicht geprüft), Messing. Uhr D-14,5cm.
mechan. HAU "Zentra" mit Zugband, 60-er Jahre, Werk läuf
mechan HAU "Foresta" Automatik, Zugband
Buffetuhr "Mauthe", Glas fehlt, Funktion nicht geprüft, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-25cm B-70cm.
Wanduhr "Polaris" 31 Tage Werk, in Holzkasten, um 1970, Werk läuft, 64x25 c
Wanduhr um 1920, dkl. Holzgehäuse, Werk nicht überprüft, 70x32
Jahresuhr "Haller" mit Glassturz, Fadenaufhängung lose, komplett?, H-28 c
Zwei-Seiten Uhr,"SERKISHOFF",Handaufzug,Gehäuse Gold 585/000 (geprüft),wohl für den Orientalischen
mechan. Buffetuhr "Anker" mit Westminster-Schlag, um 1950, Werknicht üperprüft, H-18 cm, B-50
2x alte Taschenuhren, 1x Silber-800-, beide defekt und ohne Glas, anbei Metall Uhrenkette
Quarz-Tischuhr "PMP" Porzellangehäuse mit Blüten, minim. bestossen, H-21 cm, BG_21
grosse russische Wanduhr mit Thermometer, Baeklitgehäuse, Werk defekt, D-25 c
Art Deko Standuhr "Gustav Becker" mit Westminster-Schlag, Werk läuft, Schlagwerk-Hammer etc. aber
Art Deko Standuhr "Gustav Becker" mit Westminster-Schlag, Werk läuft, Schlagwerk-Hammer etc. aber fachmännisch ausgebaut und anbei, H-198 cm, B-63
gr. Kaminuhr, Holzgehäuse mit Zopfsäulen, Metallapplikationen, Werk läuft, H-38 cm, 24x17
83 Los(e)/Seite