73 Los(e)/Seite
Benjamin I VAUTIER (1829-1898) "Elsässer Bäuerin" Kreidezeichnung, rückseitig Schild mit Daten,
Benjamin I VAUTIER (1829-1898) "Elsässer Bäuerin" Kreidezeichnung, rückseitig Schild mit Daten, ger/Glas, RG 39x26
Rahmen, goldfarben, RG 77 x 67cm, BG 60 x 50cm, 1x Abplatzer.
2x gerahmte Golf-Karikaturen, Farblithografien England, handcoloriert, RG 31x25 cm
Martin Paul MÜLLER (1874-1936), 2 Radierungen, einzeln ger/Glas, von fremder Hand beschriftet, RG
Martin Paul MÜLLER (1874-1936), 2 Radierungen, einzeln ger/Glas, von fremder Hand beschriftet, RG 23x28 c
H. Wehlisch, 2x Cuxhaven Radierungen, ger/Glas, RG 21x26 cm, Dölles Hotel und Duhne
6 Blätter, Drucke nach Schiffsgemälden von H.P.Jürgens, BG je 21x30
Hans Papendieck (1928-1993), 2 Cuxhaven Grafiken, 1x signiert/nummeriert, Weihnachtsgrüsse der Fa.
Hans Papendieck (1928-1993), 2 Cuxhaven Grafiken, 1x signiert/nummeriert, Weihnachtsgrüsse der Fa. Kreutzfeld 1990/91, 15x21 c
altes Foto "Schloss Ritzebüttel" um 1900, ger/Glas, RG 25x20 c
2x Lithografien, englische Landsitze, ger/Glas, RG 31x36 cm
6x colorierte Stiche, Bauten, ger/Glas, 19.Jhd., RG 33x38 cm
grosser Kunstdruck nach Claude Monet, gut gerahmt, RG 76x92 cm
Willi WIEGER (1890-1964) "Fischer beim Segelflicken" Seidensiebdruck, wohl unter PP signiert?, ger/
Willi WIEGER (1890-1964) "Fischer beim Segelflicken" Seidensiebdruck, wohl unter PP signiert?, ger/Glas, RG 42x48 cm
3x Cuxhaven-Grafiken, ger/glas, je 18,5x20 cm
73 Los(e)/Seite