- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
2193 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker, Silber -925- Multicolor,L-38mm,zus.6,6gr.
Paar Ohrringe,Silber -925- Rubin Besatz.zus.3,1gr.d-18mm
Halskette mit Flyer,Silber -925- Muschelkernperle,ca.L-40cm,11,5gr.
Halskette, Silberschließe -925- Tansanit,L-46cm, 10,5gr
Halskette,Silber -925- Jade und Onyx,ca.L- 44cm
Halskette,Silber -925- Jade und Peridot,ca.L- 44cm, 21,9gr.
Halskette,Silber -925- Lavendel Jade und Amethyst,ca.L- 44cm, 22,0gr.
Halskette,Silber -925- Jade und Granat Augen,ca.L- 42cm,9,7gr.
Halskette, Silber -925- gelbe Jade,ca.L- 44cm, 12,9gr.
Armspange,Silber, Jade und Rubine,d-6x6cm,26,5gr.
Armband,Silber -925- Bergkristalle,ca.L- 19cm, 17,2gr.
Armband,Silber -925- Jade,Emaille,ca.L- 19,5cm, 32,3gr.
Paar Ohrhänger,Silber -925- Jade Besatz,ca.L- 4,5cm,zus.7,8gr
Paar Ohrhänger, Gold 585/000,Rotgold, Diamanten zus.ca.1,2ct.,L-4,2cm,ges.gew.10,8g
Collier,Gold 585/000,Rotgold, Diamanten zus.ca.2,0ct.,Kette L- 42cm,Anhänger L- 4,2cm,leicht
Collier,Gold 585/000,Rotgold, Diamanten zus.ca.2,0ct.,Kette L- 42cm,Anhänger L- 4,2cm,leicht berieben,ges.gew.20,4gr
Kette + Anhänger, Rotgold 585/000,Diamanten zus.ca.1,2ct.Kette L- 41cm,Anhänger 2,0cm,ges.gew.5,8g
Goldring Rotgold 585/000,Diamanten zus.ca.1,2ct,gew.9,5gr. RG 55
Armreif, Rotgold 585/000 mit Diamanten zus.ca.1,3ct.,22,4gr.,Innen 6,0x5,0cm
Schwarze Diamant Halskette 20ct.,L-45cm,Silberschließe 925/000,4,9gr
Ring,Silber + Gold 333/000,hellblauer Stein,RG 50 , 3,3gr.Kopf 15x11mm
Ring,Silber 935+Gold 333,hellblauer Stein,Tragespuren,6,6gr.,Kopf 18x15mm
Turmalin Halskette mit Goldschliesse 585/000,L-45,5cm, 13,0gr.
Morganit Halskette 100ct.,mit Goldschliesse 750/000,ca.L- 46cm, 20,1gr.
Rubin Halskette 120ct.,Gold 585/000,L- 46cm, 27,8gr.
Weiße Saphir Halskette mit WG Schliesse 750/000, 40 ct.,ca.L- 44cm,11,3gr
Turmalin Armband mit Goldschliesse 585/000,ca.L- 19cm,6,7gr.
Rubin Armband mit Gold 375/000, 50ct,L-19cm, 13,8gr.
Rubin Halskette mit Goldschliesse 375/000, 150ct.ca.L- 45cm, 33,1gr,
Peridot Halskette mit Goldschliesse 375/000,60ct.,ca.L- 44cm, 14,1gr.
Ring,Silber -925- vergoldet,mit Diamanten zus.ca.0,25ct.,2,0gr.,RG 55, leichte Tragespuren
Akoya Zuchtperlen Strang,d- 9-10mm,L-53cm,ohne Schließe,66,7gr
Jugendstil Brosche,Silber 800/000,Meisterpunze,53x33mm, 13,8gr.
Kordel Armband,Silber -835- ca.L- 18,5cm,b-14mm, 15,6gr.
Altes Collier,Silber 800/000 Amethyst Besatz,ca.L- 47cm,40,8gr.Alters-u. Tragespuren
Armband,Silber -925- emailliert,L- 21cm,16gr.Alters-u. Gebrauchsspuren
Armreif,Silber -925- "Lapponia",Bergkristall?,33,6gr.Tragespuren
Collier,Silber -925- "Lapponia",ca.L- 45cm, 12,7gr.Tragespuren
Armreif,Silber -925- "Lapponia",40,5gr.Tragespuren
Collier ,Silber -925- "Lapponia",ca.L- 40cm, 62gr.
DAU ,Silber -925- "Lapponia",Quartz,Funktion nicht geprüft,Tragespuren,30,6gr
Ring,Silber -925- "Lapponia",5,0gr.,RG 54,Tragespuren
Ring,Silber -925- "Lapponia",3,0gr.,RG 54,Tragespuren
Ohrstecker,Silber -925- "Lapponia",8,4gr.d-20mm,Tragespuren
Armband,Silber -925- Rochenleder,"Viventy",28,7gr.b-21mm
Brosche,Silber -925- "Theodor Fahrner",vergoldet,Perle und Markasiten,12,8gr.L-62x37mm
Großer Anhänger,Silber -925-,Bergkristall,Rauchtopas,Citrin und Granat,21,0gr.L-65mm,Alters-u.
Großer Anhänger,Silber -925-,Bergkristall,Rauchtopas,Citrin und Granat,21,0gr.L-65mm,Alters-u. Tragespur
Alte Brosche mit Amethyst um 1900,27x17mm, 8,6gr.Alters-u. Tragespuren
Armband,Silber -835-,Amethyst,L20cm,26,4gr.,Tragespuren
Halskette und Anhänger,Sterling Silber,L- 52cm,12gr.Alters-u. Gebrauchsspure
Paar Ohrstecker,Silber -925- Citrine,Rauchtopas und Lemon Quarz,L-35mm,zus,6,2gr.
Zwei Silber Ringe mit türkis,vergoldet,zus.11,1gr.,RG 58 und offene Ringschiene,Alters-u. Tragespure
Foto Medaillon,Silber, Meisterpunze MV, 39x26mm, 10,4gr.
Jugendstil Anhänger,Silber -800- um 1915,5,0x3,5cmAlters-u. Tragespuren,9,9gr
Massiver Ring,Silber -925- Labradorit,16,9gr.,RG 58/59,Kopf 25x16mmTragespuren
Alte Brosche,Silber 830,Carneol,Meisterpunze,50x40mm, 12,5gr.Alters-u. Tragespuren
Alte Bernstein Brosche,Silber,sig,Heinmeyer,d-41mm, 12,9gr.Alters-u. Tragespuren
Brosche und Anhänger,Silber -835- Greifenkunst,zus.7,3gr
Antiker Silber Armreif,Fische,14,3gr.,d-17mm,Alters-u. Tragespuren
Ring,Silber,sign.Finland,9,0gr.Offene Ringschiene
Ring und Brosche,Silber,älter,Markasiten und Zuchtperle,zus.8,1gr.,RG 52,Alters-u. Tragespure
2193 Los(e)/Seite