- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
2193 Los(e)/Seite
grosser bemalter Holz-Puppenschrank, 53x39 cm, T-17 cm
grosses Batik-Bild um 1935 "Wikingerschiff" betitelt Faroer, 155x215 cm
Stickbild "Noahs Ark" 1982 datier, ger/Glas, RG 60x78 cm
Schlangenleder Handtasche "Ents", 41x26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Weiden-Wäschekorb, geflochten, älter, H-35 cm, 80x50, Alters-u. Gebrauchsspur
Orient-Läufer, 151x121 cm, reinigungsbedürft
gr. Ledertasche, innen Etikett "Ledersportartikel H.Schröder", Gebrauchsspuren, H-ca. 20cm B-60cm
gr. Ledertasche, innen Etikett "Ledersportartikel H.Schröder", Gebrauchsspuren, H-ca. 20cm B-60cm T-33cm.
Seiden-Brokat Stola, Indien (Varanasi), 174 x 54,5cm
altes Etui, Leder, innen bestickt, Alters-u. Gebrauchsspuren, 10 x 14cm.
Schippermütze, Die echte Erckernförder Mütze, ält
übergrosser Orientteppich, rotgrundig, älter, an den Rändern ausgeblichen, ca. 430 x 306c
gr. Orientteppich, blau/rot, älter, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürf., ca. 390 x 277cm
Wandbehang, aufwendig bestickt, älter, ca. 160 x 100cm.
Krokoleder-Handtasche mit Geldbörse, gut erhalten, 21x21 c
antike Orient-Brücke 160x115 cm, restaur.bedürftig, Alters-u. Gebrauchsspur
alte Orient-Brücke, 240x150 c
alte Orient-Brücke, 240x150 c
alte Handtasche, Perlstickerei, , Alters-u. Gebrauchsspuren, 16x20,5 cm
schöner Orientbrücke, Blumen-u. Vogelmuster, signiert, guter Zustand, 162 x 110c
grosser Orient-Teppich, 350x245 cm,
Leder-Clutch, gemarkt "Andrea Pfister", braun, 20 x 32cm.
kl. Umhängetasche "BREE", Leder, ca. 12 x 16,5cm.
kl. Seidenstickerei, China, 21x21 cm
lange Galerie, Indien, Brauntöne, reinigungsbedürf., 400 x 46cm
Wandteppich, Seide, florales Muster, älter, reinigungsbedürf., leichte AAlters-u. Gebrauchsspuren,
Wandteppich, Seide, florales Muster, älter, reinigungsbedürf., leichte AAlters-u. Gebrauchsspuren, 163 x 108cm
Burberry Herren-Mantel in der Farbe beige, Größe ca. M ?, mit Futter
Burberry Damen Trenchcoat in der Farbe beige, Größe ca. 42 (M) ?, mit Innen- Futter
langer, antiker Orient-Läufer, Alters-u. Gebrauchsspuren, Verfärbungen, 405x123
antike Orient-Brücke, 222x153 c
alter Orient-Teppich, 290x215 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte 4-Felder Orient-Brücke mit Plombe, 190x120 c
alter Orient-Läufer, 207x122 c
alter Orient-Läufer, 206x106 c
antiker Orient-Läufer, 132x86 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Gebetsteppich, älter, 140x94 c
alte Orientbrücke, 180x110 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Reptilienleder-Tasche "Fr. Rogani-Roma", gut erhalten, 21x24 cm
Nerzmantel, Gr. ca. 42/44, L-ca. 120 cm, guter Zustand
Leder-Handtasche "Saks-Fifth Avenue" Italy, 23x30 cm
schwarze kl. Handtasche, Leder, undeutl. gemarkt, 16x20 cm
ca. 20 Leinen-Servietten, diverse, tw. Monogramm
9x div. Tischdecken, Leinendamast, älter, Grösse unterschiedli
10x div. Leinen-Handtücher, tw. Ziermonoghram
4x div. Leinen-Leintücher, 2x davon ungebrauchte Aussteuerware, ca.150x250cm,
kl. Wandregal, Kerbschnitzerei, für Kochlöffel etc., H-23 cm, B-40
Hausbar, Holz in Fassform, innen Sektkübel und Gläser, H-60 cm, 60x35 cm, auf Roll
kleiner Phonoschrank um 1955 mit Siemens-Radio und Polydor Plattenspieler, voll funktionstüchtig,
kleiner Phonoschrank um 1955 mit Siemens-Radio und Polydor Plattenspieler, voll funktionstüchtig, H-90 cm, 58x43 c
kl. Jugendstil-Wandregal, H-47 cm, B-57 cm, T-10 cm
schwer beschnitzter afrikan. Häuptlingsstuhl, 2 tg., H-80 cm, B-45 c
Nähtisch mit 2 Schubladen und Wollkorb, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlteile und
Nähtisch mit 2 Schubladen und Wollkorb, 19.Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Fehlteile und Beine wackelig, H-77 cm, 56x40 c
Gründerzeit-Tischchen mit 2 Schubalden, H-91,5 cm, 43x63 cm, leichte Gebrauchsspure
Tabletttisch, engl. Stilmöbel, guter Zustand, ca. H-54cm B-70cm T-45cm.
Ofenvorsatz in antikem Stil, ca. H-125cm B-76cm T-45cm
kl. Biedermeier-Schrank, wohl Birke, guter Zustand, 2 kl. Funierschäden, 2 Besfestigungskeile
kl. Biedermeier-Schrank, wohl Birke, guter Zustand, 2 kl. Funierschäden, 2 Besfestigungskeile fehlen, ca. H-167cm B-109cm T-51cm.
Barock - Dielenschrank um 1720, sogen. Hamburger Schapp, Eiche, gerader zweitüriger Korpus mit
Vierländer Truhe, dat.1814, große Truhe mit leicht gewölbtem Deckel, frontseitig aufwendige
Paar Nachtische, USA, H-58,5cm B-62cm T-38cm, Gebrauchsspuren.
Trommeltisch, USA, Mittelteil drehbar, guter Zustand, H-71cm D-77cm.
moderner Sessel, Leder ?, drehbar, H-90 cm, B-60 cm.
kl. Stil-Sekretär mit Vitrinenaufsatz, linke Seite ohne Glas, H-188cm B-66cm T-40cm.
2193 Los(e)/Seite