534 Los(e)/Seite
Anhänger,Silber -925- Peridot und Lemon Quarz,L-38mm, 19,1gr.Alter u.Tragespure
Art Deco Armband,Silber -925- Meisterpunze,emailliert,L- 19cm,12,3gr.Alters-u. Gebrauchsspuren
Silberring mit Brillant in guter Qualität,9,3gr.,RG 58,Tragespure
Art Deco Halskette mit Anhänger,Silber -835- sig,Heinmeyer,Perlmutt,zus.12,7gr.Kette L- 52cm,
Art Deco Halskette mit Anhänger,Silber -835- sig,Heinmeyer,Perlmutt,zus.12,7gr.Kette L- 52cm,Anhänger L-5,5
Designer Brosche,Silber -835- Meisterpunze HZ,9,4gr.L-48mm,Alters-u. Tragespuren
Bettelarmband mit Charms,Silber -925- emailliert,ca.L- 21cm,23,5gr.
Art Deco Armband,Sterling Silber,"Tom Hawk", 37,6gr.
Armreif,Rotlack,geschnitzt,Abplater,d-85mm, 48gr.innen sand?
Korallen Halskette ,beschädigt,Kugeln tw.lose,ges.50gr
Korallen Halskette mit Bergkristall,ca.L- 42cm, Silberschliesse,45gr.d-4-7,5mm
Korallen Brosche mit Metallfassung,52x40mm, 11,8gr.
Gagat Biedermeier Ohrhänger,L-56mm,zus.4,7gr
5x div. Schaumgold Schmuck,Alters-und Tragespuren
2 Paar Manschettenknöpfe mit Koralle,Silber,zus.17,8gr.17,8gr.Alters-u. Gebrauchsspure
Anhänger,Silber -925- Blautopas und Amethyst,zus.12,6gr
Großer Anhänger, Silber -835- mit Bernstein, 41x32mm, 13,8g
Olivenförmige Bernstein Halskette,verg.Schließe,ca.L- 49cm,13,8g
Bernstein Anhänger, versilbert, 6,9gr. 39x30m
Paar Manschettenknöpfe,versilbert,zus.15,6gr
Bernstein Halskette mit Metallschließe,ca.L- 47cm, 33,5gr.14x11m
Bernstein Armband,Silber,ca.L-19cm,19,44gr.
3 Paar Manschettenknöpfe,Silber -835- Fischland mit Bernsteinen,zus.27,6gr.Tragespure
Armspange und Ring,Silber -925- Denmark,Bernstein,zus.34,7gr.,Altersspuren
Zwei Halsketten,Karneol und Perlen,L-42-44cm
Fünf alte doublé Halsketten um 19
Acht div.Anhänger,doublé,mit Halbedelsteine,Alters-u. Gebrauchsspur
Bernstein Brosche,Silber 800/000,sig.Möller,L-5,2cm, 6,4gr
Div.Anhänger und Armband,Bernsteine,doublé,zus.33,9g
Zwei Bernstein Anhänger,Öse Gold 333/000,zus.16,7g
Konvolut Bernsteine, Silber, tw-Fischland,zus.60,7gr.
Armband,Silber -835- mit Granat,L- 22,0cm,22,1gr.
Ohrringe und Anhänger,Silber -925- Rubin/Zuosit,zus.18,5gr
Granat Armband,Normgold-sog.Viertelgold 250/000,L-19cm, 17gr.
Granat Collier,Normgold-sog.Viertelgold 250/000,L-41cm,23,9gr.
Brosche,Granat Stern,einige Steine fehlen,Böhmen um 1870,44x35m
Jugendstil Anhänger, Granat,d-32mm, 7,2gr
Granat Collier, Silber, 26,5gr.L-31cm
Granat Armreif,um 1900, 1 Stein fehlt,Innen 5,5x5,0cm
Granat Brosche,Böhmen um 1880,3,5cm, 7,5gr
Großes Granat Kreuz,Böhmen um 1880,7,0x4,3
Antike Brosche,Silber,Diamantrosen,Naturperle,4,0x1,8cm, 4,9gr.
Große Antike Gemme um 1880,5,5x4,5c
Art Deco Schlipsnadel,Silber 830,signiert,L-6,5cm, 11,2gr.
Jugendstil Ring,Silber,signiert,E.Begany,RG 54/55, 4,0gr,.
Granat Armband,Silber -835- Alters-u. Tragespuren,L-17,5cm, 14,3gr.
Anhänger,Silber -925-"Lapponia",L-3,3cm, 7,3gr
Granat Armreif,Normgold sog.Viertelgold 250/000
Granat Armreif,doublé.Innen 6,0x5,5c
Granat Armreif,Böhmen um 1880,Innen 5,7x5,4c
Granat Brosche um 1900, 4,5cm
Granat Brosche um 1900, 4,5cm
Granat Armband,Silber -830- vergoldet,L-19cm, 14,7gr.
Haar Nadel, Granat, Böhmen um 1900,5,0x9,0c
8 Granat Ringe,Silber,zus.25,7gr.Alters-u. Tragespuren
3x Akoya Perlen Halsketten,Silber Schließen,Perle auf Schliesse fehlt,ges.66gr
3x Akoya Perlen Halsketten,Silber Schließen,ges.116gr
Zwei Akoya Perlen Armbänder,Silberschließen,zus.50,9g
Schmuck Set, Silber -835- Bernsteine,zus. 42,7gr.Ring 56,Kette L- 64cm
Ring,Silber -925-, mit Zirkone,vergoldet,RG 57 , 5,2gr.
Armband,Silber -835- L-19cm,19,4gr.
534 Los(e)/Seite