534 Los(e)/Seite
Armband,Silber 800/000,Jade ?,L-19cm,32gr.
Ring,Silber 925/000,2,7gr. RG 55
Brosche in Form einer Rose,Silber 925/000, vergoldet,Engelshautkoralle und Jade,L-3,8cm, 3,4gr.
Bernstein Anhänger,Silberöse -835- vergoldet,L-4,0cm,5,6g
Großer Anhänger, Silberfassung -835- Achat ,L-4,2cm,13,3g
Maria Theresia Thaler als Anhänger,d-4,3cm. 29,8gr
Paar Ohrhänger,Silber -925- leicht vergoldet,fac.Rauchtopase,L-3,2c
Paar Ohrhänger,Silber -925- Perlen,L-2,8c
Armband,Silber -835- vergoldet,Perlmutteinlagen,L-19cm,b-3,1cm,45,3gr.
Schmuck Set, Silber -925- Zirkone,zus.20,9gr.,RG 65,Ohrringe L- 2,7c,Anhänger 2,4-2,6c
585er GG Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,6ct, 4,5g, RG 60.
Armband, 585er GG, 30,9g, L-20cm.
Schaumgoldbrosche,schwarzer Stein,d-3,2cm, löeichte Alters-u. Tragespuren.
Silber-925- Brosche bzw. Anhänger im Jugendstil, D-4,5 cm, 11,84 gr
Silber-925- Anhänger mit blauen Stein, H-4 cm, 9,31 gr
Bronze-Brosche, chines. gemarkt, D-5,5 cm
kl. Double-Brosche mit Koralle??, L-4,5 cm
2x Double-Broschen mit Bernstein, L-max. 5,5 cm
Silbercollier mit Koralle, L-72 cm, 27,33 gr.
Arm und Halsband, Bein, D-11,5 und 6 cm
Goldcollier-333-, Rubine und Zirkone, L-40 cm, 4,7 gr.
Goldanhänger, Christus-Kopf, -800-er, wohl Portugal, 3,5x2 cm, 4,8 gr
Goldanhänger-585- Kreuz, , H-2,2 cm, 0,38 gr
Goldanhänger-333- mit blauen Stein, 2,5x2 cm, 8 gr
Goldkette mit Anhänger-585-, Diamanten, zus. ca. 0,335 ct, L-40 cm, 6,9 g
Gold-585- Perlanhänger, H-2 cm, 3 gr
Paar Ohrhänger, Gold-585-, Diamanten und Safire, H-2,5 cm, 3,6 g
lange Perlenkette mit Weissgoldschliesse-750-, L-90 cm, D-ca. 6 mm
Perlenkette mit Weissgoldschliesse-750-, L-40 cm, D-ca. 6 mm
Lot loser Perlen bzw. kurze Kettenteile, ca. 110 gr.
Paar Gold-Ohrstecker-333-, Perle und Zirkon, zus. 1,63 gr.
Paar Halbcreolen, Gold-333- mit Diamanten, 2,7 gr.
Paar Bicolor-Ohrhänger, Gold-585-, Diamanten, L-2,5 cm, 4,84 g
Porzellananhänger "Rosenthal" handbemalt und signiert, 5,5x3,5 c
grosser Anhänger "Pierre Lang" vergoldet, blauer Centerstein mit klaren Steinen, 4.5x4 cm, 19 gr
länglicher Anhänger "Pierre Lang" vergoldet, bklare Steine, 6x1,8 cm, 14 g
eckiger Anhänger "Pierre Lang" vergoldet,geschwärzter Elefant mit klaren Stein, 5x2,5 cm, 27 g
Schalclip "Pierre Lang" vergoldet mit klaren Steinen, D-4,5 cm, 28 gr.
grosse Brosche "Pierre Lang" vergoldet , B-13 cm !, H-3,5 cm, 31 gr.
massive Halskette, vergoldet "Pierre Lang", L-40 cm, 76 gr.
massive Halskette, vergoldet "Pierre Lang" Fische, klare Steine, L-40 cm, 82 gr.
massiver Ring "Pierre Lang" tw. Rheinkiesel, RG 58, 9,24 gr., neuwertige Lagerware
massiver Ring "Pierre Lang" klare Steine, neuwertige Lagerware, RG 53, 10 gr.
massiver Ring "Pierre Lang" klarer, grosser Stein, RG 59, 10,45 gr.
Perlenkette mit WG-Schliesse-585-, roter Stein, L-70 cm, 39 gr.
Perlenkette Goldschliesse-333-, L-44 cm, 22 gr.
Goldkette-585-, L-40 cm, 11 gr.
Goldkette mit Kreuzanhänger, beide Gold-585-, L-50 cm, 5,28 gr
grose Trauerbrosche, Metall mit schwarzen Steinen, einige fehlen, D-6,5 cm
grosse Goldbrosche-585- Handarbeit, Rubin und 7 Diamanten, 3x3 cm, 8,8 gr.
Goldbrosche-750- in Form einer Golftasche, 6 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, in guter Qualität, L-3,5
Goldbrosche-750- in Form einer Golftasche, 6 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, in guter Qualität, L-3,5 cm, 9,92 gr
Goldbrosche-750- kleiner Hund, 2 Diamanten, B-2,5 cm, 5,7 gr.
Gravurplatte Gold-585- "Susan", 2x1,5 cm, 1,11 gr.
Goldanhänger-585-, kleines Herz, ca. 0,3 g
antiker Goldring um 18 ct, mit Onyx, 8 Diamanten, drehbarer Stern mittig leicht beschädigt, Alters-
antiker Goldring um 18 ct, mit Onyx, 8 Diamanten, drehbarer Stern mittig leicht beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, RG 50, 4,5 gr
Brillantrig, Gold-750-, 4 Brillanten, Centerstein ca. 0,25 ct,RG 54, 5 gr.,
Schlangenring-750- mit 15 Diamanten, ca. 0,15 ct., RG 55, 3,3 gr.
Goldring-585-, Safir und 8 Diamanten, RG 50, 3,2 gr.,Tragespuren
Jugendstil-Goldring-750- mit klaren Stein, dieser beschädigt, RG 56,5, 2,9 gr, Alters-u. Gebrauchsspure
Halb-Memory-Ring, Gold-750- mit klaren Steinen, RG 53, 2,2 gr.
534 Los(e)/Seite