- Oberkategorie
43 Los(e)/Seite
grosses Batik-Bild um 1935 "Wikingerschiff" betitelt Faroer, 155x215 cm
Stickbild "Noahs Ark" 1982 datier, ger/Glas, RG 60x78 cm
Schlangenleder Handtasche "Ents", 41x26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Weiden-Wäschekorb, geflochten, älter, H-35 cm, 80x50, Alters-u. Gebrauchsspur
Orient-Läufer, 151x121 cm, reinigungsbedürft
gr. Ledertasche, innen Etikett "Ledersportartikel H.Schröder", Gebrauchsspuren, H-ca. 20cm B-60cm
gr. Ledertasche, innen Etikett "Ledersportartikel H.Schröder", Gebrauchsspuren, H-ca. 20cm B-60cm T-33cm.
Seiden-Brokat Stola, Indien (Varanasi), 174 x 54,5cm
altes Etui, Leder, innen bestickt, Alters-u. Gebrauchsspuren, 10 x 14cm.
Schippermütze, Die echte Erckernförder Mütze, ält
übergrosser Orientteppich, rotgrundig, älter, an den Rändern ausgeblichen, ca. 430 x 306c
gr. Orientteppich, blau/rot, älter, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürf., ca. 390 x 277cm
Wandbehang, aufwendig bestickt, älter, ca. 160 x 100cm.
Krokoleder-Handtasche mit Geldbörse, gut erhalten, 21x21 c
antike Orient-Brücke 160x115 cm, restaur.bedürftig, Alters-u. Gebrauchsspur
alte Orient-Brücke, 240x150 c
alte Orient-Brücke, 240x150 c
alte Handtasche, Perlstickerei, , Alters-u. Gebrauchsspuren, 16x20,5 cm
schöner Orientbrücke, Blumen-u. Vogelmuster, signiert, guter Zustand, 162 x 110c
grosser Orient-Teppich, 350x245 cm,
Leder-Clutch, gemarkt "Andrea Pfister", braun, 20 x 32cm.
kl. Umhängetasche "BREE", Leder, ca. 12 x 16,5cm.
kl. Seidenstickerei, China, 21x21 cm
lange Galerie, Indien, Brauntöne, reinigungsbedürf., 400 x 46cm
Wandteppich, Seide, florales Muster, älter, reinigungsbedürf., leichte AAlters-u. Gebrauchsspuren,
Wandteppich, Seide, florales Muster, älter, reinigungsbedürf., leichte AAlters-u. Gebrauchsspuren, 163 x 108cm
Burberry Herren-Mantel in der Farbe beige, Größe ca. M ?, mit Futter
Burberry Damen Trenchcoat in der Farbe beige, Größe ca. 42 (M) ?, mit Innen- Futter
langer, antiker Orient-Läufer, Alters-u. Gebrauchsspuren, Verfärbungen, 405x123
antike Orient-Brücke, 222x153 c
alter Orient-Teppich, 290x215 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
alte 4-Felder Orient-Brücke mit Plombe, 190x120 c
alter Orient-Läufer, 207x122 c
alter Orient-Läufer, 206x106 c
antiker Orient-Läufer, 132x86 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Gebetsteppich, älter, 140x94 c
alte Orientbrücke, 180x110 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Reptilienleder-Tasche "Fr. Rogani-Roma", gut erhalten, 21x24 cm
Nerzmantel, Gr. ca. 42/44, L-ca. 120 cm, guter Zustand
Leder-Handtasche "Saks-Fifth Avenue" Italy, 23x30 cm
schwarze kl. Handtasche, Leder, undeutl. gemarkt, 16x20 cm
ca. 20 Leinen-Servietten, diverse, tw. Monogramm
9x div. Tischdecken, Leinendamast, älter, Grösse unterschiedli
10x div. Leinen-Handtücher, tw. Ziermonoghram
4x div. Leinen-Leintücher, 2x davon ungebrauchte Aussteuerware, ca.150x250cm,
43 Los(e)/Seite