218 Los(e)/Seite
2x Trauben sowie 1x Apfel, Rosenquartz u. Jade, bei Apfel 1x Blatt beschädigt.
4x Erzgebirge-Musikengel auf Podest, ca. H-6,5cm.
3x Bronzeteile, 2x Kreuze 1x Engel, ca. H-9cm.
Zahn wohl Wal, älter, L-10cm.
Zahn wohl Wal, älter, L-10cm.
Flaschenhülle aus Holz, Napoleon, innen Flasche Racke Whisky, H-45 c
3x div. grosse Edelstein-Stufen etc., L-ca. 14-18 cm
Stück rote Koralle, 6,5x3 cm, 68 gr
Bilderlotto, mit orig. Banderole, diese eingerissen, wohl 40/50-er Jahre, komplett, 14,5x12 cm
kl. Wandbild, Glaube-Liebe-Hoffnung, Seide/Papier, älter, RG 21,5 x 16,5cm.
Lack-Kasten, floral bemalt, wohl für Handschuhe, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-4,5 cm, 30x9 c
24 div. Zinn-Lokmodelle, L-max.ca. 9 cm
bemaltes russisches Holzei auf Ständer, H-8 cm, signiert, datiert 9
floral bemaltes russisches Holzei auf Ständer, H-8 c
Cloisonne-Ei auf Holzstand, wohl China, H-7,5 cm
Cloisonne-Ei, bemalt mit Blumen, auf Holzstand, China, H-7,5 cm,
3x Vorlegeteile mit Muschellaffen, um 1900, ca. L-26cm.
Messing-Stöwchen, älter, Friesland?, H-8,5cm D-13,5cm
Sternensinger-Gruppe, 10 Teile, Erzgebirge, Figuren ca. H-4,5cm.
Menage als Tafelaufsatz, Presskristall und vernickelt, H-15 cm, D-30 cm
Holzkugel-Puzzle in orig. Karton, D-7 cm
Elefant aus Malachit?, H-7 cm, L-13 cm
Jugendstil-Milch-Zucker, vernickelt, H-8 cm
Küken in Eierschale, Beinschnitzerei auf Holzsockel, H-4,5 cm, L-4,5 c
Bowie-Messewr, Linder Crocodile Hunter, Lederscheide, L-38,5cm.
Messer, Kit Carson the Wild West Bowie Knife No. 5, L-31cm.
Messer, Jim Brides the Wild West Bowie Knife No. 6, L-33cm.
Messer, Davy Crocket the Wild West Bowie Knife No. 3, L-28cm.
Messer, Jim Bowie the Wild West Bowie Knife No. 7, L-34cm.
Messer, Wyatt Earpthe Wild West Bowie Knife No. 10, L-26,5cm.
Paar Flaschenfiguren "Edelleute", wohl 60/70er Jahre, Holz, H-40cm
Holz-Figur "Schmied", Allgäu, H-40c
Konvolut von 13 div. Cloisonné Teilen, Größte H-15c
Schnitzerei, Indien, Kunstmasse, 11 x 6cm.
Tischbilderrahmen, Guss, RG 26 x 18,5cm.
Dröppelminna, 19. Jhd., bemalt, Messinghahn, starker Farbabrieb, H-33,5cm.
Löschwiege, Holz/Porzellan, bemalt, L-11,5 cm, B-6,5 c
Bakelit-Werbeascher "Arosa Line", 17x17 cm
kl. Karton mit 58x Miniatur-Flaschen Spirituosen
alte chines. Bronze, signiert "Fischhändler", Knauf von Stab fehlt, H-19 c
alte chines. Bronze, signiert "Lesender Wanderer", chines. signiert, H-19 cm
Schildpatt Dose mit Messingmontur, wohl 18.Jhd., beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, D-
Schildpatt Dose mit Messingmontur, wohl 18.Jhd., beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-5 cm, D-6,5 c
Bronze-Vorratsgefäss oder ähnliches?, wohl 18/19.Jhd., H-16 cm, Tibet/Himalay
Haube, Leder mit Silberplättchen und Kugeln, wohl China 17/18.Jhd?, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Haube, Leder mit Silberplättchen und Kugeln, wohl China 17/18.Jhd?, Alters-u. Gebrauchsspuren, Fehlteile etc., H-28 cm
Paar Buchstützen, Holzkugeln, H-16 c
gr. Schachspiel, China, Holzfiguren, komplett, Figuren ca. H-11cm, Brett 46 x 46cm.
Figurengruppe Zwei Elche, Höland, Constantin, Bronze, auf Marmorplinthe montiert, signiert und
Figurengruppe Zwei Elche, Höland, Constantin, Bronze, auf Marmorplinthe montiert, signiert und datiert 1910, H-26cm B-37cm.
2x alte Werbetafeln, Krautkopf und Kahn Söhne, ca. 41 x 24cm und 27,5 x 19,5cm.
Flachmann, Glas mit Lerderüberzug, Deckel defekt, Gebrauchsspuren, H-18cm.
kl. reliefierte Schale, Jugendstil, Bronze, L_17,5cm.
Barocker Bronzeleuchter um 1750, H-27 cm
Jade Schnitzerei "Chinese mit Eule" auf Holzstand, H-16 cm
Jade-Elefant, mit erhobenen Rüssel, H-9 c
Jade Vase mit Elefantenrüsseln und lose Ringe, H-10,5 cm,
Figurengruppe, Drei Affen, Bronze auf Onyx, Etikett "Mara", H-7cm B-6,5cm.
Dekofigur mit Tafel, Fisch, Kunststoff, H-77cm.
Deko-Schwert, Afrika, Holz beschnitzt, Metallklinge, L-66cm.
afrikan. Gehstock, Griffende beschnitzt mit Afrikaner-Kopf, Ebenholz, L-86 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosse 2 teilige Versteinerung, H-7 cm, 19x11 cm cm, 2,69 kg.
218 Los(e)/Seite