21 Los(e)/Seite
kl. Kinder-Truhenbank "Herlag", 50-er Jahre, H-62 cm, L-82 cm
niedriger, ovaler Massivholztisch mit 2 Hockern, Tropenholz, H-62 cm, 80x104 cm, Hocker H-42 cm, D-
niedriger, ovaler Massivholztisch mit 2 Hockern, Tropenholz, H-62 cm, 80x104 cm, Hocker H-42 cm, D-30 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Art-Déco Zimmer, Anrichte, Schreibtisch und Rauchtisch, Kirschholz, teilw. ebonisiert, guter
Teak Sideboard mit 4 Schiebetüren, Model 19, Design by Gunni Omann, Made by Omann Jun. Denmark,
Teak Sideboard mit 4 Schiebetüren, Model 19, Design by Gunni Omann, Made by Omann Jun. Denmark, guter Zustand, H-110cm B-200cm, T-45,5cm.
Teak Kommode, 6 Schübe, 1x Tür, guter Zustand, 1x Fuss locker, H-103cm B-100cm T-40cm
Armlehnstuhl um 1870, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-93 cm, B-59 cm
6 Biedermeier-Stühle mit Polstersitzen, H-87 cm, B-52 cmT-54 cm, Sitzhöhe 46 cm,leichte Gebrauchsspur
engl. Mahagoni-Klapptisch auf Rollen, Schublade, guter Zustand, H-68,5 cm, 51x83 cm, aufgeklappt
engl. Mahagoni-Klapptisch auf Rollen, Schublade, guter Zustand, H-68,5 cm, 51x83 cm, aufgeklappt 93x83 cm
engl. Mahagoni-Klapptisch mit Messing-Tatzen, Schubladen, H-65 cm, 52x90 cm, bzw. 103x90 cm
grosser Kulissentisch auf Rollen für max. 12 Personen, Mahaogini poliert, gut erhalten, H-75 cm,
grosser Kulissentisch auf Rollen für max. 12 Personen, Mahaogini poliert, gut erhalten, H-75 cm, 120x150 cm, ausgezogen 120x240 cm, eine Rolle los
englische Aufsatzkommode, Mahagony, gut erhalten um 1900, H-227 cm, B-105 cm, T-51 cm
China Lacktisch, klappbar, älter, renovierungsbedürftig, Glasplatte war mit Klebeband an Tisch bei
China Lacktisch, klappbar, älter, renovierungsbedürftig, Glasplatte war mit Klebeband an Tisch bei Transport befestigt, Alters-u. Gebrauchsspur
Wandkonsole um 1900, Marmorplatte, H-44cm B-80cm T-32cm.
Blumenhocker, Bugholz, 20er Jahre, H-89,5cm D-29cm.
Stuhl, Art-Déco, guter Zustand, H-98cm Sh-48cm.
schmaler Frisierschrank o.ä., aufgesetzter Spiegel, um 1910/20, ebglisch?, H-153cm B-46cm T-34cm.
Nähtisch um 1900, wohl Nussbaum, innen Einteilung, guter Zustand, H-H-68cm B-58cm T-42cm.
Ausatzsekretär um 1780, Friesland?, Eiche, vergoldete Beschläge, guter alterbedingter Zustand, H-ca.
Ausatzsekretär um 1780, Friesland?, Eiche, vergoldete Beschläge, guter alterbedingter Zustand, H-ca. 235cm B-120cm T-60cm
antiker Eichenschrank um 1780, Rocailleschnitzerei, vergoldeten Bronzebeschlägen, Friesland ?, ca.
antiker Eichenschrank um 1780, Rocailleschnitzerei, vergoldeten Bronzebeschlägen, Friesland ?, ca. H-240cm B-180cm T-60cm.
Scherenstuhl, Holz mit Perlmutteinlagen, wohl Spanien/Nordafrika, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-95
Scherenstuhl, Holz mit Perlmutteinlagen, wohl Spanien/Nordafrika, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-95 cm, B-56 cm
21 Los(e)/Seite