204 Los(e)/Seite
Rettunsring mit Kriegsmarine-Soldatenfoto "Gruss aus Hamburg", D-13 cm
2x Bierkrug "70 Jahre Stahlhelm 1918-1988, Magdeburg", Rand mit Abplatzer, H-14,5 cm
gr. Druck "Adolf Hitler" nach Foto von Hoffmann, gewellt, gebräunt, BG 60x42 c
Ehrenkreuz Bw in Gold,in Schachtel
Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 1. Klasse mit Eichenlaub,Silber-vergoldet,guter Zusta
Landes-Feuerwehrverband ,Feuerwehr-Unfallkasse Schleswig-Holstein
Konvolut div. Medaillen und Abzeichen
Hand fürs Vaterland u.Für unsere Soldaten und Ihre Familien,19
4 Medaillen,tw.Silber,Deutsch die Saar immerda,Viel Feind-viel Ehr,Drei Mark Deutsches Reich
div.Münzen und Medaillen,tw.Silber,Porzellan Medaill
Medaille CCCP,Russland,Anhänge
Div.Medaillen ,Friedrich August Medaille,Verdienstmedaille,Treue Medaille
Div.Münzen und Medaillen,tw.Silbe
Fürstlicher Hausorden von Hohenzollern Ehrenkreuz 2. Klasse, in Gold um 14K-geprüft., 14,3gr.ein
Fürstlicher Hausorden von Hohenzollern Ehrenkreuz 2. Klasse, in Gold um 14K-geprüft., 14,3gr.ein Schwert weist eine kleine Delle auf,emaillie
Löwenkopf-Säbel, Klinge beschriftet "american light horse", eingritzter Name?, ungepflegt, L-104
indischer Säbel, ziselierte Klinge, mit Scheide, L-92 cm, ungepflegt,
schwerer versilberter Ring eines Fremdenlegionärs mit Motto-Gravur innen "legio patrias nostra",
schwerer versilberter Ring eines Fremdenlegionärs mit Motto-Gravur innen "legio patrias nostra", RG 6
versilberter Totenkpf-Ring, RG 60
versilb. Ring mit Kaiser-Spruch "Wir Deutschen fürchten Gott, sonst nichts...", RG 68
versilberter Ring mit Adler und Deutschen Kreuz, RG 62
versilb. Ring "Afrika-Corps" dat. 1941-43, innen Gravur "Ritterlich im Kriege, wachsam für den
versilb. Ring "Afrika-Corps" dat. 1941-43, innen Gravur "Ritterlich im Kriege, wachsam für den Frieden", RG 6
versilberter Ring "Gott mit uns", RG 62
A. Hitler "Mein Kampf" Blaue Ausgabe, 1942, leicht stockfleckig
altes Bajonett mit Scheide, L-42 cm
alter Grabendolch mit Holzgriff, beschliffen, L-23 cm
alter Degen mit Scheide, Kaiserreich, L-90 cm
alter Beamtendegen mit Scheide, Alters-u. Gebrauchsspuren, ungepflegt, L.-90 cm
alter Vorderlader, Holz/Eisen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-10ß9 c
Sturmabzeichen, verso Hersteller, wohl Sammleranfertigung.
Abzeichen HJ, 21. Juni 1934, Porzellan.
2x kl. Abzeichen, Stahlhelmbund, 1x 3. Reich.
Orden, Bundeswehr "ACT. Endeavor", in Etui.
Ärmelschild "Cholm 1942", original?.
Marine-Frontspange, Sammleranfertigung.
Münze "5 RM A.Hitler", Sammleranfertigung.
Segelflugzeugführerabzeichen, Sammleranfertigun
SS-Abzeichen,emailliert,RZM, M 1/4,Drittes Reich
Kriegsabzeichen für Minensuch-, U-Boots-, Jagd- und Sicherungsverbände, Bundeswehr.
Partei Abzeichen"Deutschland Erwache 1933",RZM, M1/129,emailliert,Drittes Reich
Eisernes Kreuz 1.Klasse,2.WK44x44mm,Drittes Reich
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern 1939
Eisernes Kreuz 2.WK 2.Klasse
Eisernes Kreuz 2.WK 2.Klasse
U-Bootkriegsabzeichen,Sammleranfertigung?
Schnellboot-Kriegsabzeichen,Sammleranfertigung`?
3x Sportabzeichen sowie 1x Stoff.
Blockade Brecher Abzeichen,Sammleranfertigung?
Schützenschnurr, wohl 3. Reich.
Infanterie Sturmabzeichen,RZM,Sammleranfertigung?
Dienstauszeichnung "25" in orig. Schachtel, 3. Reich.
Mutterkreuz in gold am Band, orig. Etui.
Mutterkreuz in bronze, 3. Reich, am Band, mit Tüt
Kriegsverdienstkreuz 2. Kl. mit Schwertern, orig. Tüte.
Winterschlacht-Medaille, 3. Reich, orig.Tüte.
Helmüberzug sowie kl. Tasche, wohl 2. WK, Überzug beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspure
2x Karten-Schutztaschen, 2. WK, je ca. 22 x 16cm.
204 Los(e)/Seite