215 Los(e)/Seite
Silber-Utensilo ?, klappbar, Namensgravur und Datierung von 1819, 22,9gm , ca.L-16,5cm B-9cm, 1x kl.
Silber-Utensilo ?, klappbar, Namensgravur und Datierung von 1819, 22,9gm , ca.L-16,5cm B-9cm, 1x kl. Beschädigung.
Silber-Utensilo ?, klappbar, 19. Jhd., 27,1g, L-17cm B-9cm.
Silber-Utensilo ?, klappbar, Namensgravur und Datierung von 1828, 20,6g, filigran gearbeitet, L-17cm
Silber-Utensilo ?, klappbar, Namensgravur und Datierung von 1828, 20,6g, filigran gearbeitet, L-17cm B-9cm.
Silber-Utensilo ?, klappbar, 19. Jhd., 27,4g, filigran gearbeitet, L-17cm B-9cm.
Sammellöffel "Jol 1971" Silber-925-, L-14,5 cm, 34 gr
12x Serviettenringe, versilbert, B-3cm
3 Teile Norddeutscher Lloyd aus dem Nachlass des NDL Kapitäns H. Engelbart, 2x versilbert,1x kl.
3 Teile Norddeutscher Lloyd aus dem Nachlass des NDL Kapitäns H. Engelbart, 2x versilbert,1x kl. Schälchen Silber-925-7x4,5 cm, 6,8 gr.,
3 Silberteile, älter, zus. 56,2g, ca. L-15cm.
2x Zuckerschafeln, 19. Jhd., Silber (gepr.), zus. 10,9g, L-9cm.
Zuckerschaufel und Gewürzlöffel, 19. Jhd., 1x verso monogrammiert,11,3g, L-9,5cm
Paar Zuckerschaufeln, 19. Jhd., Silber, zus. 8,1g, verso Namensgravuren, L-8cm.
2x div. Zuckerlöffel, um 1900, Silber, 1x 800er, je monogrammiert, zus. 16,9g, L-11cm.
4x Moccalöffel, Silber, verso monogrammiert und datiert 1780, zus. 27,4g, L-11,5cm.
grosser Silber-Schenkkrug-900-, H-31 cm, 880 gr., guter Zustand
grosser Silber-Saftkrug-900-, H-27 cm, 738 gr.
3x div. Kaffeelöffel, Silber, verso Gravuren 1x datiert 1774, zus. 26,4g, ca. L-12cm.
5x Kaffeelöffel, 800er Silber um 1900, zus. 70,9g, floral zieseliert, 1x Monogramm, teilw. Alters-u.
5x Kaffeelöffel, 800er Silber um 1900, zus. 70,9g, floral zieseliert, 1x Monogramm, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, L-14cm.
grosse, eckige Silber-Henkelschale auf vier Füsschen, gemarkt "T&Co", H-8 cm, 40x25 cm, 713 gr
Tafelaufsatz Silber-925- mit Tierkopfhenkel, H-15 cm, 269 gr.
Silberpokal-925- mit Halbedelstein-Cabouchons, H-14 cm, 71 gr.
Notizblock-Halter "Sigma" mit massiven Silberdeckel-800-, Ziermonogramm, 16x10,5 cm, Silbergewicht
Notizblock-Halter "Sigma" mit massiven Silberdeckel-800-, Ziermonogramm, 16x10,5 cm, Silbergewicht ca. 180 gr.
6x Kaffeelöffel, 800er Silber, Meister "E.W.", floral ziseliert, 85,9g, L-14,5cm, verso Namensgravuren.
schwere Zigarettendose oder ähnliches, Silber-925-, Vierlinger, H-3 cm, 14x9 cm, 412 gr
6x Kaffeelöffel, 720er Silber, verso Namensgravuren und Datierung 1870, Meister "Eitzen", zus. 84,
6x Kaffeelöffel, 720er Silber, verso Namensgravuren und Datierung 1870, Meister "Eitzen", zus. 84,1g, L-13,5cm.
schwere Schale mit Aztekenmotiven, Silber-925- "Vierlinger", 9x12 cm 127 gr.
4x Kaffeelöffel, 19. Jhd., 12lötiges Silber, Meister "IHP", zus. 55,7g, L-15cm
6x leicht untersch. Kaffeelöffel, meist lötiges Silber, 2x Hamburger Stadtmarke, zus. 71,9g,
6x leicht untersch. Kaffeelöffel, meist lötiges Silber, 2x Hamburger Stadtmarke, zus. 71,9g, überwieg.18. Jhd., ca. L-14c
massiver Silberdolch-800-, Tandil-Argentinia, l-27 cm, zus. 254 gr.
jüdisches Kultgerät? oder ähnliches, Silber-925-, H-25 cm, 165
3x Moccalöffel, Silber, 2x verso monogrammiert und datiert 1785, zus. 20,1g, ca. L-12cm.
Chanukka-Leuchter, 9 flammig inkl. abnehmbarer "Diener", anbei Kerzenlöscher, Silber-925-, Israel,
2x Kaffeelöffel, 18. Jhd., verso monogrammiert, lötiges Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 17,
2x Kaffeelöffel, 18. Jhd., verso monogrammiert, lötiges Silber, Alters-u. Gebrauchsspuren, zus. 17,6g, L-11,5cm
6x div. Kaffeelöffel, Silber, 19. Jhd., 76,5g, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-15cm.
schwerer Silber-Schreibtisch-Federnhalter mit Deckel, Silber-925-, London, 21x8 cm, 493 gr.
5x div. Kaffeelöffel, Silber, überwiegend, 19. Jhd., 73,6g, ca. L-15cm, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Silber-Münzascher, 1000 Rei 1861, Brasilien, D-4,5 cm, 27 gr
4x div. Kaffeelöffel, 12lötiges Silber, überwiegend, 19. Jhd., 46,8g, ca. L-15c
6x gr. Esslöffel, alle Silber, 18./19. Jhd., div. Gravuren und Datierungen, zus. 258,1g, ca. L-
6x gr. Esslöffel, alle Silber, 18./19. Jhd., div. Gravuren und Datierungen, zus. 258,1g, ca. L-21cm.
Mesusa (jüdischer Schriftbehälter), Silber-925-, mittig Stein, L-14 cm, 48 g
massive Silber-Nadel, Spiess oder ähnliches??, L-8 cm, 12 gr
kl. Pillendöschen mit Medaillon Nicolaus von Flue, Silber geprüft, H-4,5 cm, 10 g
grosser Zigarrenkasten, Silber-925-, Deckel Ansicht München, innen leichtes Holz, H-5 cm, 16x21
grosser Zigarrenkasten, Silber-925-, Deckel Ansicht München, innen leichtes Holz, H-5 cm, 16x21 cm, 1111 gr
Mate-Teegefäss mit Strohhalm, Silber-900- Argentinien, 18 Kt. Goldauflage, H-mit Strohhalm 25 cm,
Mate-Teegefäss mit Strohhalm, Silber-900- Argentinien, 18 Kt. Goldauflage, H-mit Strohhalm 25 cm, zus. 195 gr
Kalebasse mit Silbermonturund Silber Strohhalm, H-zus. 25 cm
Paar gr. Esslöffel, lötiges Silber, floral ziseliert, verso Namensgravuren und Datierungen von
Paar gr. Esslöffel, lötiges Silber, floral ziseliert, verso Namensgravuren und Datierungen von 1769 und 1805, zus. 89,4g, L-24cm
Paar gr. Esslöffel, lötiges Silber, floral ziseliert, 1x verso Namensgravur und Datierung von
4x gr. Barock-Esslöffel, lötiges Silber, floral ziseliert, verso div. Namensgravuren und Datierungen, 199,8g, L-20,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Paar gr. Barock-Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen von 1730 und
Paar gr. Barock-Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen von 1730 und 1788, zus. 109,4g, L_21cm
6x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen, 5x 18. Jhd. 1x 19.
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen,18. Jhd., zus 157,9g,
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, verso div. Namensgravuren und Datierungen,18. Jhd., zus 157,9g, ca. L-22,5cm. leichte Alters-u. Gebrauchsspuren
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., 190,1g, ca. L-23cm
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen,18./19. Jhd. , zus. 187,5g,
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen,18./19. Jhd. , zus. 187,5g, ca. L-23cm, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., zus. 192,3g, ca.
4x gr. Esslöffel, lötiges Silbert, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., zus. 192,3g, ca. L-23cm
3x gr. Esslöffel, 2x lötiges Silbert 1 x800er, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., 141,
3x gr. Esslöffel, 2x lötiges Silbert 1 x800er, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., 141,1g, L-23cm, Alters-u. Gebrauchsspur
3x gr. Esslöffel, 1x lötiges Silber 2x 800er, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., zus.
3x gr. Esslöffel, 1x lötiges Silber 2x 800er, div. Namensgravuren und Datierungen, 19. Jhd., zus. 149,8g, ca. L-23,5cm
3x gr. Esslöffel, Silber, div. Namensgravuren und Datierungen, 18./19. Jhd. , zus. 117,9g, ca. L-
3x gr. Esslöffel, Silber, div. Namensgravuren und Datierungen, 18./19. Jhd. , zus. 117,9g, ca. L-21cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
3x gr. Esslöffel, lötiges Silber, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., zus. 149,1g, ca. L-
3x gr. Esslöffel, lötiges Silber, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., zus. 149,1g, ca. L-23cm
3x gr. Esslöffel, 2xlötiges Silber 1x 800er, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., zus.
3x gr. Esslöffel, 2xlötiges Silber 1x 800er, div. Namensgravuren und Datierungen,19. Jhd., zus. 145,6g, L-ca. 22,5cm
antike Buchschließe, Silber, 18. Jhd., ziseliert, Namensgravur, L-11cm B-3,5cm.
215 Los(e)/Seite