215 Los(e)/Seite
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1808, 14,2g, L-10cm B-3cm.
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1814, 36,1g, L-11,5cm B-4,5cm.
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1829, 27,3g, L-11,5cm B-5cm.
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1828, 36,1g, L-13,5cm B-4,5cm.
antike Buchschließe, Silber, Namensgravur und Datiert 1797, 27,1g, L-11,5cm B-4cm.
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1793, 38,4g, L-13,5cm B-5cm.
antike Buchschließe, Silber, filigran gearbeitet, Namensgravur, 50,5g, 15,5 x 5cm.
antike Buchschließe, lötiges Silber, Namensgravur und Datierung 1834, 86,4g, L-15,5cm B-5cm
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1800, 16g, L-10cm B-3cm
antike Buchschließe, Silber, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1866, 31,7g, L-13cm B-5cm.
antike Buchschließe, Silber vergoldet, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1846, 33,2g, L-13cm B-
antike Buchschließe, Silber vergoldet, ziseliert, Namensgravur und Datiert 1846, 33,2g, L-13cm B-5cm.
Kamm um 1920, 830er Silbermontur, 13,5 x 4,5cm.
Robbe&Berking Jahreslöffel 1985, Silber-925-, vergoldet und emailliert, L-17,5 cm, 64 gr
Robbe&Berking Jahreslöffel 1984, Silber-925-, vergoldet und emailliert, L-17,5 cm, 52 gr
Robbe&Berking Jahreslöffel 1981, Silber-925-, L-17,3 cm, 57 gr
Robbe&Berking Jahreslöffel 1982, Silber-925-,, L-17,3 cm, 65 gram
kl. Jahreslöffel 1983 Robbe&Berking Silber-925-,, L-13 cm, 29 gr
12 Teelöffel, Silber-800-, Friesenmuster, L-11 cm, 100 gr
grosse, schwere Zigarettendose, versilbert, innen Holz, H-3,5 cm, 23x10 cm
3x Silber-Becher, 2x mit student. Gravuren, um 1900, zus. 65,4g, ca. H-4,7cm.
wohl Opiumpfeife, Silber (gepr.), älter, 33,7g, L-ca. 13,5cm.
Brieföffner, Silbergriff, Ziermonogramm, Kunststoffklinge, L-19,5cm.
Tischschaufel, versilbert, zieseliert mit Vogeldarstellung, Griff aus Korbgeflecht, L-28cm.
kl. ovales Tablett, 835er Silber, 99,1g, 20,5 x 12cm.
rundes Teller, 830er Silber, 95,8g, D-15,5cm.
kl. Spardose, 800er Silber, 20/30er Jahre, Namensgravur "Herilt", Schlüssel fehlt, 41,7g, H-5cm.
2x div. 800er Silberbecher, 1x Namensgravur und Datierung von 1880, 1x mit starkern Gebrauchsspuren (Grünspan, Dellen), zus. 88,1g, H-7cm und 6,5cm
15 tg. versilbertes Kaffeebesteck in Holzkasten, Antiko 100
24tlg. Besteck, Hanseat, 90er Auflage, Friesenmuster, je 6x Messer, Gabeln, Esslöffel, Kuchengabeln.
Besteck für 6 Personen, Gourmet, 90er, je 6x Messer, Löffel, Gablen, Kaffeelöffel, Kuchengablen
Besteck für 6 Personen, Gourmet, 90er, je 6x Messer, Löffel, Gablen, Kaffeelöffel, Kuchengablen sowie 5 Vorlegeteil
Vorlegelöffel, versilbert, Hammerschlagdekor, L-21 c
Münzschale, 835er Silber, 5 Reichsmark Hamburg 1906, verso Gravuren, ca. 218,8g, D-17cm.
massive versilberte Schale, mitti Cuxhaven-Wappen, D-25 cm
Tafelaufsatz mit Griff, versilbert, gefüllter Stan
5 div.Löffel,Silber,wohl alles Otterndorfer Meister,L- 15-22cm,ges.gew. 177gr.,tw.Delle
215 Los(e)/Seite