79 Los(e)/Seite
Schiffs-Funktelerfon "Sailor", von Fischdampfer, Blechgehäuse, Funktion nicht geprüft, 38x32 cm,
See-Empfänger Sailor, Typ 46 D, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, 24x35
alte Mandoline, Italen, guter Zustand, L-64 cm
kl. Minox-Kamera in Lederetui, B-11 cm
Minox-Kamera in Lederetui, L-13 cm
Opernglas in Hülle "Revuer" 3x2
elektr. Kaffee/Teemaschine "Aromator", Neuerer/Bavaria, Golddekor, Kabel fehlt, um 1950-60,
kl. Bakelitradio "Philletta" funktionstüchtig, H-19 cm, B-27 c
Zinn-Jugendstil-Petoleumlampe, H-30 cm ohne Glaszylinder
ind. Dolch mit Scheide, ziselierte Klinge, älter, L-45 c
Taschenlampe mit Hand-Dynamo,. Vorkrieg, funktionstüchtig, 10x5 c
Tischlampe, Steuerrad-Form mit Jagddarstellung, H-25 cm, B-23 cm
alte Pfeffermühle aus Messing/Eisengriff, am Stand vwerdellt, H-27 c
Fotoapparat Agfa Rapid in Lederhüll
frz. Balgenkamera "Dehel Primar", Alters-u. Gebrauchsspuren
Feder-und Bleistifthalter in Schachtel, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-14 cm und 10,5 cm,
3x div. Schreibgeräte, 1x gemark
altes Schreibgerät mit Feder und Bleistift, wohl vergoldet, zieseliert, besetzt mit Blutjaspis,
altes Schreibgerät mit Feder und Bleistift, wohl vergoldet, zieseliert, besetzt mit Blutjaspis, 19. Jhd., L-9cm.
Reise-Zahnstocher, 19. Jhd., Reste alter Werbeaufschrift "T.C.Palmer - Inventor", wohl Beingerhäuse,
Reise-Zahnstocher, 19. Jhd., Reste alter Werbeaufschrift "T.C.Palmer - Inventor", wohl Beingerhäuse, L-5,5cm.
kl. Bleistifthalter, Silber gepr., wohl 20er Jahre, L-6cm.
gr. mechanische Rechenmaschibne "Brunsviga" mit Abdeckung, H-18 cm, B-22 cm
alte Ziehharmonika um 1920, Dix-Längsschliff Tonzungen, D.R.P., ein Knopf fehl
Carrera Speed Champs Racing Set in OVP, Funktion/Vollständigkeit nicht überpr
Carrera Avus 30300 in OVP, Funktion/Vollständigkeit nicht überpr
Fernglas "Presenta" Galaxy, 20x50, in Tasche, guter Zustand
alte Harpune mit beweglicher Eisenspitze, L-78 cm
Bootshaken an langen Holzstiel, L-189 cm
gr. Dupont Feuerzeug, vergoldet, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren H-6 cm, B-3,5 c
gr. Dupont Feuerzeug, vergoldet, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren H-6 cm, B-3,5 cm, mit Gravur "
gr. Dupont Feuerzeug, vergoldet, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren H-6 cm, B-3,5 cm, mit Gravur "In Liebe
Feuerzeug "Dupont" versilbert, H-4,5 cm, B-3,5 cm
Volt Messgerät,Deckel lose,versilbert,Funktion nicht geteste
Radio "Löwe Opta" Bella-modern. H-22cm B-48cm T-17cm, Funktion nicht geprüft.
Barometer, 70er Jahre, Lederrahmen, Haltegurt beschädigt, 31 x 31cm.
grosse Blech-U-Bootmodell, L-98 cm, Technik nicht überprü
Schellengeläut, wohl von Pferdeschlitten, H-30 cm, D-20 c
5x Zapfhähne mit div. Bier-Werbung, H-ca. 10 cm, unterschiedliche Erhaltung, tw. Anplatzer etc
Messing-Bullauge, D-35 cm, Glas gerissen
Messer in Lederscheide "Marttinii-Finland", mit Gravur, L-23 cm
Jagdmesser mit Lederscheide, Hirschhorngriff, Gravur, L-24 cm,
Jagdmesser mit Lederscheide, Gravur, Herbertz-Solingen, L.-30 cm
Dolch mit beschnitzten Holzgriff, Namen und dat. 1938 in Lederscheide, L-21,5 cm
Dolch, China, beschnitzter Beingriff, L-29 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Radio "Phillips Sagitta" in Holzgehäuse, 60-er J., H-26 cm, B-47 cm, funktionstücht
Radio "Körting Tonmeister" Holzgehäuse, 50-er Jahre, funktionstüchtig, H-35 cm, B-58
Leica Leitz Pradovit CA 2500 Diaprojektor mit Colorplan 2,5/90 in Koffer, ohne Kabel und Kabel-
Leica Leitz Pradovit CA 2500 Diaprojektor mit Colorplan 2,5/90 in Koffer, ohne Kabel und Kabel-Fernbedienung
Wetterstation auf Holzbrett, 13x25 cm
Rotring Tusche Zeichner-Set in OVP, 70-er jahre, 10x17 cm
Geige mit Bogen in Tasche, 19.Jh. Julius Zölch, Fleissen (Böhmen) nach Nicolaus Amatus in Cremonen
Geige mit Bogen in Tasche, 19.Jh. Julius Zölch, Fleissen (Böhmen) nach Nicolaus Amatus in Cremonen 1663, L-60 cm, Korpus L-35,5 cm, Breite 20,5 cm
Mont Blanc Füller 244 G, Goldfeder-585-, Namensgravur, Alters-u. Gebrauchsspure
Rauchverzehrer "Eule" komplett, H-17 cm
Kompass mit Haube auf Holzstand, Kishi Keiki & Co Ltd., Japan, H-35cm ca. B-21cm.
Fahrradschloss Trelock Cycle Frame Lock neu in OVP, Karton seitl. eingerissen, 15x13,5 cm, mit 2
Fahrradschloss Trelock Cycle Frame Lock neu in OVP, Karton seitl. eingerissen, 15x13,5 cm, mit 2 Schlüssel, Metall emaillier
Schiffsindikator "Maihak", orig Holzkasten, Funktion nicht geprüft.
Geige in Koffer, Geige älter, anbei 2 Bögen, L-60cm
Motorboot mit Fernbedienung "Majesty", L-80 cm, Funktion nicht geprüf
Franz Schmidt & Haensch, Kreispolarimeter oder ähnliches? um 1900, Metall/Messing, Alters-u.
Franz Schmidt & Haensch, Kreispolarimeter oder ähnliches? um 1900, Metall/Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-37 cm, L-45 cm,vollständig
Geige in Tasche mit 2 Bögen, wohl Anfang 19.Jhd, L-60 cm, Korpus 35,5 cm, B-16,5 bis 20 cm
Art Deko Tischlampe mit Gazelle, Metall bronziert, H-12 cm, B-22 cm
79 Los(e)/Seite