79 Los(e)/Seite
Zigarettenspender, Messing, tw. emailliert, 50 er Jahre, H-22 cm
Bandmaß um 1900, Messing, Spohr Frankfurt, 15 Meter.
Fahradklingel. älter, Edelweiss, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Türgriff um 1900, Bronze, Altersspuren.
Jagdmesser in Lederscheide "Widder, Solingen", älter, Klinge rostig, ca. L-22,5cm.
Klavierleuchter um 1900, Porzellanfassung, L-18cm.
Wandbarometer, älter, Aug.Hess, Cadenberge, D-22cm.
grosse Spardose in Schiffform, Metall versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, beschriftet "Mainz" und
grosse Spardose in Schiffform, Metall versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, beschriftet "Mainz" und mit Abb. Kölner Dom, H-7,5 cm, L-18 c
Goldwaage/Feinwaage um 1750, mit Gewichten, ein Gewicht fehlt in Holzkästche
Metallstand einer Petroleumlampe, 19.Jhd., H-34,5 cm
hohe Tischlampe in antikem Stil, Messing, Gebrauchsspuren, H-72cm.
Klappmesser "Gigand Knives" Texas, in orig. Kasten, L-max. 18 cm
schmales Klappmesser, 2 Klingen, in Papp-Etui (L-15 cm), älte
Paul-Lucien BESSIN (c.1911-c.1953), Jugendstil-Lampe aus Metall, signiert, H-37 cm
kurzer, kräftiger Füllfederhalter Palini, Italy, L-12,5
Bleisitftanspitzer "Hema" Bakelit, Schubalde ausgebessert, H-12,5 cm
grosse Wand-Wetterstation, helle Eiche, H-68 cm, B-23 cm
massive Bronze-Hängelampen-Gestell, H-51 cm, D-28 c
hoher 5 flammiger Kerzenständer, Messing, mit Dochtschere, Löscher und Schaber an Ketten, wohl 19.
hoher 5 flammiger Kerzenständer, Messing, mit Dochtschere, Löscher und Schaber an Ketten, wohl 19.Jhd., H172
79 Los(e)/Seite