127 Los(e)/Seite
HTU ",J.Koopmann-Hamburg",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-51m
Große Eisenbahner Taschen Uhr "System Koskopf",d-69mm,versilbert,an Uhrenkette diese Silber, stark
Große Eisenbahner Taschen Uhr "System Koskopf",d-69mm,versilbert,an Uhrenkette diese Silber, stark berieben,Werk läu
HTU "Longines ",Handaufzug,Werk läuft kurz an,Silber -800- Glas fehlt,Henkel fehlt, d-48m
Zwei Taschenuhren "Stowa und Junghans",beide Handaufzug,beide laufen,d-42 u.49mm
Konvolut Armbanduhren,Quartz,Funktionen nicht geprüft
Drei Armbanduhren "Rhodos,Timex und BWC" Handaufzug und automatik,Timex läuft nicht,Tragespure
Konvolut div. Taschenuhren,Damen Taschenuhren und Frackuhren,vergoldet,Funktionen nicht geprüf
Vier HTU alle Silber -800-,zwei laufen,2 stehen,Tragespuren und beschädig
HTU "Dugena"mit Uhrenkette,beide versilbert,Handaufzug,Werk läuft,d-48m
Zwei Taschenuhren,Silber,Handaufzug,Werke laufen,d-45 u.46mm
Taschenuhr"Junghans",Silber,Uhrenkette anbei,in Schachtel,Gravur,Werk läuft,d-50m
Konvolut div.Damen Taschenuhren,Silber,Funktionen nicht geprüf
Taschenuhr "Elgin,"vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,Glas fehlt,d-40m
Armbanduhr "EBEL",Stahl+Gold,Quartz,Datumsanzeige
Herren Armbanduhr "Certina DS",Edelstahl,vergoldet,Quartz,Funktion nicht geprüf
Herren Armbanduhr "Omega-Genéve",automatik, Werk steht,Glas beschädigt,Deckel Gravur ,d-34
Armbanduhr "Arctos",Handaufzug,Werk und Stoppuhr laufen,Edelstahl,Gehäuse 35x39mm,Tragespure
Tischuhr Junghans Meister ATO-MAT, 70er Jahre, guter Zustand, Funktion nicht geprüft, H-18cm.
alter Wecker, Peter Perfekt, Werk läuft, Gehäuse mit Gebrauchsspuren
Uhrenkette um 1910, vergoldet, ca. L-40cm.
Armbanduhr "Credit Suisse" Goldbarren -999- 1 Gramm, automatik Werk,Werk läuft,swiss made,vergoldete
Armbanduhr "Credit Suisse" Goldbarren -999- 1 Gramm, automatik Werk,Werk läuft,swiss made,vergoldete Lünette,d-34
Frackuhr "Royce Swiss", Kronenaufzug, Werk läuft, D-5cm.
Stopuhr, Russland, läuft, D-6cm.
Stoppuhr "Hanhart", läuft, Gebrauchsspuren, D-6cm.
Glasenuhr "Urgos", Gehäuse Messing D-15 cm, Werk läu
Glasenuhr "Royal Mariner" Schatz, Messinggehäuse, Werk läuft, D-18
Glasenuhr "Royal Mariner" Schatz, Messinggehäuse, D-18 cm, Werk läu
HTU,Silber 800/000,Handaufzug,d-47mm,Werk läuft kurz a
HTU,Silber -800-,Handaufzug,Werk steht,d-51mm,Trage-Altersspuren
HAU "Certina 1888",Edelstahl,Quartz,d-37mm,Funktion nicht geprüf
HTU,Silber 800/000,d-45mm,Handaufzug,Werk steht,Tragepsuren
HTU" Suizo",Handaufzug,Werk läuft, Innerer Deckel fehlt?,d-50m
HTU"A.Schulte-Bremerhaven",Silber 800/000,d-46mm,Glas fehlt,Handaufzug,Werk läuft,Tragespure
HAU "Seiko"Quartz,vergoldet,Funktion nicht geprüft,Datumsanzeig
Spindel Taschenuhr ,Silber (gepr.),gepuntzt, 2013,Schlüsselwerk,Werk läuft kurz an,Uhrenkette auch
HTU,Silber 800/000,Handaufzug,Werk läuft,d-47m
Taschenuhr,Silber-800-,Handaufzug,defekt,d-46mm,Ziff.Blatt beschädigt,Krone fehl
Taschenuhr,Silber 800/000,Schlüsselwerk,Werk läuft,ohne Schlüssel anbei,Gr.Zeiger beschädigt,d-
Taschenuhr,Silber 800/000,Schlüsselwerk,Werk läuft,ohne Schlüssel anbei,Gr.Zeiger beschädigt,d-49mm,Tragesp
Defekte Taschenuhr,Handaufzug,Werk steht,nicht aufziehbar,d-46mm,Ziff.Blatt beschädig
Taschenuhr,Silber 800/000,Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei,Funktion nicht geprüft,d-51mm,
Taschenuhr,Silber 800/000,Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei,Funktion nicht geprüft,d-51mm,Tragespu
Taschenuhr "Junghans",Silber 900/000,Gravur "25 Jahre Atlas Werke-A.G.Bremen 15.8.32",d-50mm,
Taschenuhr "Junghans",Silber 900/000,Gravur "25 Jahre Atlas Werke-A.G.Bremen 15.8.32",d-50mm,Handaufzug,Werk läuf
Herren Armbanduhr "Oris-Star",automatic, 21 Jewels,Werk steht,Edelstahl,Gehäuse 37x42m
Uhrenkonvolut, 4x Herren (BWC u. Parat laufen) sowie 3x Damen (1x läuft), Tragespuren.
Taschenuhr 19. Jhd., Kronenaufzug, floral bemaltes Ziffernblatt, 800er Silbergehäuse, Werk läuft an,
Taschenuhr um 1910/20, Silberghäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, Glas mit kl. Sprung, D-4,5cm.
Armbanduhr "Nexus",automatik,Werk läuft,Neu und ungetrage
Armbanduhr "Minoir",autoomatik,Werk läuft,Edelstahl,Neu und ungetrage
MONTRE BAROMETRE Bte S.G.D.G, Frankreich Anf. 20. Jhd., Eisengehäuse , versilberte Barometerskala,
Große Taschenuhr sogen. Eisenbahner-Uhr, vernickeltes Metall, weiß emailliertes Zifferblatt mit
Große Taschenuhr sogen. Eisenbahner-Uhr, vernickeltes Metall, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Glas 1x Chip, D-6,5c
Damen Armbanduhr "Oskar Emil",vergoldet,Quartz,d-3,5cm, Neu und ungetragen
4x div. Taschenuhren in Silbergehäusen, alle defekt, gr. D-4,5cm.
Herren Armbanduhr "AoD",Angel or Demon,Quartz,d-4,8cm,Neu und ungetragen
Star Wars Wecker, Quartz, Kunststoff, Werk läuft, H-23 c
Armbanduhr "R.u.Braun",automatik,Werk läuft,vergoldet,d-4 ,2cm,Neu und ungetragen
Damen Armbanduhr "Breil-Tribe", OVP,Neu und ungetragen,Funktion nicht geprüf
Armbanduhr "Forestier & Cie",automatik,Werk läuft,Neu und ungetrage
"Puma Blockbuster", Armbanduhr ,Neuwertig,OVP,d-3,7x3,7cm
Reise-Wecker, wohl Frankreich um 1900, Messinggehäuse ehem. versilbert, Emaille-Ziffernblatt (
kl. Reiseuhr, 19. Jhd., Kronenaufzug, Messinggehäuse, Werk läuft, Ziffernblatt aus Papier, H-7cm B-
kl. Reiseuhr, 19. Jhd., Kronenaufzug, Messinggehäuse, Werk läuft, Ziffernblatt aus Papier, H-7cm B-5,5cm, in Holzkasten
Tischuhr, Batteriebetrieb, Kunststoffgehäuse, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-13
127 Los(e)/Seite