44 Los(e)/Seite
106x Jerry Cotton Hefte, unterschiedliche Erhaltung
tibet. Gebetsbuch? mit massiven, edelsteingeschmückten Deckeln, 10 beidseitig handgeschriebene
tibet. Gebetsbuch? mit massiven, edelsteingeschmückten Deckeln, 10 beidseitig handgeschriebene Blätter mit Zeichnungen, 10x33
C.L. Phillippe "Bubu-Das Buch vom Montparnasse" 1920 mit 20 Holzschnitten von F.Masareel
Hamilton, Sir William, Campi Phlegraei. Observations on the Volcanos of the Two Sicilies. As They
Bildband Dampfer Columbus des NDL, um 1920, PP,
2x NDL Notizbücher, 1x Bergmann Taschenkalender auf das Jahr 1928, nur einmal vollgeschrieben, aus
Sportliche Welt- Biographische Skizzen aus dem Gebiete des Sports, mit 100 Tafeln in Photogravüre
Comic "Rip Corby", 50er Jahre, 1. Auflage.
3x Comics "Nick Kantterton", 1. Auflagen, 1953. Alters-u. Gebrauchsspuren.
"Hadler Chronik" Teil 2, um 1925, Alters-u. Gebrauchsspuren
Karl Waller "Das Gräberfeld von Altenwalde" 1957, P
Unser Heldenkaiser von 1897 sowie Der Krieg gegen Frankreich 1870-71 von 1895, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x div. Literatur über Hindenburg und Ludendorff, 1921 und 1934, Alters-u. Gebrauchsspuren.
16x Wilhelm Busch Bücher, um 1940, einige doppel
4 Bände "Landlexikon", von 1911, Band 2-5, Alters-u. Gebrauchsspure
Pierers Konversations-Lexikon, 1893, 7. Aufl., in 12 Bänden.
Illustriertes Forst-und Jagd-Lexikon, Berlin 1904, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Hänsel und Gretel - Der deutschen Kinder Freudenborn, Band 36, 37, 39, 40, 41 und 42 in 3 Bänden
Hänsel und Gretel - Der deutschen Kinder Freudenborn, Band 36, 37, 39, 40, 41 und 42 in 3 Bänden gebunden, Alters-u. Gebrauchsspuren
Lenin - Ausgewählte Werke, Band 1, 1946, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Die Waterkant - Vom Emsland bis zur Kurischen Nehrung, 1958, Alters-u. Gebrauchsspuren
Pablo Picasso 1881-1973 - Das Genie des Jahrhunderts, 1995
Nordsee-Insel Helgoland, 1. Auflage, wohl 70er Jahre.
Linienschiffe der kaiserl. Marine 1906-1918, von 1999.
Die Orgeln des alten Herzogtums Oldenburg, Walter Kaufmann.
"Pozellanmaler-Lexikon",Band II, 1840-1914
"Avantgarde Design",1880-1930,Torsten Bröhan,176 Seite
"Wiener Werkstätte Keramik", Band I, Originalkeramiken 1920 - 1931, Alters-u. Gebrauchsspure
"Kunsthandwerkliches Emaillieren", Brepohl, mit 227 Bildern, 1979
"Email", Kunst -Handwerk-Industrie, Kölnisches Stadtmuseum, 198
"Design in Sweden", The Swedish Institute, 1985, mit 142 Seiten
"Amulettkreuze und Kreuzamulette", Verlag Friedrich Pustet, Hanns Otto Münsterer, 198
"WMF", Glas-Keramik-Metall, 1925 - 1950, Berlin 1980, Jörg Schwandt, (Knickstelle
"Möbel die Geschichte machen", Moderne Klassiker, schöner wohnen Buch, 5. Aufla
"Die Taube", Daniel Haag-Wackernagel, 1998, mit 245 Seiten
"Britten's Old Clocks & Watches and their Makers", 700 Seiten
"Raffael und die Folgen", Das Kunstwerk in Zeitaltern seiner Graphischen Reproduzierbarkeit, 2001
"Die Jugendstil-Porzellane der KPM Berlin", Irene von Treskow, Band 5
"Schwedische Glasmanufakturen", Produktionskataloge 1915 - 1960
"Spanisches Glas aus der Ermitage", Aurora -Kunstverlag, 1975
"Skulptur", von der Renaissance bis zur Gegenwart, 15. -20. Jhd.
"Skulptur", von der Antike bis zum Mittelalter, 544 Seiten
2x Bücher über Modell-Eisenbahnen
Jahrbuch des Schiffahrtwesens 1960
"36 nice artists view of Cairo" Bildband um 1900, Einband Gebrauchsspuren
44 Los(e)/Seite