127 Los(e)/Seite
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Säulen, Werk läuft, H-35 cm, 38x14
Werk einer engl. Standuhr um 1770 mit Spieluhr und Datum, Messing-Ziffernblatt mit Namensschild ,
Petschaft für Taschenuhr, Gold um 14ct gepr. mit Carneol, zus. 6,2g, L-2,5cm.
Zierobjekt für Taschenuhren, älter, Gold um 14ct gepr. mit Carneol, zus. 12,45g, 5,5 x 4,5cm
Petschaft für Taschenuhr, Silber vergoldet gepr., um 1900, 16,6g, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-4,5cm
Petschaft für Taschenuhr, Silber vergoldet gepr., um 1900, 16,6g, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-4,5cm B-3cm.
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, tlw. Metall, Karneol, 19. Jhd., 1x offene Stelle, 13,2g,
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, tlw. Metall, Karneol, 19. Jhd., 1x offene Stelle, 13,2g, L-4cm B-2,5cm.
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, Karneol mit Wappengravur, 19. Jhd., zus. 19,8g, H-3,5cm B-
Petschaft für Taschenuhr, Gold ca. 14ct, Karneol mit Wappengravur, 19. Jhd., zus. 19,8g, H-3,5cm B-3,5cm.
Petschaft an Kette, 19. Jhd., vergoldet, L-22cm.
Petschaft und Uhrenschlüssel an Kette, 19. Jhd., vergoldet, L-22,5cm.
Petschaft an Kette wohl versilbert, 19. Jhd., L-20cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
antiker Prunk- Uhrenschlüssel mit Petschaft, jeweils besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metall,
antiker Prunk- Uhrenschlüssel mit Petschaft, jeweils besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metall, L-9,5cm, leichte Gebrauchsspuren (Dellen etc.).
antiker Prunk- Uhrenschlüssel besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metal, leichte Alters-u.
antiker Prunk- Uhrenschlüssel besetzt mit facc. gelbem Stein, Gold/Metal, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, L-6cm.
Prunk-Uhrenschlüssel, 19. Jhd., Schaumgold, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-4,5cm.
antiker Prunkuhrenschlüssel, vergoldet, roter Stein, 19. Jhd., L-3,7cm, Alters-u. Gebrauchsspuren.
antiker Prunk-Uhrenschlüssel, vergoldet, 19. Jhd., L-5,5cm.
kl. antiker Uhrenschlüssel, vergoldet, 19. Jhd., L-2,5cm.
Echthaaruhrenkette mit 2 Petschaften sowie Prunkschlüssel, Gold/Metall, 19. Jhd., Petschaften mit
Echthaaruhrenkette mit 2 Petschaften sowie Prunkschlüssel, Gold/Metall, 19. Jhd., Petschaften mit Karneol, L-24,5cm.
Spindeluhr " D.D. Neveren, London", Silbergehäuse, um 1780, Werk läuft kurz an, an Kette mit
Spindeluhr " D.D. Neveren, London", Silbergehäuse, um 1780, Werk läuft kurz an, an Kette mit Petschschaft und Schlüssel, D-ca. 6c
Spindeluhr " Graham, London", Silbergehäuse, um 1820, Werk steht, an Kette diese mit 2 Petschaften, D-6cm.
Taschenuhr um 1900, Schlüsselwerk steht, Sekunde fehlt, Ziffernblatt beschädigt, Silbergehäuse, D-
Taschenuhr um 1900, Schlüsselwerk steht, Sekunde fehlt, Ziffernblatt beschädigt, Silbergehäuse, D-4,5c
Spindeluhrwerk, undeutl. gemarkt, London, um 1780, Werk steht, Ziffernblatt beschädigt, D-4cm.
Konvolut Uhrenwerke, 20 Stück,alles Markennamen,Funktionen nicht geprü
Uhrenwerk "Zentra",automatik,25 Jewels,Werk steht,d-30mm
Konvolut Uhrenwerke,40 Stück,alle Markennamen,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,120 Stück,alle Markennamen,Funktionen nicht geprü
5 Tissot Uhrenwerke,Funktionen nicht geprüf
4x Uhrenwerke,Glashütte,(1x Quartz),Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,20 Stück,Zentra Werke,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,Dugena Werke,17 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,Junghans Werke,7 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,Stowa Werke,6 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut Uhrenwerke,Anker Werke,11 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut diverser Uhren Ersatzteile
3 div. Uhrenwerke,automatik Werke,Funktionen nicht geprüf
Konvolut diverser Uhrenwerke,alle Quartz,59 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut diverser Damen Uhren Werke,Funktionen nicht geprüf
Konvolut diverser Damen Uhren Werke,20 Stück,Funktionen nicht geprü
Konvolut diverser Damen Uhren Werke,15 Stück,Funktionen nicht geprü
Großes Konvolut Uhrengläser, 1,35KG, teilweise beschäd
4x Taschenuhren Werke,d-42mm,tw.beschädigt,Funktionen nicht geprü
4x Taschenuhren Werke,d-42mm,Funktionen nicht geprüf
Konvolut div.Taschenuhren Werke,20 Stück,Funktionen nicht geprü
Taschenuhren Werk "Junghans", Funktion nicht geprüft,d-42m
Konvolut div. Taschenuhren Werke,9 Stück,Funktionen nicht geprü
Taschenuhren Werk "Junghans",automatik,aus Gold Uhr,d-29mm,Funktion nicht geprüf
16 Uhrenwerke aus Golduhren,Funktionen nicht geprüf
3x Automatik Uhrenwerke,Funktionen nicht geprüf
Automatik Uhrenwerk "Condor",Funktion nicht geprüf
mechan. Wanduhr um 1960, Holzgehäuse, Krone und ein Zapfen fehlen, Werk nicht überprüft, H-60 cm,
mechan. Wanduhr um 1960, Holzgehäuse, Krone und ein Zapfen fehlen, Werk nicht überprüft, H-60 cm, B-32
mechan. Wanduhr "Diehl" Messinggehäuse, mit Gravur, Ehrenpreis der Stadt Cuxhaven 1955-Schützenfest,
mechan. Wanduhr "Diehl" Messinggehäuse, mit Gravur, Ehrenpreis der Stadt Cuxhaven 1955-Schützenfest, Funktion nicht geprüft, D-23
Jahresuhr "Haller" mit Glassturz, Quartz, Funktion nicht geprüft, H-15 c
Herrenarmbanduhr "Rolex" Cellini, Gold-750-, Quartzwerk, Nr. 6935729, guter Zustand, Gesamtgewicht
Herrenarmbanduhr "Rolex" Cellini, Gold-750-, Quartzwerk, Nr. 6935729, guter Zustand, Gesamtgewicht 120,9g, 3,5 x 3,5cm, ohne Papiere.
grosse Tischuhr Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.4275553 Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Vierseitig mit Glas
mechan. DAU in Silbergehäuse, Ziermonogramm, Lederband, Werk läuft, Emaille-Zifferblatt leicht
mechan. DAU in Silbergehäuse, Ziermonogramm, Lederband, Werk läuft, Emaille-Zifferblatt leicht craquellie
HTU "Tavannes ",B.F. Watch",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Sek.Zeiger fehlt,d-48m
Collier mit einer Uhr "Ruhla",Handaufzug,Werk läuft,versilbert,L- 40c
Drei Armbanduhren, "Tissot,Junghans,Junghans",Tissot und Junghans laufen",Junghans Quartz nicht
Drei Armbanduhren, "Tissot,Junghans,Junghans",Tissot und Junghans laufen",Junghans Quartz nicht geprüf
Damen Armbanduhr "Rado-Florence",Quartz,Funktion nicht geprüft,Saphir Glas,Gehäuse 26x27
HAU "MIDO-Commander"automatik,Ocean star,dateday,Edelstahl,Werk läuft,d-36mm,guter Zustan
127 Los(e)/Seite