- Briefmarken, Münzen, Postkarten (180)
- Bücher (44)
- Gemälde, Aquarelle (66)
- Grafik, Gerahmtes (62)
- Keramik/Steinzeug (38)
- Kristall/Glas (38)
- Militaria (204)
- Möbel/Einrichtung (21)
- Porzellan (124)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (11)
- Schmuck aller Art (458)
- Silber/Versilbertes (215)
- Technik (79)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (127)
- Varia (134)
1846 Los(e)/Seite
Bernstein Armband,Silber 835/000,Fischland,L- 19,5cm,b-17mm, 30,8gr.
Bernstein Armband,tw.Bakelit,b-21mm, 26gr.
Zwei große Bernstein Anhänger, 38x31x20mm, 36x37x22mm, ges.gew.29,6g
Brosche um 1900, 585er Gold, Perlen und Rubin, 1,9g, L-4,2cm.
Korallen Schmuck, Silber, ges.gew.25,5gr.
Jugendstil-Brosche, 333er Gold mit Safir, 1,9g, L-3,6cm.
Brosche, 19, Jhd., 3,3g, Perlchen und Farbsteine, D-2,5cm.
Brosche, 19. Jhd., Schaumgold, L-5cm.
antike Granat-Brosche, Sternenform, D-3,5cm.
Bernstein Schmuck.Silber,Ringe,Manschettenknöpfe,Brosche und Anhänger,ges.gew.37,6gr.Ringe 56,
Granat Armspange,Silber -800-,d-62mm, 21,2gr.
Brosche, 19. Jhd., 14ct Gold, 2,8g, D_3cm.
Granat Brosche,Böhmen um 1900,32x31mm, 6,0gr
antiker Armreif, Granat und Perlchen, 2x Reparaturstellen, D-6cm.
Granat Ringe,Silber,RG 53,51,51,58,60,61,58,57,ges.gew.33,9gr.
Granat Armband,Silber -925- vergoldet,ca.L- 18,5cm, 21,4gr.
Granat Armspange,Böhmen um 1880,25,1gr.,d-56x63m
Anhänger und Medaillons,alle doublé, um 1900,Rubine und Opa
Armband, 333er Gold, 19. Jhd., mit Perle, 11g, Sicherheitskette fehlt, D-6cm.
Armband, 333er Gold, 19. Jhd., Centerstein fehlt, 10,4g, D-6,5cm, Sicherheitskette fehlt.
Biedermeier-Armband, Gold um 9ct, Perlenbesatz (1x fehtl), 11,9g, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-6cm.
Münzarmband, 800er Silber, 19. Jhd., zus. ca. 34,8g, D-6,5cm, nicht vollständig
Armband, 19. Jhd., Doublé, Steine fehlen, D-6,5cm.
Armband um 1900 "Gott mit Dir", emailiert, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-6cm.
Ring, Gold 585, Turmalin und 6 Diamanten, ca. 2,7g, RG 54,5.
Ring, Gold 585, Turmalin, Art-Déco, ca. 2,9g, RG 55.
Art-Déco Ring, 585er WG, mit Brillanten, ca. 1,8g, RG 55.
Ring, 585er GG, Perle und 2 kl. Diamanten, ca. 1,3g, RG 55.
Ring, 585er GG, Brillanten und Rubine, älter, 2,6g, RG 53.
Ring, Schlangenform, Gold um 9ct, innen Gravur und Datierung von 1822, 1,7g, RG 60.
Ring um 1900, 585er GG, mit pinkem Stein ?, 2,2g, RG 51.
585er GG Ring mit facc. Rubin, 3,3g, RG 52.
Herren-Ring, 19. Jhd., Gold um 14ct, monogrammiert, 2,6g, RG 69.
585er GG Jugendstil-Ring, Rubin und 4 kl. Diamanten, 2,5g, RG 54.
Ring um 1900, 333er RG, Perlen und Rubine ?, 1,1g, Alters-u. Gebrauchsspuren, RG 53.
333er Art-Déco Ring, besetzt mit 12 Diamanten, 3,33g, RG 60, innen Gravur und Datierung von 1920.
Solitär-Ring, 585er GG, Stein ca. 0,15ct, älter, 3,1g, RG 55,5.
Ring um 1920/30, Granat-Cabuchon, Gold um 9ct, 3,6g, wurde verkleinert, RG 55.
Ring um 1900, 585er GG mit Aquamarin, ca. 1,3g, RG 55.
585er GG Ring mit 2 Brillanten (ca. 0,4ct) und Rubin, älter, 2,7g, RG 55.
schöner Ring, 19.Jhd., Gold um 14ct, Perlen und kl. Camee, zus. 1,6g, RG 56.
Paar Biedermeier Ohrhänger, Gold um 14ct mit Perle, zus. 1,8g, L-3cm.
2reihiges Silbercollier, 19. Jhd., Schliesse mit roten Steinen besetzt, zus. 45,2g, ca. L-36cm.
Halskette, Silber, filigran gerabeitete Kugeln, älter, 37,5g, L-63cm.
Paar Knöpfe o.ä., Fliegen, um 1900, ca. L-1cm
Brosche, 19. Jhd., Muschelform, schwarzer Stein?, dieser bestossen, D-2,5cm.
2x Jugendstil-Kettenschieber je 585er Gold sowie kl. Anhänger, zus. 2,7g, ca. L-1,5cm.
wohl Bernstein Halskette mit Silberschließe,ca.L- 52cm, 41,2gr.,Steine von 11x9 - 16x13m
gr. Kreuzanhänger, 19. Jhd., Gold um 14ct mit Perle, 5,5 x 3cm.
Granat Collier,Sterling Silber,leicht vergoldet,L- 44cm, 29,2gr.
Paar gr. Ohrhängerr, 19. Jhd., Silber vergoldet, zus. 8,9g, L-4,5cm.
Paar gr. Ohrhängerr, 19. Jhd., Silber vergoldet, zus. 5,3g, 1x beschädigt, ca. L-4cm
Paar sehr schöne Biedermeier-Ohrhänger mit Granatbesatz, Gold um 14 ct, zus. 5,6g, L-6cm
Paar Ohrhänger, Gold 585, um 1900, zus. 4,7g, L-5,5cm.
Paar Biedermeier Ohrhänger, Gold um 14ct, zus. 4,5g, Perlen fehlen, ca. L-4cm.
Paar Ohrhänger,19. Jhd., vergoldet, kl. Korallenblüten (1x fehlt) , L-3,5cm
Olivenförmige Bernstein Halskette mit vergoldeter Schließe,ca.L-46,5cm,22,7gr.,Größte beschädigt,
Olivenförmige Bernstein Halskette mit vergoldeter Schließe,ca.L-46,5cm,22,7gr.,Größte beschädigt,kleinste 7x6mm, Größte
Peridot Halskette,Goldschließe 375/000,50 ct., L-45cm, 11gr
Olivenförmige Bernstein Halskette mit vergoldeter Schließe,L- 45cm, 22,6gr.,Kleinste 8x6mm,Größte
Olivenförmige Bernstein Halskette mit vergoldeter Schließe,L- 45cm, 22,6gr.,Kleinste 8x6mm,Größte 18x
Turmalin Halskette 60 ct., Goldschließe 585/000,ca.L- 45cm,12,90gr
1846 Los(e)/Seite