83 Los(e)/Seite
Henkelschale, rot/klar "Murano", bei einem Henkel fehlt Abschluss, H-9 cm, 13x23 cm
Vasenpaar, blaues Glas mit grünen Rand, H-21 c
2x Henkelvasen, Nachtmann, 1x Stöpsel fehlt, H-ca. 26cm.
5x Sektschalen, wohl 50er Jahre, Goldekor und satiniert, H-6,5cm.
dreieckige Vase "Orefors" Sweden Etikette, Boden signiert "Jensen" oder ähnlich?, H-15,5 c
Saftkrug, Eisglas, versilb. Montur, H-21 cm
Likörset, Bimini, Wien,1. Häfte 20. Jhd, Rosé- und Weißglas, bestehend aus 5 Gläsern, 1 Karaffe, H-
Likörset, Bimini, Wien,1. Häfte 20. Jhd, Rosé- und Weißglas, bestehend aus 5 Gläsern, 1 Karaffe, H-24cm und H-
Vase, Barockschliff, 835er Silberrand (lose), H-17,5cm.
Art-Déco Schale, wohl Frankreich, bernsteinfarben, H-16cm ca. D-24cm.
hohe Vase, wohl Murano, rotes Glas, gelbe Fadeneinschmelzugen und Murinnen, H-30cm.
2 Leuchter, Holmegaard, H-12,5cm.
5x kl. Schalem Rosenthal, farbloses Glas, H-6cm D-11,5cm.
14tlg. Schalen-Set, Rosenthal, gr. Schale H-13cm D-25,5cm, kl. Schale H-10,5cm D-22cm, 12x Schalen
14tlg. Schalen-Set, Rosenthal, gr. Schale H-13cm D-25,5cm, kl. Schale H-10,5cm D-22cm, 12x Schalen H-5,5cm D-12cm.
Werbeascher, Noris-Weinbrand, Rauchglas, D-16,5cm.
Paar Teelichhalter, Iitalla, grünes Glas, je H-5,5cm D-10,5cm.
Bierkrug mit Zinndeckel, um 1900, H-22,5cm.
5x Jugendstil-Weingläser " RG Ehrenfeld" mit Fäden im Stiel, Rheinische Glashütten-Actien-Gesellschaft (1864-1944) , H-20
runde schwere Glasschale mit gezackten Rand, älter, minimale Abplatzer, H-9 cm, D-21 c
runde schwere Glasschale mit gewellten Rand, minimale Abplatzer, H-8 cm, D-19 cm
gr. Milchglas-Käseglocke mit Messingteller, Emaille Blumenmalerei, H-13 cm, D-15 c
2 ausgefallene hohe Gläser, wohl beide Murano, 1x Etikett "Made in Italy", H-20 und 22 c
Glasflasche,"Mineralwasserfabrik Bernh.Siatz-Cuxhaven","unverkäuflich",nummeriert,H-18,5cm,Alters-
Glasflasche,"Mineralwasserfabrik Bernh.Siatz-Cuxhaven","unverkäuflich",nummeriert,H-18,5cm,Alters-u.Gebrauchsspure
Eisglasvase, überfangen und floral geschnitten, vergoldet, H-20 c
83 Los(e)/Seite