68 Los(e)/Seite
Zigartten Etui,versilbert,Monogramm,85x68mm
Zigartten Etui,versilbert,94x79mm
Zigartten Etui,Silber,Punzierungen,Monogramm,79x53mm,45,9gr.,Dellen,Alters-Gebrauchsspuren
6x Vorlegeteile Silbergriffe,vergoldet,stark berieben und Griffe beschädig
Teesieb,Silber (gepr.), Holzstab,L- 17,5cm, ges.gew.28gr.
Silber-800- Tablett, Mit Widmung des Ofiziers-Korps des 2.Preuss. Infantr. Regiment Nr. 5, 1928
Sahnelöffel, Silber-830-, L-15 cm, 23 gr
Milch-Zucker mit Zuckerzange, alles Tiffany&Co, Silber-925-, gut erhalten, H-7,5 cm, zus. 270 gr.
Restbesteck, BSF, 90er Auflage, Kelle, 2x Tortenheber, Zuckerzange, 6x Gabeln, 6x Esslöffel, 5x
Restbesteck, BSF, 90er Auflage, Kelle, 2x Tortenheber, Zuckerzange, 6x Gabeln, 6x Esslöffel, 5x Messer, 6x Kaffeelöffel, 12x Kuchengablen
Rstebesteck "Robbe u. Berking", 90er Auflage, 6x Gabeln, 6x Messer, 1x Esslöffel, 12x Kuchengabeln, 6x Kaffeelöffel
6 Gabeln in Schachtel, L-18 cm, Muscheldekor, Alpacca
36 tg. Besteck, Friesenmuster, Hansaet etc., 90-er Auflage
35 tg. versilbertes Besteck "Martin"
88 tg. versilbertes Besteck "Wilkens" Perlrand, tw. ungebraucht in orig. Tüten, zus. ca. 4100 gr
50 tg. Besteck Martin-Wilkens, versilbert, Mod. 508, 2410 gr.
126 Teile versilbertes Besteck "Wellner-Patent" Dekor Mozart
46 tg. Besteck "Wilkens" Carree, versilbert
30 tg. Besteck versilbert "Georg Schreiter" Dekor Empire, für 6 Personen kompl
30 tg. Besteck versilbert "Robbe&Berking"" Dekor Savoy 90
42 tg. Besteck versilbert "Martin-Wilkens"" Dekor August der Starke
Geldkatze, versilbert, 19. Jhd., L-9,5cm.
47 tg. versilbertes Besteck, Friesenmuster
92 tg. versilbertes Besteck "KB" (Koch&Bergfeld) Mod. 681, 1937, Hammerschlagdekor
35 tg. versilbertes Besteck "Koch&Bergfeld" Mod. Barock, für 6 Personen plus 5x Vorlegeteil
ca. 200 Teile "WMF" Fächermuster, versilbert, viele Vorlegeteile etc., gut erhalte
Bowlenkelle, 835er Silber, Holzgriff, Kelle ziseliert, div. Alters-u. Gebrauchsspuren, an Verbindung
Bowlenkelle, 835er Silber, Holzgriff, Kelle ziseliert, div. Alters-u. Gebrauchsspuren, an Verbindung beschädigt, L-40cm
ovales Silbertablett-800-, 21x29 cm, 367 gramm
12x Kuchengabeln, Bruckmann,. 90er Auflage.
Silber -925- Zigarettendose, Siam, Kampfelefanten, H-3,5 cm, 10x15 cm, 280 gr.
kl. Täschchen, Messing versilbert, England, berieben, 6x9 c
Zigarettenetui, Alpacca, Ziermonogramm, 10x8 cm
ovale Tabaksdose, Deckel mit Wirtshausszene, Silber geprüft, abgeschliffene Punzen, H-3 cm, 10x7,5
ovale Tabaksdose, Deckel mit Wirtshausszene, Silber geprüft, abgeschliffene Punzen, H-3 cm, 10x7,5 cm, 103 gr., wohl 19.Jhd
Pillendsoe oder Vsitenkarten-Halter?, Silber-900-, Ziermonogramm, , H-1 cm, 5x8 cm, 62 gr.
Kettentasche, Silber geprüft, leichte Gebrauchsspuren, 15,5x13 cm, 197 gr
Kleingeld-Täschchen, Sterling-Silber, 6x7 cm, 49 gr
Handspiegel und Kleiderbürste, versilbert, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, div. Dellen, Abrieb
Handspiegel und Kleiderbürste, versilbert, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, div. Dellen, Abrieb etc
Pillendose,Silber 925er, 50x32mm, 30,9gr.
6x Aufschnittgablen, älter, 800er Silbergriffe, Rocaillerelief, L-12,5cm.
Obstbesteck für 6 Personen, Perlrand, 800er Silber-Griffe, ca. L-16cm.
6 schwere Spaten-Silberlöffel, 12 lötig, Ziermonogramm, L-21 cm, zus. 361,8
kl. Deckelterinne, WMF, 90er Auflage, älter, ungeputzt, H-12cm B-22,5cm T-13,5cm.
Silber-925- Fotorahmen, kl. Dellen, 17x12 cm
kl. Silber-Ascher-800-, Putti, D-7 cm, 42 gr.
Henkelschale, Silber 800, 113 gramm ophne Glas, mit Glaseinsatz, H-11 cm, D-11 cm
Kammund Kleiderbürste, Alpacca.
rundes Silbertablett (D-17 cm), mit 6 Schnapsbecher, H-4 cm, Wilkens-835-, zus. 233 gr.
6x Kaffeelöffel, Tortenheber, 2 Vorlegegabeln, 100-er Auflag
runde Schale, durchbrochen, versilbert, H-6 cm, D-25 cm
Zigarettenkasten, Alpacca, Deckel mit Norwegen-Landkarte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H_4 cm, 8.
Zigarettenkasten, Alpacca, Deckel mit Norwegen-Landkarte, Alters-u. Gebrauchsspuren, H_4 cm, 8.5x12 cm
kleine Mokkakanne, wohl Nordafrika, versilbert, H-14,5 cm
Kaffeekern, versilbert, gut erhalten, H-18,5 cm
Fingerhut,Silber 800er,grüner Stein,H-22,5mm,4,4gr., Boden delli
Fingerhut,Silber 925er,blauer Stein,H-21,6mm,4,30gr., Boden dellig
Silber Schälchen,Hammerschlag Dekor, (Silber gepr.),H-25mm,d-74mm, 39,4gr
Zierlöffel,Silber 800er,Hafenmotiv und Mühle mit beweglichen Flügeln,L-12cm, 22,7
Zierlöffel,Silber,L-90mm,21,3gr.
kl.Flacon,Silber,punziert,blauer Glas Einsatz,H-77mm,ges.Gew.58,3gr.
Paar Teile Silber,830,800,800,800,800,ges.Gew.81gr.,L- 10,8-14,0cm
Tortenheber und Kuchenzange,versilbert,Rosenmuster,L-17 u. 19,5cm
68 Los(e)/Seite