101 Los(e)/Seite
Wand-Wetterstation in Maritim-Look, 37x20 cm
gr. Bronze-Bügeleisen mit Kern und Holzgriff, sammelwürdige Erhaltung, 19.Jhd.H-17 cm, L-21
grosse Schreibmaschine "Wanderer Werke" mit Buchungsmaschine Continental Rapid, Funktion nicht
grosse Schreibmaschine "Wanderer Werke" mit Buchungsmaschine Continental Rapid, Funktion nicht geprüft, H-42 cm, B-70 c
Standlampe aus Radnabe mit Pergament-Schirm, H-110 cm
massive Bronze-Deckenkrone, 8 flammig, H-60 cm, D-80 cm
Reisszeug "Gewerbl. Lehranstalten Bremerhaven", 18,5x6 cm
Barometer "Staiger" in maritimen Look, Messinggehäuse, D-18 c
alter Messing Krängungsanzeiger von W. Ludolph Bremerhaven, 24x32 c
grosses Jagdmesser "Muela-Magnum" Spain mit Lederscheide, Hirschhorngriff, neuwertig, L-39 cm
Mocca-Mühle "Lehnartz", H-19 c
Küchenmahlwerk "BME Regina", L-24cm.
3x Deko-Waffen nach alten Vorbildern, L-max. 126 cm
Konvolut div. Schienen, sowie kl. Lok, Märklin H0,
Schlepptenderlok, Märklin H0 SK 800, Altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft
Marktwaage aus Eisen, 2 Messingschalen, 5 kg, H-20 cm, L-35 cm
3x Agfa-Fotoapparate in Taschen mit Zubehör, Click 1, Ambi Silette und Parama
Fotoapparat "Bilora"mit Rodenstock-Objektiv
Fotoapparat "Voigtländer" Vito in Tasch
Balgenkamera "Kodak" USA 1913, ungepflegt, Alters-u. Gebrauchsspuren
Polaroid 440 Automatic Land Camera Kamera Sofortbildkamera mit Beschreibung in orig. Tasche, gut
Polaroid 440 Automatic Land Camera Kamera Sofortbildkamera mit Beschreibung in orig. Tasche, gut erhalten
Messing-Kanone mit Holz-Lafette, H-12 cm, L-31 cm
Fotoapparat "Minolta", Dynax 5xi, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
4x div. Taschenmesser, div. Hersteller, Schlieper, Herberts, ohne Angabe und Tool-Messer.
Luftpistole "PRedom-Lucznik" mit Futteral.
Schiffsmodell in Glaskasten mit Lotsenschoner, Handarbeit um 1920, sogar Wellen aus Holz geschnitzt,
Schiffsmodell in Glaskasten mit Lotsenschoner, Handarbeit um 1920, sogar Wellen aus Holz geschnitzt, H-44 cm, 27x82 cm
Doppelrahmen-Winkelmesser in Holzkasten, kaiserl. Marine, Messing, Kasten 27x70 cm,
'Opernglas mit Perlmuttauflagem, F.Niemeyer Braunschweig, orig. Etui.
alte kl. Studiokamera mit Stativ "Le Merveilleux", mit Tasche, Alters-u. Gebrauchsspuren
Tischlampe, mit Zinnfigur "Landsknecht", H-55cm.
4x kl. originalgetreue Miniatur-Pistolen/Revolver, gerahmt, RG 25x36 cm, L-von 6 bis 13,5 cm
6x Türgarnituren, Bauhaus Art, Alters-u. Gebrauchsspuren
Laterna Magica "Pouva-Magica" mit 10 Kinderfilmen, orig. Karton, Funktion nicht geprüft.
2x div. Schellackplatten, Die Zauberflöte und Lieder aus Rigolett von Verdi.
2x div. Falzhobel, älter, guter Zustand.
Fotoapparat "Voigtländer Bessamatic", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
Fotoapparat "Voigtländer Vitomatic II", in Bereitschaftstasche, Funktion nicht geprüft
9x Jugendstil-Türgarnituren, Messing relifiert, guter Zustand teilw. ungeputzt.
kl. Fernglas in Lederköcher "Teleo Binocle" 5 1/2x, Messing geschäwr
frz. Fernglas, Messing, mit Lederköcher, wohl militärisc
kl. Fernglas "Deltrintem" 8x30, Carl Zeiss, Jena, Alters-u. Gebrauchsspuren
holländischer Messing-Winkelmesser um 1850 in Holzkasten, 37x13 cm,
hohe Stehlampe mit massiven Bronze-Fuss, H-170 cm
11x alte Taschenmesser mit 2x Etuis
Filmkamera "Quarz M" 8 mm in orig. Tasche mit Garantieschein von 1969, Milano
Nostalgie-Telefon, Funktion nicht geprüft, H-22cm.
2flammige Wandlampe, Messing, in antikem Stil, H-35,5cm B-24cm.
Banker-Lampe, neuzeitl., H-37cm.
Wandbarometer in maritimen Stil, neuzeitl., D-22cm.
alte Geige mit Bogen in Holz-Geigenkasten, guter Zustand, L-60 cm
altes Spiel "Elektromann" in orig. Karton, Vollständigkeit nicht überprüft, 24x36
Filmkamera "Nizo FA3" in orig.Ledertasche,
Samowar, Kupfer, um 1900, div. Dellen, H-36 cm, D-23 cm
Messing Samowar, arabisch beschriftet,, ein Kugelfüsschen fehlt, H-44 cm, D-22 c
grosse, schwere Petroleumlampe mit gelben Schirm, H-53 cm
kleine Petroleumlampe mit gelben Schirm, H-37 cm
Samovar "Stockli, Schweiz", Kupfer, H-ca. 56cm.
101 Los(e)/Seite