138 Los(e)/Seite
Armbanduhr "Anker",automatik,Werk läuft,Edelstahl,Riss im Glas,Trage u. Gebrauchsspuren,34x30m
Armbanduhr "Alfex",Handaufzug,Werk steht,Edelstahl,Alters u. Gebrauchsspuren
Armbanduhr "Kienzle-Sport",Handaufzug,Werk läuft kurz an,Edelstahl,Alters u. Gebrauchsspure
Armbanduhr "Prätina",Handaufzug,Werk läuft,Edelstahl,Gebrauchsspur
Damen Armbanduhr "Seiko",Quartz,vergoldet,berieben,Funktion nicht geprüft,Alters u.Gebrauchsspure
Damen Armbanduhr "Anker",Edelstahl,Handaufzug,Werk läuft,d-26mm,Kratzer auf dem Gla
Herren Armbanduhr "Citizen",Quartz,Edelstahl+vergoldet,Funktion nicht geprüf
Alte Uhrenkette,emailliert und Perlmutt Einlagen, versilbert,Altersspuren,L_21cm,
Herren Armbanduhr "Timex",automatik ,Werk steht,d-37,5cm
Herren Armbanduhr "Armstrong",Handaufzug,Werk läuft,Altersspuren,made in GD
Damen Armbanduhr "Zentra",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Tragespure
Armbanduhr "UMF-Ruhla",Handaufzug,Werk läuft nur kurz an,Alters-Tragespure
Damen Armbanduhr "Dugena",Handaufzug,Werk läuft,Deckel und Band Silber -835- , ges.gew. 23gr.Gehäuse
Damen Armbanduhr "Dugena",Handaufzug,Werk läuft,Deckel und Band Silber -835- , ges.gew. 23gr.Gehäuse 21x10
HTU an Uhrenkette,Taschenuhr Silber -800-,Uhrenkette versilbert,Handaufzug,Werk steht,d-47mm,Riss im
HTU an Uhrenkette,Taschenuhr Silber -800-,Uhrenkette versilbert,Handaufzug,Werk steht,d-47mm,Riss im GLas
HTU,Silber -800-,Handaufzug,Werk läuft,Sek.Zeiger fehlt,d-49mm,Alters u.Tragespure
HTU,Handaufzug,Werk läuft kurz an,Henkel abgebrochen,Silber -800-,Ziff.Blatt beschädigt,d-51
Taschenuhr ,Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei,Silber -800-,Alters u.-Gebrauchsspuren,d-47mm,
Taschenuhr ,Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei,Silber -800-,Alters u.-Gebrauchsspuren,d-47mm,Funktion nicht geprüft
Damen Taschenuhr"Fr.Barton-Genevé", an Uhrenkette,Uhr Silber -800-,Kette versilbert, Handaufzug,Werk
Damen Taschenuhr"Fr.Barton-Genevé", an Uhrenkette,Uhr Silber -800-,Kette versilbert, Handaufzug,Werk steht,(lässt sich nicht aufziehen),d-31
Zwei Damen Taschenuhren,Silber -800-,Handaufzug,1x Werk läuft,1x Werk steht,d-29-31m
Zwei Damen Taschenuhren,Silber -800-,Handaufzug,1xLäuft,1x steht,beide d-31m
Herren Armbanduhr "Jaques Lemans", Quartz,ungetragen,Funktion nicht getestet
HTU "Laminor".Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Innendeckel Gravur "Weihnachten 1927,Deine Mutti",
HTU "Laminor".Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Innendeckel Gravur "Weihnachten 1927,Deine Mutti",Deckel geklebt,Monogramm "FL",d-48m
Armbanduhr "Happy Watch", Quartz,Neu und ungetragen
HAU"Ruhla",Handaufzug,Werk steht,Glas beschädigt,Gehäuse 36x36
Alte Schlüsselwerk Taschenuhr mit passenden Schlüssel,Silber (gepr.),Uhrenkette versilbert,Werk
Alte Schlüsselwerk Taschenuhr mit passenden Schlüssel,Silber (gepr.),Uhrenkette versilbert,Werk läuft,Ziff.Blatt Riss,d-4
Frackuhr"Exactus",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-38m
Frackuhr mit Kette"Dugena",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-38m
HTU "Lanco",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,anbei Chatelaine,d-51mm
Damen Armbanduhr "Bellux",vergoldet,vergoldet,Quartz,b-35mm
HAU "Commodoor LC601",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,Glas zerkratzt
HTU,Eisenbahner TU,made in UDSSR,Handaufzug,Werk läuft,d-49m
Taschenuhr,versilbert,Handaufzug,Werk läuft,d-50m
Taschenuhr,versilbert,Handaufzug,Werk läuft,d-46mm,stark beriebe
Armbanduhr "Graf v.Monte Wehro",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d- 39mm,OVP,Neu und ungetrage
Übergroße Herren Armbanduhr "Graf v. Monte Wehro",automatik,Werk läuft,d- 54mm,OVP,Neu und ungetra
HAU "Minoir",automatik,Werk läuft,d-41mm, OVP,Neu und ungetrage
HAU" Graf v. Monte Wehro",Gold Club, automatik,OVP,Neu und ungetragen
HAU" Nautec Nolimit" Quartz, d-50mm,OVP,Neu und ungetragen
HAU"Chenevard" automatik,(Handaufzug-Walzen-Spieluhr), Titelmusik von "Pink Panther",Neu und
HAU"Chenevard" automatik,(Handaufzug-Walzen-Spieluhr), Titelmusik von "Pink Panther",Neu und ungetragen, 55x35mm
HAU" Swiss Mountaineer",Quartz,OVP,Band beschädigt,sauber durchtrennt,d-42m
Wanduhr in Eichegehäuse, Zinn, 70-er Jahre, Werk läuft, H-92 cm, B-34 cm, Werk lä
mechan. Tischuhr "Dugena" in Holzgehäuse, Werk und Schlag geht, H-24 cm, B-21 c
Bilderuhr mit Collage, Batteriewerk, gerahmt, RG 57x66 cm
holländische Wanduhr, komplett und funktioniert, H-50 cm, B-23 c
Gründerzeit Freischwinger"Junghans" Holzgehäuse einige Fehlteile, Werk läuft, H-87 cm, B-38 cm,
Gründerzeit Freischwinger"Junghans" Holzgehäuse einige Fehlteile, Werk läuft, H-87 cm, B-38 cm, Alters-u. Gebrauchsspu
Tischuhr im maritimen Look "Hilser" Messing, H-6 cm, D-7 cm, Batteriewerk
4x mechan. Blechwecker, tw. Nachbauten, Werke nicht überprü
mechan. Miniatur-Standuhr als Wanduhr, Kunststoff, Werk nicht überprüft, H-25
DAU, Anker, Handaufzug, Werk läuft, D-2c
DAU, Superia, Kronenaufzug, Werk läuft, 2 x 1,8cm.
Kinder-Uhr, Swatch, 1994, Quartzwerk, Funktion nicht geprüft.
HAU, Quartzwerk, Lederband, Funktion nicht geprüft.
Wanduhr mit Erzgebirge-Engeln mit Mondsicheln, 2 Melodien-Spielwerk, 1936, einige Figuren mit
DAU, Tissot Stylis, Handaufzug, Werk läuft, Zugband, D-2cm.
HTU-Chronometer von A.H. Rodanet (1837-1907), Silber/Gold-750- mit Stoppfunktion, schweren Gold-
Frackuhr, Kienzle, Kronenaufzug, Werk läuft an Kette, D-3,5cm.
HAU, Kienzle, Radio Controlled, D-4cm, guter Zustand
mechan. HTU "Junghans Astra", Werk läuf
mechan. HTU "Union Uhrenwerke-Glashütte in Sachsen", Silbergehäuse -900-, gut erhalten und Werk
mechan. HTU "Union Uhrenwerke-Glashütte in Sachsen", Silbergehäuse -900-, gut erhalten und Werk läuft,d-5
HAU, Favre-Leuba",Werk läuft,vergolde
138 Los(e)/Seite