76 Los(e)/Seite
grosser Rumtopf, graues Steinzeug mit Blaumalerei, Deckelrand kl. Abplatzer, H-29 cm, um 1900
grosser Kerzenengel, Hummel von Goebel, Nr. 21/ II. älter, H-23 cm, gut erhalte
übergrosse Delft-Vase "De porcelyn fles" Blaumalerei, gut erhaten, dat. 1951, H-62 c
kl. Kruke, Blaumalerei, H-15 cm, D-19 cm
gr. Kruke, graues Steinzeug "Senffabrik C. Klenke, Bremen", H-24 cm, D-20 cm
Blumenkind,"Goebel",nummeriert,H-10,5cm
Tafelaufsatz "Villeroy&Boch", Laufglasur, H-15 cm, D-20 cm
liegender Dackel, Western Germany gemarkt, H-6,5 cm, L-11 cm
Tonfigur, wohl Inka, Lastenträger, Museumsreplik?, nach antiken Vorbild, H-10 c
Schornsteinfeger "Cortendorf" bemalt, H-13 cm,Leiter geklebt
Hummelfigur "Lausbub" Mod. Nr. 95, H-14 cm, gut erhalten
Hummelfigur "Gänseliesl" Mod. Nr. 47/0, Haarlocke bestossen, H-12 c
Hummelfigur "Junge mit Hund" Mod. Nr. 317, gut erhalten, H-14 cm
Vogel auf Sockel, bemalt, minimaler Chip am Schnabel, H-11,5 cm
grosser Elefant mit erhobenen Rüssel, gut erhalten, H-21 cm, L-28 c
grosser Wandteller mit Obststilleben "Villeroy&Boch" Mettlach, D-44 cm
76 Los(e)/Seite